Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2008, 23:31   #1
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Лазерный микрофон, схема и описание.

Привет любителям незаконного съема информации, так получилось, что мне нужно прослушать квартиру и способ я уже придумал, это будет лазерный микрофон! Но я не собираюсь тут разводить банальности и парить голову про лазерную указку и фотоприемник. Кто ни будь, слышал про настоящую шпионскую технику? Я да, очень давно еще лет 10 назад, мне рассказали, как устроен настоящий принцип лазерного микрофона. Суть принципа примерно такая, к ИК лазеру подключается модулятор, он на определенной чистоте заставляет лазер (моргать), отраженный сигнал принимается в фотоприемник. Далее, так как стекло колышется от звука, то время прихода сигнала будет разное, понятно что столь не велико, но дело в том, что если сравнивать два сигнала, который отправили и приняли, то между ними будет изменятся фаза. Устройство, которое поймет и переведет все в аналоговый сигнал, называется фазовый детектор. Может, кто уже пробовал собирать эту штуку и мне поможет в этом, в принципе сложностей не вижу, пака зацеплю простую лазерную указку, с контроллера буду им управлять, без проблем сделать подстройку на любую чистоту. Далее, для дела буду использовать мощный импульсный лазер, но до этого еще далеко. В первую очередь проведу опыт, подключу двух лучевой скоростной осциллограф и наглядно посмотрю, как меняются фазы сигнала от дребезга стекла, если результат не беспочвенный, то возможно проект буду освещать здесь!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:54   #2
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Я согласен с тем, что вибрацию со стекла можно снять (т.е. превратить его в микрофон по аналогии с конденсаторным или динамическим), да вот стёкла разные, разная у них толщина и при двух и более стеклах, при малейшем угле будут отраженные волны - получим много всяких искажений. А тут уже сложная математика. Для перевода просто аналог - цифра - аналог есть разные готовые решения, просто можно маленько обдумать что из этого применимо для данной задачи. Между прочем где то и достаточно давно читал о похожем применении микроволн и в теории даже фотонов. ... имхо, теория в експерименте одно, а как на практике? Я вот как то скептически на это смотрю. Хотя не сомневаюсь что существует современная шпионская техника с высоко еффектным способом снятия акустических волн с направления с высокой речевой распознаваемостю.
Bim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 11:58   #3
bokr
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
bokr стоит на развилке

Еще как существует. Не для потехи выпускают генераторы шума акустического/виброакустического. Отечественная продукция - ЛГШ. С зарубежными не сталкивались, не сертифицируют их.
bokr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 03:47   #4
motokokos
Гость

Доброго времени суток.Вижу чтото ответов в этой теме маловато,
хотя она довольно таки интересная. Вот вспомнил что у меня уже
давненько появилась схемка подобного устройства.Что правда на
практике не смог её проверить, так как когда оббежал в поисках
нужных деталей все радиомагазины и радиорынок в нашем городе, нужных
деталей не оказалось. А потом както руки не доходили. вот оставляю
схемку, на ваш суд господа... может она комуто хоть чемто поможет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 07.12.2008, 04:01   #5
e-jey
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
e-jey стоит на развилке

ну а есть чсто ттоо сложнее ? чтоб с программои аналищзатором
e-jey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 00:39   #6
motokokos
Гость

повтори пожалуйста.! ты так сильно спешил что ошибок больше чем слов
Старый 13.03.2009, 01:58   #7
zxnik
Гость

Счастье фотон

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Привет любителям незаконного съема информации, так получилось, что мне нужно прослушать квартиру и способ я уже придумал, это будет лазерный микрофон! Но я не собираюсь тут разводить банальности и парить голову про лазерную указку и фотоприемник. Кто ни будь, слышал про настоящую шпионскую технику? Я да, очень давно еще лет 10 назад, мне рассказали, как устроен настоящий принцип лазерного микрофона. Суть принципа примерно такая, к ИК лазеру подключается модулятор, он на определенной чистоте заставляет лазер (моргать), отраженный сигнал принимается в фотоприемник. Далее, так как стекло колышется от звука, то время прихода сигнала будет разное, понятно что столь не велико, но дело в том, что если сравнивать два сигнала, который отправили и приняли, то между ними будет изменятся фаза. Устройство, которое поймет и переведет все в аналоговый сигнал, называется фазовый детектор. Может, кто уже пробовал собирать эту штуку и мне поможет в этом, в принципе сложностей не вижу, пака зацеплю простую лазерную указку, с контроллера буду им управлять, без проблем сделать подстройку на любую чистоту. Далее, для дела буду использовать мощный импульсный лазер, но до этого еще далеко. В первую очередь проведу опыт, подключу двух лучевой скоростной осциллограф и наглядно посмотрю, как меняются фазы сигнала от дребезга стекла, если результат не беспочвенный, то возможно проект буду освещать здесь!

При союзе еще применялся аппарат для сигнализации на инфрокрасных лучах состоящий из приемника и передатчика,диоды там стояли в параболических отражателях - устанавливали их друг против друга на растоянии до 50 метров.
Старый 26.03.2009, 22:15   #8
Анубис
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
Анубис стоит на развилке
По умолчанию разработка с VRTP

Интересная тема. Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - не лазерный микрофон, а всего-навсего стетоскопический жук, но может пригодиться.
Анубис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:10   #9
lr123
редкий гость

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 136 раз в 24 сообщениях
lr123 стоит на развилке

Здраствуите Олег.Для вашего эксперимента как раз подойдет оптический тракт от цдрома.

пс. или HILTI )

Последний раз редактировалось lr123; 26.03.2009 в 23:17.
lr123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:34   #10
lr123
редкий гость

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 136 раз в 24 сообщениях
lr123 стоит на развилке

по удеи первого поста нас интересует вибрация стекла т.е девиация фронта импульса, пришедшего после некоторого т.Применяя фазовый детектор мы будем в основном измерять девиацию вызванную неоднородностями среды по всему пути х2, что во многом больше полезного сигнала (а где еще вибрация приемника ).По схожему принципу работают на пример UWB GPR радары ps импульсов, дистанционые микрофоны закрытых помещений (dT ps uwb импульса от каких нибуть звенящих отражателей),системы визуализации движушчих обьектов в закрытых помещений (+ триангуляция,см. кф.Никита)....
... но не всё так страшно, я бы экспериметировал так - к динамику приклеил фольгу, светил на неё указкои(лучше под оп. углом,ик), через оптику с фотоэлементом смотрел на вибрацию половины пятна и декодировал нч.

----------------------------------------------------------------------------------
Сижу, никого не трогаю, лужу паяю, ЭВМ починяю... (примус уже починил...)

----------

штото разнные идеи лезут в голову,может от пива?
... если задумку Олега зделать диференциальной- т.е. посылаемый сигнал разделить на два под малым углом (один в центр окна,другои в угол) и декодировать разницу, так может что и получится.

----------------------------------------------------------------------------------
Сижу, никого не трогаю, лужу паяю, ЭВМ починяю... (примус уже починил...)
lr123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лазерный, микрофон, прослушка