Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Штатные охранные системы

Штатные охранные системы Уязвимости штатных охранных систем автомобилей. (кодграббер, ретранслятор, радио удлинитель.)

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2011, 19:07   #51
RomAuto
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
RomAuto стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Ko1_enva1_ Посмотреть сообщение
Нет не над решеткой, прямо рядом с замком дергаешь за тросс, вниз тянешь, капот открывается.

Нет.

99% то что есть, поэтому и надо быстро клемму снять.

Сработает сигнализация.

Слушай друг, чесно, плохого тебе не желаю, но если ты и простых вещей не знаешь, всего боишься, то не за чем тебе в это все лесть, а если все таки собрался то выйди на улицу в соседний двор, найди десятку там попроще и попробуй капот открыть, потренеруешься, потоп на приоры перейдешь, за ночь научишься... Может у тебя талант, просто если ты с таким опытом который ты имеешь на данный момент на работу пойдешь, то тебе сто пудова пару тройку лет курсов повышения квалификации пропишут.

я просто хочу по максимуму изучить штатку. а эта вся теория если тока в глухом дворе ранним утром. И если сигналка уже начнет маргать аварийкой и ты предлагаешь выкрутить только концевики, то проще сдернуть провода с клаксона и не трогать аккумулятор, сэкономишь лишний прыжок из авто к капоту и время на откручивание клеммы
RomAuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:17   #52
Ko1_enva1_
Заблокирован

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 51 раз в 40 сообщениях
Ko1_enva1_ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RomAuto Посмотреть сообщение
эта вся теория если тока в глухом дворе ранним утром

Это не теория, а практика. Главное не очкуй, если терпила увидит так он панику начнет наводить, ты тихонечко свалишь...
А если прохожих боишься так ты когда там тросс искать будешь, ты КИС КИС КИС говори, типа кошку потерял...

Я повторюсь если ты всего боишься так устройся на завод лучше, а со своим страхом тебе только в открытом поле работать где нет ни души и видимость на километр...

Последний раз редактировалось Ko1_enva1_; 12.01.2011 в 19:38.
Ko1_enva1_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:57   #53
RomAuto
редкий гость

Цитата:
Это не теория, а практика. Главное не очкуй, если терпила увидит так он панику начнет наводить, ты тихонечко свалишь...
А если прохожих боишься так ты когда там тросс искать будешь, ты КИС КИС КИС говори, типа кошку потерял...

Я повторюсь если ты всего боишься так устройся на завод лучше, а со своим страхом тебе только в открытом поле работать где нет ни души и видимость на километр...

Я имел ввиду с таким подходом как в теории реально тока в глухом дворе, чтоб хозяин не слышал. Иначе он чесанется и план перехват минут через 10, а ты уверен что тебя ловить не будут и просто до гаража доведут и уж там не скажешь что покататься взял.
Делать надо все пока хозяин спит, иначе риск не тот.
Старый 12.01.2011, 22:17   #54
Ko1_enva1_
Заблокирован

Ты еще меня поучи как мне делать надо, подстраховываться конечно надо, но не до такой же степени.
Терпиле делать больше не...уй чем тебя до гаража пасти, он первым делом заорет на всю улицу...
А на счет перехвата так его по рации передают.
Волков бояться в лес не ходить...
Старый 12.01.2011, 22:40   #55
djlash
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
djlash стоит на развилке

Всем здрасти.Прошу сильно не ругаца если фигню сморозил.Возникла идея решить проблему со штаткой как в этой теме http://www.phreaker.us/forum/showthr...?t=5467&page=2 .Сам в этой теме не рублю,поэтому конкретно сказать ничего не могу.Есди идея реальная то заимею наглость попросить у того кто это реализует девайс на халяву=)))
djlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:07   #56
RomAuto
редкий гость

Цитата:
Ты еще меня поучи как мне делать надо, подстраховываться конечно надо, но не до такой же степени.
Терпиле делать больше не...уй чем тебя до гаража пасти, он первым делом заорет на всю улицу...
А на счет перехвата так его по рации передают.
Волков бояться в лес не ходить...

Только идиоты ничего не боятся. А до гаража доведут менты... в каком то городе уже практиковали это. Могут на гражданской машине просто за тобой проехать и все. там уже юридически полностью состоится угон с целью сбыта...
Старый 20.01.2011, 23:13   #57
saims
случайно влез

saims стоит на развилке

неисправные радиоэлементы в брелке достаточно редкое явление если конечно тем не были руки горе мастеров.Наиболее вероятной причиной неисправности брелка являются непропаи трещины в пайках.Пропайка радиоэлементов в большинстве случаев решает проблему или перепрограммировать рабочий ключ
saims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:02   #58
saims
случайно влез

saims стоит на развилке
По умолчанию CHIP ключ на Калину

Разрешите вопрос по теме.Можно ли на LADA-KALINA восстановить работу рабочего ключа (с ПДУ) при отсутствии основного красного ключа (этот ключ есть но по словам хозяина авто вероятно CHIP не родной и с него машина не заводится) На рабочем ключе отказал ПДУ. Таким образом переобучить рабочий ключ не представляется возможным. Или только убить иммо ? В наличии имеется X-Prog M и AD-900 .
saims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 03:06   #59
johni
редкий гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 24 раз в 9 сообщениях
johni стоит на развилке

Цитата:
Чисто теоритически...
1) Оторвал решетку воздухо заборника на бампере.
2) Засунул руку, дотянутся до троса капота.
3) Дернул, капот откылся.
4) Открыл капот, быстро сдекнул клемму с аккомулятора.
5) Сломал замок хоть где.
6) Поменял мозги, выкрутил концевик.(Кто то еще писал что предохранитель со штатки вытащил, но это по желанию)
7) Поставил обратно клемму.
8) Провернул ЗЗ.
9) Поехал.
Все тихо мирно, на все про все минут семь.

Зачем столько лишних телодвижений? Всё намного проще
1) отрывается решетка радиатора, она на защелках и отключается штатный клаксон (чтобы не орала на всю улицу);
2) открывается дверь любая, срабатывает штатка, но она только моргает поворотами т.к. клаксон отключен;
3) снимается предохранитель F8 или реле К9 (и то и другое отвечает за штатку) - моргать перестает. Можно и не снимать, режим паники прекратится через 30 сек.;
4) ну а дальше как обычно (мозги, ЗЗ и в путь)
Из личного опыта! Граба нет поэтому ищим специально на штатках.

---------- Post added at 03:06 ---------- Previous post was at 02:56 ----------

Цитата:
А что она только на центральный замок, бензонасос или старчер ничего не болокирует???

Штатка срабатывает на все концевики (двери, капот, багажник) у неё только датчика удара нет и блокирует работу стартера, бензонасоса, форсунок. В случае срабатывания начинают моргать поворотники и на всю улицу орать клаксон штатный. Режим паники длится 30 сек. до следующего срабатывания.
johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 03:22   #60
Ko1_enva1_
Заблокирован

johni, Я это тоже не в библиотеке прочитал, и написал как привык сам делать, и решетку радиатора ломать не по мне, я стараюсь как взял тазик так и отдать, зачем ломать???
Ответ