Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.06.2010, 18:10   #701
Strange
Гость

Мне кажется senyabo надо проще.....объяснить все на пальцах) человек видимо только начинает понимать радиоэлектронику) а так ему в помощь гугл оттуда найдет/купить радиодетали прочитает с 10 ток книг соберет первый програматор(ну или купит) .......а дальше все по фантазии)

Старый 01.07.2010, 22:56   #702
fric1974
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
fric1974 стоит на развилке

Здравы бум , бояре )) . прочитал первых 10 страниц , далее сил не хватило , моральных , ессна ))) ,ибо первых двух вполне достаточно , чтобы далее не читать "вопросы" "неначавших" радиолюбителей . . .
О чем бишь я ? собственно о граббере , раз уж я именно в этой теме первым же постом объявился . Спасибо отдельнейшее за разработку топик-стартеру . Даже не столько за разработку , сколько за изучение самой проблемы .
Живу и работаю (собственно: автоэлектрик , установка сигнализаций , музыки ...) в дремучем (в плане интеллектуального взлома авто) городе Усть-Каменогорске , что расположен в солнечном Казахстане . Смысл сигнализации у нас упрощается донельзя - "БратишкЕ, сделай мене чобы дверка аткрывала, закрывала, пищала , када пнёшь и матор с кнопка заводила" /etc (благо, что выездов из города быр/екы и опчелся - гнать некуда). За 9 лет работы gsm системы всего три раза втыкал - не пишется народ на охранные возможности, требует только сервисных.
Вот только прогресс добирается и до нашей промышленной "деревни" , уже появлялись гастролеры не бьющие стекла авто и не ломающие личинки замков .
Это была предыстория , теперь о деле .Паяльник в руках держу с 12ти лет. в 16 уже собрал свой первый трансивер uw3di. Но вот незадача - в программировании дальше бейсика не зашел , а показывать народу несостоятельность их охранок уже давно пора ))) . Сам , кстати , старлайном А8 пользуюсь , правда пару секреток к нему добавил , для надёги .
Надеюсь стать достойным членом клуба "закрытый раздел" DD ///
Держу темку на одном ресурсе , даю консультации клиентам . Прошу прощения у модеров , если слишком тороплюсь со ссылками . Удалите плиз , ежели сочтете слишком наглым жестом )).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ну вот ) , для некоторого представления меня любимого на местный суд :-)
fric1974 вне форума  
Старый 02.07.2010, 00:44   #703
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)
Стрелка

Цитата:
Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
Здравы бум , бояре )) . прочитал первых 10 страниц , далее сил не хватило , моральных , ессна ))) ,ибо первых двух вполне достаточно , чтобы далее не читать "вопросы" "неначавших" радиолюбителей . . .
О чем бишь я ? собственно о граббере , раз уж я именно в этой теме первым же постом объявился . Спасибо отдельнейшее за разработку топик-стартеру . Даже не столько за разработку , сколько за изучение самой проблемы .
Живу и работаю (собственно: автоэлектрик , установка сигнализаций , музыки ...) в дремучем (в плане интеллектуального взлома авто) городе Усть-Каменогорске , что расположен в солнечном Казахстане . Смысл сигнализации у нас упрощается донельзя - "БратишкЕ, сделай мене чобы дверка аткрывала, закрывала, пищала , када пнёшь и матор с кнопка заводила" /etc (благо, что выездов из города быр/екы и опчелся - гнать некуда). За 9 лет работы gsm системы всего три раза втыкал - не пишется народ на охранные возможности, требует только сервисных.
Вот только прогресс добирается и до нашей промышленной "деревни" , уже появлялись гастролеры не бьющие стекла авто и не ломающие личинки замков .
Это была предыстория , теперь о деле .Паяльник в руках держу с 12ти лет. в 16 уже собрал свой первый трансивер uw3di. Но вот незадача - в программировании дальше бейсика не зашел , а показывать народу несостоятельность их охранок уже давно пора ))) . Сам , кстати , старлайном А8 пользуюсь , правда пару секреток к нему добавил , для надёги .
Надеюсь стать достойным членом клуба "закрытый раздел" DD ///
Держу темку на одном ресурсе , даю консультации клиентам . Прошу прощения у модеров , если слишком тороплюсь со ссылками . Удалите плиз , ежели сочтете слишком наглым жестом )).
ну вот ) , для некоторого представления меня любимого на местный суд :-)

Есть более интересна тема и лежит она не в привате, а в паблике, я устал ее рекламировать, все почему то ломятся в приват, а демонстрационный стенд для установщиков вот тут https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=4886 Данная система пишет коды и воспроизводит, тем самым показывает уязвимость многих сигналок, а если чуть схитрить, то можно разоблачить все сигналки, прямо при клиенте.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 02.07.2010, 07:48   #704
fric1974
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
fric1974 стоит на развилке

Спасибо . . . Почему-то с телефона по ссылке сходить не могу . Доберусь до компа , гляну , шо за зверь
fric1974 вне форума  
Старый 03.07.2010, 21:52   #705
max222666
Гость

ребята...а подскажите где можно передатчик и приемник купить?

Старый 03.07.2010, 22:02   #706
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от max222666 Посмотреть сообщение
а подскажите где можно передатчик и приемник купить?

http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=1149

Последний раз редактировалось freak; 04.07.2010 в 22:48. Причина: не в обиду - просто удалил предыдущий
h2 вне форума  
Старый 04.07.2010, 17:08   #707
сплюша
Гость

Цитата:
Сообщение от h2 Посмотреть сообщение

:slow привет всем! скажіте пожалуста .а то я новичек в етом деле.... у меня есть под рукой програматор WILLEM польский проверено пишет 93 24 память. на днях сделал освещение OFF на PIC12F629.заработало с первого раза.подходит ли он для прошівки более серйозніх пиков.заранее спасибо....

---------- Post added at 15:08 ---------- Previous post was at 14:23 ----------

у меня есть где взять на денёк-другой алгоритмический граб.думаю смог бы его воспроизвести.проблема в том что я не уверен что создатель оного устройсва никак его не защитил его от копирования,а знакомый вывалил за него кучу бабок.насколько я знаю,максимум-на чипе стоит защита от копирования(опять же-можно ли её ломануть?),может ли там стоять какой либо сброс информации-типа я снял чип,вставил в программатор а инфа на нём слетела...вместе с моей башкой.
если кто нить может что то подсказать-буду весьма благодарен!

Старый 04.07.2010, 17:28   #708
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение

Приветствую земляка (бывшего).. Всю жизнь в Павлодаре прожил, неск лет назад уехал))))
danko вне форума  
Старый 04.07.2010, 23:09   #709
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от сплюша Посмотреть сообщение
на днях сделал освещение OFF на PIC12F629.заработало с первого раза.подходит ли он для прошівки более серйозніх пиков.заранее спасибо....

16 и 18 серия вроде как поддерживается
саппорт в помощь
Цитата:
Сообщение от сплюша Посмотреть сообщение
,может ли там стоять какой либо сброс информации-типа я снял чип,вставил в программатор а инфа на нём слетела...вместе с моей башкой.

может, а чтоб башка не слетела - трите с владельцем
Вообще то такие устройства производятся ограниченным тиражем, и чтоб не поставить защиту - надо быть кретином в сфере защиты инфо. Производители алгограбов такими не являются по определению.
freak вне форума  
Старый 05.07.2010, 19:01   #710
сплюша
Гость

может, а чтоб башка не слетела - трите с владельцем
Вообще то такие устройства производятся ограниченным тиражем, и чтоб не поставить защиту - надо быть кретином в сфере защиты инфо. Производители алгограбов такими не являются по определению.[/QUOTE]

благодарю за совет,но всё же хотелось бы поподробнее узнать о том,какого плана защита может стоять? один знакомый (вроде как понемногу специалист) говорит что может стоять защита от копирования и изменения инфы на самом пике (родная,коей снабжаются около 40% пиков).но при этом при попытке копирования инфа не слетит,а максимум не скопируется.да и то ,по его словам,прочитать её в текстовом варианте (0-0-0-1-0...) можно.а следовательно и воспроизвести вручную.так ли это или нет,и если есть другие варианты-то какие???
по поводу тёрок с владельцем-беседа простая-"пятёрку на стол ложи и разбирай".так как лишней пятёрки нет-хотелось бы поподробнее узнать о степени риска и возможности его избежать(с учётом того,что алгоритм нужен позарез(естественно в целях тестирования сиг на автосервисе))
скажу более-владелец данного агрегата от техники далёк,а аппарат на гарантии.но он не уверен в том что если инфа слетит при попытке копирования этого не спалят в сервисном центре и не пошлют его домой.лишние качели,притом международного характера ему на ровном месте не нужны-ехать в другое государство качать неизвестно кому не хочется.
просьба пояснить мне недалёкому по данной теме как можно подробнее.так как необходимость острая присутствует!
заране благодарен всем отозвавшимся!!!

Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема