Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.11.2008, 12:02   #51
Maxgeo84
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Maxgeo84 стоит на развилке
По умолчанию Ответ

Зачем сразу дерзитьhttp://www.phreaker.us/forum/images/...wn.gif.Собрать я и сам могу.Только зачем собирать,если прошивку хрен достанешь?Я что-то не доганяю тема как называется-"Схема кодграббера, прошивка и описание здесь, можно все скачать бесплатно!".И че я должен сделать(на голове постоять) чтобы доступ получить? Мне не машины вскрывать.Между прочим я не дерево,а закончил радиотехнический техникум.
Maxgeo84 вне форума  
Старый 03.11.2008, 19:41   #52
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Maxgeo84 Посмотреть сообщение
И че я должен сделать(на голове постоять) чтобы доступ получить?

http://www.phreaker.us/forum/showthr...newpost&t=4929

мы рады приветствовать всех. всех кто заинтересовался и хочет вникнуть.
а сделано так, чтобы ты понимал что собираешь и как это всё работает.

много интересного. ветка: http://www.phreaker.us/forum/forumdisplay.php?f=53
PaKor вне форума  
Старый 05.11.2008, 02:14   #53
test
Гость

Печаль

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Привет новички и все те, кто хочет собрать кодграббер своими руками! Я тут долго думал, стоит ли выкладывать такую вещь, как схему и прошивку к кодграбберу, просто это моя самая последняя разработка! Очень хочется, что бы это был учебный материал в первую очередь. Тех поддержку, помощь в сборке гарантирую, по крайне мере в течение некоторого времени, после данной публикации! Мотивы данной публикации, разорить обманщиков, которые за деньги продают в интернете схемы к кодграбберам). А так же увлечь молодежь, электроникой и программированием! Выкладываю схему, печатную плату сделанную в программе layout40, фотографии девайса, прошивка будет лежать здесь! https://www.phreaker.us/forum/showth...4033#post54033

скажите пожалуста как получить доступ к прошивке

Старый 05.11.2008, 05:49   #54
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от petras Посмотреть сообщение
скажите пожалуста как получить доступ к прошивке

Хорошо отвечу еще раз, что бы больше вопросов не возникало. Вот смотрите, на форуме был создан закрытый раздел, для того, что бы сохранить сущность форума, если все выложить в открытую, вот мол схема к кодграбберу, вот прошивка, то зачем вообще тогда форум, зачем общаться, берем скачиваем и все, а за бутылку водки нам все собирают) разве так правильно? Пускают в закрытый раздел тех, кто на форуме покажет знания в электронике. Доступ в закрытый раздел можно зарабатывать годами и не попасть туда, а можно грамотно ответить на несколько вопросов участников форума и получить доступ. Вот посмотри, люди которые отмечены зеленым цветом, имеют доступ. Глянь на дату их регистрации, посмотри на количество постов и содержание, думаю выводы сделать не сложно. Безусловно, что тема названная мной (Схема кодграббера, прошивка и описание здесь, можно все скачать бесплатно!) выглядит заманчива и многообещающи, так и есть. Но то, что прошивка припрятана, это не означает, что ее нет или нужно платить, просто существует маленький интеллектуальный барьер, который нужно преодолеть и все. Я не представляю, как еще тебе объяснить, как попасть в закрытый раздел.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 13.11.2008, 13:29   #55
Viktorovich
гость

Поблагодарил: 28
Поблагодарили 109 раз в 44 сообщениях
Viktorovich стоит на развилке

Собрал граббер "старлайн" с прошивкой от Олега. Прошика полноценная. Получена мной полностью безвозмездо с условием нераспространения и не использования в криминальных целях. Полностью работоспособна с сигналками "старлайн" и многими китайскими ноунейм или как у нас называт дубанг-холосе. Использую граб для борьбы с автолюбителями паркующими свои авто на газонах и тротуарам. Класно наблюдать как такой дибилоид начинает охреневать, когда его машина словно издеваясь открывается едва он отойдет на несколько шагов и сама закрывается когда он к ней подходит. Одному придурку, который любит помимо парковки на троуаре еще и пепельницу вытряхнуть тамже, с товарищем засунули в его отсутствие полную урну и дворового кота. Надо было видеть его когда он вернулся. Машина закрыта и на сигналке, а в салоне такой сюрприз. Жалко не было возможности снять на видео.
Кстати проверено, что в 90 процентах, привет использовании граба от Олега, на брелок хозяина никаких сигналов не приходит, а сам граб работает как родной брелок. То есть открывает и закрывает сколько угодно раз.
Касательно железа граба - паял сам. TX и RX по схеме Blaze с VRTP "радиомодули своими руками".
Олег! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРОШИВКУ! Сейчас по твоему совету изучаю МК. Чего и всем другим советую.
Viktorovich вне форума  
Старый 13.11.2008, 21:23   #56
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Если кого смущает то, что у человека один пост и он гоняет мой граббер, на полных правах, то скажу, что бы вопросы не мучили. Это единственный чел, который мне написал год назад, по поводу управляемой лушилки. Он объяснил всю ситуацию, по поводу нехороших соседей, которые паркуют машины, как попало и где попало, а все попытки ставить постоянную помеху, приводили к появлению госсвязьнадзора с аппаратурой) Немного поэкспериментировав, с управляемой глушкой, (накатал такую программу ему), я понял, что парню нужен кодграббер и он его не просил, что меня удивило! Решил сделать исключения из правил, к тому же Viktorovich юзер vrtp, он подкрепил свою компетенцию фотографиями отладочной макетки, полным описанием алгоритма программы, той же глушки, которую я дал ему. Таким парням, очень хочется помогать в нашем деле, программирование МК и граббостроительству! Честно сказать Viktorovich, даже не думал, что ты появишься, с желанием учится программить, респект тебе!

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 16.11.2008, 20:17   #57
test
Гость

А расскажите пожалуйста как прошить его!

Старый 17.11.2008, 12:19   #58
test
Гость

Занимаюсь установкой сигнализаций 2 года. Много слышал о кодграбберах, читал, интересно собрать самому!!! Еще читал про кодграбберы со съемной картой памяти, т.е. записываешь принятый код и можешь вынимать карту, а потом вставлять и снова будет посылать код....Попробую собрать, мож получится!!

Старый 17.11.2008, 13:49   #59
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от antoshka89 Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста как прошить его!

смотрим программатор: http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=4951
собираем. он рабочий, проверено.
вставляешь в программатор проц. открываешь программой прошивку. и заливаешь её в камень. всё.
пик проще чем авр. не недо с фьюзами марочится.( (с) это сам недавно узнал. подсказали )
PaKor вне форума  
Старый 21.11.2008, 12:23   #60
Maxgeo84
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Maxgeo84 стоит на развилке
По умолчанию Усилитель ВЧ

Здраствуйте Олег!Посоветуйте схему усилителя ВЧ.На днях сваял на КТ610,толку никакого.У меня передатчик от сиги двухсторонней в последнем каскаде 2SC3357 по паспорту 1,5Вт.Подключаю выход без антенны на вход КТ610,на выходе волномер самодельный нагрузка 50 Ом.Усиление такое же как свыхода передатчика сиги.Контур на строил в резонанс,усиление почти такое же.Как я понимаю на вход КТ нужно подавать сигнал хотя бы 50-100 мВт.Блин у меня рации китайские силнее глушат..Подскажите что я делаю не так???И Блин не могу загрузить фото ,пишет Загрузка файла прошла неудачно. Что такое?
Maxgeo84 вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема