Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.02.2010, 13:05   #571
AVL
гость

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
AVL стоит на развилке

Всем, привет!
Олег, а нельзя-ли ввестьи в функцию прибора такую опцию, как тестирования скорости радиоканала. А именно, девайс сам посылает в эфир посылку с кодом и мам её и принимает, при этом засекая время от послки до оработанного кода после приёмника. Таким образом, можно будет эффективно определять пригодность радиотракта для использования в Вашем устройстве. Я спаял "глушилку" пультов из другого форума, но она не глушит в автоматическом режиме, хотя становится на передачу синхронно с нажатием кнопки на пульте, вот и возникли у меня сумления по-поводу быстродействия моих радиоканалов. В "ручном" режиме "вражеская" сигналка глушится.
Сенкс!

Всегда!
AVL вне форума  
Старый 21.02.2010, 13:20   #572
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
Всем, привет!
Олег, а нельзя-ли ввестьи в функцию прибора такую опцию, как тестирования скорости радиоканала. А именно, девайс сам посылает в эфир посылку с кодом и мам её и принимает, при этом засекая время от послки до оработанного кода после приёмника. Таким образом, можно будет эффективно определять пригодность радиотракта для использования в Вашем устройстве.
Сенкс!

Для кодграббера, в принципе пригодна любая микросборка, по крайне мере для моего, так как алгоритм глушения моего кодграббера, подразумевает длинную постоянную помеху и возможность приемнику отдохнуть после его ослепления. Что касается добавления функции тестирования радио модулей, то это лишнее, мой будущий проект будет направлен на тестирование охранных систем, а не на качество железа в нем)

Цитата:
Сообщение от Kira1 Посмотреть сообщение
Олег мне интересно, зарегистрирован ли ты в контакте? если да . то я могу написать тебе адрес моей странице и у меня в фотоальбоме посмотриш что я собирал своими руками.

Ни в контакте, не в одноклассниках и не когда не подавал резюме в интернете, так как считаю это негласной базой данных на людей.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 21.02.2010, 13:55   #573
Minimal
Гость

Доброго Вам времени суток. Еще недавно, заинтересовался Вашим изобретением, захотелось собрать. Я не профессионал и не мастер радио дела, так - любитель. Процесс сборки шел довольно таки долго. Всю сложность сборки, создавало отсутствие нужных компонентов. Результат был достигнут не так уж и давно. Вот теперь передо мной на листке, лежит собранная модель граббера. НО, я никогда не программировал, и тем более не представляю как это происходит и при помощи чего? Что для этого необходимо? У нас в городе есть несколько магазинов "Радиолавок" - там и в основном мне подсказывали что приобрести для печати плат, лужения и все в этом роде. Так же не могу понять, как и где добывается прошивка, и с помощью чего прибор прошивается? Или процессор надо было программировать до установки на плату? Прошу у Вас немного помощи, хотя самое лучшее понимание информации происходит на своих ошибках - чего очень не хотелось бы делать, ведь столько сил и времени было затрачено.
Заранее Спасибо

Старый 21.02.2010, 14:46   #574
Kira1
Гость

Радость

Цитата:
Сообщение от Minimal Посмотреть сообщение
Доброго Вам времени суток. Еще недавно, заинтересовался Вашим изобретением, захотелось собрать. Я не профессионал и не мастер радио дела, так - любитель. Процесс сборки шел довольно таки долго. Всю сложность сборки, создавало отсутствие нужных компонентов. Результат был достигнут не так уж и давно. Вот теперь передо мной на листке, лежит собранная модель граббера. НО, я никогда не программировал, и тем более не представляю как это происходит и при помощи чего? Что для этого необходимо? У нас в городе есть несколько магазинов "Радиолавок" - там и в основном мне подсказывали что приобрести для печати плат, лужения и все в этом роде. Так же не могу понять, как и где добывается прошивка, и с помощью чего прибор прошивается? Или процессор надо было программировать до установки на плату? Прошу у Вас немного помощи, хотя самое лучшее понимание информации происходит на своих ошибках - чего очень не хотелось бы делать, ведь столько сил и времени было затрачено.
Заранее Спасибо

микросхема программируеться обычно отдельно в программаторе а в прибор лучше впаять панельку что бы микросхему можно было легко переставлять из прибора в программатор, программаторы изпользуют разные есть заводские , я хочу собирать самодельный еще не определился какой точно наверно ЭКСТРА ПИК. но может не стоить его собирать ведь у меня нет еще прошивки для прибора и не знаю что скажут мне в магазине когда я у продавцов попрашу приёмник и передатчик на 433 мгц. вдруг они удивяться ....

Старый 21.02.2010, 15:15   #575
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Kira1 Посмотреть сообщение
не знаю что скажут мне в магазине когда я у продавцов попрашу приёмник и передатчик на 433 мгц. вдруг они удивяться ....

Они не только удивятся, они еще и в милицию сообщат.

Программатор я собирал сам, это гораздо дешевле, чем покупать. Правда, схемы программаторов самодельных в основном под COM-порт заточены, так что нужен компьютер с COM-портом. Пререходник USB to COM программаторы не всегда жалует.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума  
Старый 21.02.2010, 15:18   #576
Ламастер
гость

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Ламастер стоит на развилке

100% мусоров вызавут! )) Но учти, для этого проекта нужен приемник и передатчик с АМ-модуляцией. Лучше всего если они будут пятивольтовые.
По поводу екстрапика не прогадаешь если соберешь, сам такой юзаю, но в двойне не прогадаешь если купишь ПИККИТ. (это если собираешся заниматься и дальше контроллерами)
Для программирования МК можно вывести спец разъем на плате, для внутрисхемного программмирования. Тогда не нужно будет насиловать контроллер всякими цмыканиями туда-сюда.
Ламастер вне форума  
Старый 21.02.2010, 15:22   #577
Kira1
Гость

Цитата:
Сообщение от CodePerfect Посмотреть сообщение
Они не только удивятся, они еще и в милицию сообщат.

Программатор я собирал сам, это гораздо дешевле, чем покупать. Правда, схемы программаторов самодельных в основном под COM-порт заточены, так что нужен компьютер с COM-портом. Пререходник USB to COM программаторы не всегда жалует.

подскажи мне пожалуйсто как продавцам в радиомагазине правильно назвать модульные сборки приёмника и передатчика? наверно так как написанно в архиве под названием железо в формате pdf. просто я живу в Барнауле и мне кажеться что они про такие приемник и передатчик не знают и у них такого нету. ну пройдут праздники позвоню в магазин и узнаю.

Старый 21.02.2010, 16:34   #578
Minimal
Гость

Скажите, а если мне процессор отнести соседу для прошивки? Он "серьезный" радио-мастер, с большим опытом всяких радиотехнических работ. Что мне ему сказать? Вот проц. - прошей пожалуйста.. При этом надо иметь программу, чего тоже не имеется. Если даже таковая иметься будет, заподозрит ли он что за проц. он прошивает? и для чего он может использоваться, если ему отнести только программу и проц?
Спасибо

Старый 21.02.2010, 16:41   #579
Kira1
Гость

Олег у меня есть не большие не понятки. подскажи почему на принципиальной схеме 7 нога висит в воздухе а на печатной плате она печатным проводником соединена с минусом ? и пожалуйсто напиши точный размер печатной платы в милиметрах (мм) длина и ширина? еще вот такой скромный вопрос почему ваши кодграбберы подключены через разъем, которым обычно подкчают блоки питания а нет разъема к примеру по крону. такое ощущение что вы прибор подключаете через станционарный блок питания а если нужно идти с ним на улице. ? И правильно что я хочу поставить на входе схемы естественно перед 78L05 тумблер питания? ведь я буду пользоваться батарейкой, и чтобы зря не садить её целесообразно выключать схему тумблером. И хочу прояснить вот еще что если мне хочеться опробовать прибор вышел я к примеру на улицу присел на скамейку и включил прибор и жду? дальше он сделает всё сам ? если подъедит гдето не далеко автомобиль и хозяин будет его ставить на сигу. то прибор сам начнем шутить с машиной а оператору прибора не чего не нужно будет делать? правильно я понял ? заранее спасибо за прояснение

Старый 21.02.2010, 17:09   #580
Kira1
Гость

[QUOTE=Minimal;89601]Скажите, а если мне процессор отнести соседу для прошивки? Он "серьезный" радио-мастер, с большим опытом всяких радиотехнических работ. Что мне ему сказать? Вот проц. - прошей пожалуйста.. При этом надо иметь программу, чего тоже не имеется. Если даже таковая иметься будет, заподозрит ли он что за проц. он прошивает? и для чего он может использоваться, если ему отнести только программу и проц?
Спасибо[/QUOT
Минимал, правильно можеш взять процессор и прошивку, естесвенно прошивку надо скинуть на какойто носитель информации к примеру флэшка или дискета, ну а дальше всё как ты и говорил придти и записать если конечно у твоего соседа получиться, я думаю он не догадаеться не о чём и сделай так что бы он не сохранял у себя эту прошивку проследи за этим, так на всякий случай или еще лучше купи себе свой личный прграмматор или собери сам как буду делать я , планирую сам собирать для пиков. Но ты похоже забыл про одно НО. тебе нужна прошивка а доступ к ней ограничен. я вот сам тут тусуюсь и не знаю дадут ли мне доступ к прошивке или нет. а так я уже готов начать сборку. вот только смысла нету если прошивке не будет.....)))

Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема