Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.01.2010, 02:02   #491
Ламастер
гость

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Ламастер стоит на развилке

Для изготовления данного устройства тебе понадобится: текстолит, хлорное железо или медный купорос, сверлильный станок (ручной, настольный), радиодетали, прямые руки и трезвая голова.
К тому же еще не было вопроса "каким способом мне нанести рисунок на плату?" Отвечу- каким удобней. Я всегда делаю ЛУТ (лазерно-утюжной технологией) В сети описания найдешь сразу.
Александр, давай вопросы по существу, а? А то начинаем тут флудить, и так вон сколько страниц- по большей части беседы ни очем.
Ламастер вне форума  
Старый 27.01.2010, 02:10   #492
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

В свое время написал вот такую приблуду. Программа имитирует код в формате Keelog. Помогает при настройке программы граббера. Можно тестировать одно- и двухкнопочный вариант.
При нажатии на верхнюю кнопку в пакет подставляется код кнопки "2", при нажатии на нижнюю кнопку подставляется код кнопки "4". Код передается циклически, пока нажата кнопка. При каждом новом нажатии на единицу увеличивается внутренний счетчик - он отображается в динамической части посылки. Статическая часть не меняется. Средняя кнопка сбрасывает счетчик на ноль.
Вложения
Тип файла: rar Imitator.rar (40.5 Кб, 259 просмотров)

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума  
Старый 28.01.2010, 03:55   #493
marat1155
Гость

Цитата:
Сообщение от mC36 Посмотреть сообщение
Ну что, господа, прошивка вполне рабочая как в принципе и схема. Рекомендации по сборке давать не буду. В архива вполне все понятно для начинающих грабостроителей. Граб прекрасно себя ведет - не совсем алгоримт, НО!!!!!!!!! очень близкий к нему, пока не удалось в полной мере проверить. Старлайн долбит как родной брелок. За сегодня завтра выложу печатку и мануал по упаковке проца в корпусе TQFP в брелок с обратной связью - пагер (кому как угодно называть)

извините не могу скачать прошивку почему пишет нет прав доступа хотя зарегистрирован

---------- Post added at 03:55 ---------- Previous post was at 03:42 ----------

Если вас не затруднит вышлите прошивку грабера на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за рание благодарен

Старый 28.01.2010, 07:45   #494
wintic
редкий гость

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
wintic стоит на развилке

Олег выражаю вам огромную благодарность за то что вы даете нам такие ценные уроки в познании коддграбинга!хочу собрать данный девайс!не могли бы вы выложить демо прошивку!?
wintic вне форума  
Старый 28.01.2010, 08:23   #495
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от wintic Посмотреть сообщение
Олег выражаю вам огромную благодарность за то что вы даете нам такие ценные уроки в познании коддграбинга!хочу собрать данный девайс!не могли бы вы выложить демо прошивку!?

Прошивка в закрытом разделе, туда рано или поздно можно попасть, но не так сразу, я бы предложил начать с этого https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=5799 . Вот еще тема, сюда мало кто заглядывает, а тут по сути выложен рабочий кодграббер, но только с привязкой к компьютеру https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=4886 .

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 29.01.2010, 15:52   #496
Andrew_
случайно влез

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Andrew_ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от CodePerfect Посмотреть сообщение
В свое время написал вот такую приблуду. Программа имитирует код в формате Keelog. Помогает при настройке программы граббера. Можно тестировать одно- и двухкнопочный вариант.
При нажатии на верхнюю кнопку в пакет подставляется код кнопки "2", при нажатии на нижнюю кнопку подставляется код кнопки "4". Код передается циклически, пока нажата кнопка. При каждом новом нажатии на единицу увеличивается внутренний счетчик - он отображается в динамической части посылки. Статическая часть не меняется. Средняя кнопка сбрасывает счетчик на ноль.

Там в схеме стоит кварц Х3, подскажи пожалуйста на скока он мегагерц.
Andrew_ вне форума  
Старый 29.01.2010, 16:09   #497
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Andrew_ Посмотреть сообщение
Там в схеме стоит кварц Х3, подскажи пожалуйста на скока он мегагерц.

Кварц на 4МГц. В железе сам не собирал, гонял в Протеусе.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума  
Старый 02.02.2010, 19:08   #498
IVAN-72
участник

Поблагодарил: 49
Поблагодарили 64 раз в 42 сообщениях
IVAN-72 стоит на развилке

Привет всем, автору сего девайса огромный респект, все работает отлично, катаясь по городу заметил что много автолюбителей очень невнимательны к своему авто, у которых сиги без обратки- парень вылез из машины нажал на брел- не поставилась, нажал еще раз все ок и пошел счастливый не оглядываясь а граб начал открывать-закрывать его тачку после открытия я вырубил питание и машина осталась открытой, через 15 мин паренек вышел и какое его удивление когда обнаружил свой FIT открытым! Он и бегал вокруг и заглядывал под машину!!! Делайте выводы, многие сиги ведутся на этот баг а те кто не хотят просто принимают пакет мигнув синим и красным и все. Девайс еще принемает радиобрелки от тревожных кнопок Астра-Р и также выбрасывает 5 пакетов! Сборки Авреловские как у автора, дальность около 100 метров что меня вполне устроило, антенны штыри по 16,5 см расположены параллельно друг другу на работу это никак не повлияло , на днях засуну все в черный корпус и выложу фото.

Нет ничего более глупого, чем пытаться понять сложные вещи по аналогии.
Это приводит к иллюзии понимания, а в действительности только мешает истинному знанию.
IVAN-72 вне форума  
Старый 02.02.2010, 19:43   #499
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Что бы снять демо режим, нужно в программе найти взведенный счетчик (на выброс посылов), это четыре строчки ассемблерного кода. Потом нужно туда вклепать ожидание фронта, то ест нажатия кнопки, по окончанию выброса пакета, нужно вставить ветвление на метку, которая вернет нас в цикл ожидания нажатия кнопки. Я наверно военную тайну сказал, так то тема для закрытого раздела.

---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 20:32 ----------

Кстати, мне как автору схем к кодграбберам, было бы приятно, если бы кто ни будь затестил эту тему http://www.phreaker.us/forum/showthr...t=4927&page=15 пост № 147, прашивка тут http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=5298.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:46   #500
IVAN-72
участник

Поблагодарил: 49
Поблагодарили 64 раз в 42 сообщениях
IVAN-72 стоит на развилке

Информация действительно очень ценная и сам девайс мне очень понравился! Демка для Томагавка тоже интригует вот только с рисованием плат в Лайоте я далек, а так бы с удовольствием бы затестил...Если кто нарисует в лайоте 4.0 выложете пожалуйста, я за вечер соберу протестюсь и отпишусь...

Нет ничего более глупого, чем пытаться понять сложные вещи по аналогии.
Это приводит к иллюзии понимания, а в действительности только мешает истинному знанию.
IVAN-72 вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема