Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.11.2008, 03:10   #81
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от lungualex Посмотреть сообщение
Здравствуйте ребята рад вас всех тут видеть,приветствую всех...в последнее время стал увлекаться радиоэлектроникой это типа моё хобби....хотел бы начать с изучения кода граберра хочу знать по этому поводу все может и получится у меня что то собрать....прошу помощи у тех кто чему либо научился и может научить этому других новичков....жду сообщений от доброжелателей...

Какое сопротивление у наушника в 4 Om , ответь для начала - потом поднимай тему за "граббер".
пилигрим вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:49   #82
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

я год назад когда первый раз услышал об "альтернативном" способе подмена+алгоритм сначала не поверил что такое может реализоватся.
теперь убедился в обратном
================================================== ====
Дружище, если ты имеешь ввиду, тот давний наш разговор, то это совсем не то о чем мы говорили. Где ты видишь здесь АЛГОРИТМ?
Подмена + алгоритм это граб, который отрабатывает подмену лишь с теми сигами, на которые не знает алгоритма предсказания (штатка какая нибудь, или ни один мануфактурник не подошел).
А если мануфактурник найден, то немедленно прекращается подавление (если оно было - в зависимости от режима), оставшиеся пакеты приходят к базе, и дальнейшая работа ничем не отличается от АЛГО - граба.
Чисто АЛГО - ГРАБЫ (к стати очень хорошие) игнорируют коды, которые не могут предсказать или сигнализируют морганием диода об успешном приеме.
Прием с подавлением есно сложнее, и он очень пригодился при работе на ПИНОК со старлайном B9 , ведь сигнал оповещения летит на все прописанные брелки. И при подаче команды, нужно принимать базу и подавлять ее.
================================================== ====
СХЕМЫ Авторами софтов распространяются абсолютно бесплатно.
Нигде их не покупайте - это лохотрон.
Конечно схема вытекает из прграммы (прошивы), но если вы юзаете прошиву или пишите сами, то очень легко изменить прогу под любую схему, и не суть какая она будет.
Но есть одно НО. Это возможность применения аппаратных модулей контроллера, которые жестко привязаны к определенным пинам. Именно с учетом этого и на далекую перспективу я разрабатывал схему, которую предлагаю.

увы, алго прошив не распространяют.
ziga вне форума  
Старый 03.12.2008, 13:35   #83
test
Гость

я не профи но собрать попытаюсь.заранее благодарен!

Старый 03.12.2008, 19:23   #84
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

вопрос: мне показалось, или схема на самом деле сначаал была ориентирована на прием/обработку аналогового сигнала? от TestPoint приемника будто дорога сперва была, потом убрали

ps лет 12 назад сваял на базе своего сортирника KT-TC180 (25ch) скан на f84-ом. Впихнул внутрь, управление одной кнопкой; кроме того заделал режим прямого управления контроллером радиоканала: по шине управления воспроизводил выбор каналов, включал звук - можно слушать
Сложнее всего было без запоминающего осцилка сигналы понять.
freak вне форума  
Старый 04.12.2008, 01:33   #85
ziga
участник

ziga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от freak Посмотреть сообщение
вопрос: мне показалось, или схема на самом деле сначаал была ориентирована на прием/обработку аналогового сигнала?

===============================================
Нет, на данный момент АЦП не используется, сигналы читаются цифровыми входами. Но оно может потребоваться для определения девиации, точной частоты несущей по ФМ детектору.
Эти входы PORTA - зарезервированы.
ziga вне форума  
Старый 04.12.2008, 05:41   #86
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от freak Посмотреть сообщение
вопрос: мне показалось, или схема на самом деле сначаал была ориентирована на прием/обработку аналогового сигнала? от TestPoint приемника будто дорога сперва была, потом убрали

ps лет 12 назад сваял на базе своего сортирника KT-TC180 (25ch) скан на f84-ом. Впихнул внутрь, управление одной кнопкой; кроме того заделал режим прямого управления контроллером радиоканала: по шине управления воспроизводил выбор каналов, включал звук - можно слушать
Сложнее всего было без запоминающего осцилка сигналы понять.

Такие вещи мало кто заметит, это была ошибка в разводке, элементарная ошибка) Кстати LLL Все верно говорит, PORTA это аналоговый ввод + (цифра), я по первой неграмотности вешал туда приемник и передатчик с кнопкой, потом дело дошло до аналогового модуля АЦП и я понял, что это неправильно, кнопка должна быть на PORTB а приемник и передатчик на PORTC, вроде так правильнее. Когда не умел программировать, много занимался цифровкой сигнала и даже был интересный результат.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 04.12.2008, 06:12   #87
ziga
участник

ziga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
кнопка должна быть на PORTB а приемник и передатчик на PORTC, вроде так правильнее.

=======
НЕ принципиально, просто смотри внутренние аппаратные модули, например RBIF , может вывести из SLEEP/ потом что б схему не менять.
ziga вне форума  
Старый 05.12.2008, 09:05   #88
ferio
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ferio стоит на развилке

oleg, вы предлагаете использовать передатчик Aurel TX_SAW. В даташите указанна его мощность в 10мВт(больше вроде как нельзя без разрешения )), считаю это маловато для постановки помехи. Хотелось бы минимум 60, существуют ли какие-то более мощные передатчики, или возможно увиличение вых. мощности TX-saw ??
ferio вне форума  
Старый 05.12.2008, 09:32   #89
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
oleg, вы предлагаете использовать передатчик Aurel TX_SAW. В даташите указанна его мощность в 10мВт(больше вроде как нельзя без разрешения )), считаю это маловато для постановки помехи. Хотелось бы минимум 60, существуют ли какие-то более мощные передатчики, или возможно увиличение вых. мощности TX-saw ??

Я считаю, что закон не стоит нарушать, если больше 10 мВт нельзя, значит нельзя. Но все токи, если так хочется, то лучше использовать готовую микросборку, не стоит гемарится с усилителям для этой, пройденный этап уже. Возьми от любой сигналки обратку, где уже все усилено, примеров с фотографий масса на форуме. Я не чего конкретного не могу подсказать, так как обхожусь этой законной. Я бы переживал не за мощность, а за доступ к прошивке, эти администраторы такие злюки, не каждому дают туда билет. :-)

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 05.12.2008, 13:17   #90
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Такие вещи мало кто заметит, это была ошибка в разводке, элементарная ошибка)

ну так "опыт, сын ошибок трудных"
тема всегда интересовала
на днях текучку разгребу, и посмотрю что к чему
ps у мну блоков и пультов A4 всего адын имеется, где можно посмотреть сигналы с других A4 или описалово пакета?
freak вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема