Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > В помощь фрикеру > Безопасность

Безопасность Личная безопасность в сети. Шифрование, прокси и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2008, 17:41   #1
Алиби
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Алиби стоит на развилке
По умолчанию Травматика и газ

Здравствуйте, Джентельмены,
Хочу поднять актуальную тему о физической безопасности, я вот например - не геркулес, а в наше опасное время расходы на медицину очень высоки, тем более, что в больших городах большое количество всяких чемпионов по боксу... да, конечно, чемпионы не будут встревать в драку, но не забывайте и о тех, кто не является чемпионом, а занял например 2е, 3е, 4е, 10ое место...
Сам имею газовый баллончик, но не разу им не пользовался, разве что на себе испытал пару раз, ощущения не очень, однажды положил в карман джинсов, забыл об этом и в один ответственный момент, когда нужно было пригнуться он пшикнул в кармане, западло, короче
Чем газовый пистолет лучше баллончика ?
Кто имеет осу, удар? Поделитесь личным опытом, плиз.

Паранойя - мать интуиции.
Алиби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:01   #2
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Я с 2000 года владелец не одной единицы газового оружия, стрелял с двух сразу) Газовый баллончик лучше! Тихо бесшумно, и даже если что, ствол могут забрать в ситуации (выхватить), всяко было, придется в минтовке отчитывается, как потерял и т.д. Думал купить травмат, но это опять аура на тебе появится, приключения будут сами собой находится, все оружие списал давно) СОВЕТУЮ ГАЗАВЫЙ БАЛОНЧИК!!!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:55   #3
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Еще пару интересных нюансов, успокоить хулигана можно газовым баллончиком, вопросов не будет, а если ты пальнул в него газом из пистолета, то рассматривать будут как применения оружия самообороны. Вот и доказывай потом девочке в отделе дознания, что ты правомерно использовал пистолет. Тебе должны угрожать жизни и это нужно доказать! Все аргументы типа, он спортсмен, а я нет, не прокатят! Как применять травматическое оружие, я даже не представляю? Я кумарил оружием с 16 лет, как получил паспорт, купил себе первую пневматику (КОРНЕТ), дак вот с ним меня принял патруль, на вопрос дознавателя, зачем тебе он, я по своей зелености ответил, что для самообороны. Мне объяснили, что так нельзя, если меня будут убивать, использовать пневматику можно, но в случаи приоритета сил у нападавшего, допустим у него нож! Выстрелы из газового или травмата, привлекут блюстителей, нужно всегда допускать такое, варианта тут два, сваливать быстро (не заявлять о применении оружия, хотя так положено), либо встрять в такую ситуацию, что ты будешь прав и правомерно используешь свой ствол. Поверь мне, прихлебывая адреналин, ты вооще не будешь думать не о чем. Я 9 лет имел газовое оружие, был во всяких ситуациях, щас только понимаю, что если бы мне пришлось объяснять, зачем я стрелял, я бы только наговорил себе на условный срок (как минимум). Что касается эффективности, в газовом баллончике 90 грамм газа SC (если правильно помню) или 120 CN (вроде так называется), а в одном патроне что-то около 70 грамм SC, первое заблуждение, что один выстрел равносилен выбрызганному до дна газавату баллончику, ЭТО ШЛЯПА! Заблуждение второе, что перцовые патроны берут пьяных, а газ на пьяных не действует, ШЛЯПА! Из 12 перцовых патронов, которые высадил в упор по шести телам, не один по факту не долетел, так что ли, двое прочихалиь и пустили слезу. Самый реальный способ, выйти из ситуации, это банальный газовый баллончик, его можно потерять, на него не нужно разрешение, он не издает громких хлопков как пистолет, он не рассматривается как оружие самообороны, его можно при дознании обозвать как перцовый спрей, против хулиганов.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 15:56   #4
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Полностью согласен с Олегом. Газовый ствол больше головняков с мусорами доставит чем КПД.
Балон в этом отношении гараздо приорететней. Что касаемо травматического , если официально брать - опять-же гемор с использованием. Если не "официал" тогда нужно быть готовым что ево отнимут мусора при обнаружении.Насколько я знаю что за ношение травматика УК не работает , ево просто отнимут. Вариант с "использованием" незарегиного травматика - корячится условно или срок (если с последствиями).
Вывод очевиден - брать "злой" балон и использовать ево при необходимости. Даже в случае приёмки мусорами : ответственности никакой.
Поменьше встреч с боксёрами занявшыми 2е, 3е, 4е, 10ое место...
Здоровье нужно береч !
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 16:47   #5
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

лично прошел в комнату сквозь облако от выстрела газовика SC, открыл старое деревянное окно (это не 2 секунды) и вернулся пить чай. Только в носу защекотало и глазки чуток пощипали. Спрей из баллона прилипает к коже и проблемы годаздо серьезнее.

Ps: при выстреле холостым в тетрадь 96 листов с расстояния 3 см порох прожигает и пробивает 3-4 листа. Если положить тетрадь на ствол (сверху, по центру, в точке равновесия) и выстрелить- тетрадь пробивает (разрывает), все 96 листов. Это к слову про различные варианты применения и возможные последствия.
ps проверять не рекомендую - многие газовики из силумина - ищ морду лица покоцает
freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 16:52   #6
Алиби
гость

Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Алиби стоит на развилке

кстати: тот раз, когда я сам себе пшикнул газом, пригнувшись, я был на адреналине, на взводе, что называется - эффект от газа был гораздо легче , чем в спокойном состоянии, когда испытывал на себе.
+ для баллончика - можно бесшумно сделать за собой облако, идущие следом реально нанюхаются, если они далеко, то рассеивать газ нужно на высоту выше человеческого роста.

Паранойя - мать интуиции.
Алиби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:06   #7
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Алиби Посмотреть сообщение
+ для баллончика - можно бесшумно сделать за собой облако, идущие следом реально нанюхаются, если они далеко, то рассеивать газ нужно на высоту выше человеческого роста.

Прикрывали отход подобным методом но в подъезде
Целый балон в тамбуре подъезда и "кайф выбегающим"
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:52   #8
StreetF
гость

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 32 раз в 26 сообщениях
StreetF стоит на развилке

Да невопрос! Из балона можно даже типо гранаты(газлвой) сконструировать,чтоб бросил а он сам распыляется, Но думаю что реальный эффект будет только в замкнутом пространстве(помещении)
StreetF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:20   #9
koyan
гость

Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
koyan стоит на развилке

я давний владелец удара, и жене купил, штука весьма и весьма эффективная..(вообще из истории создания была сделана для спецслужб кгб). сам конечно не рембо, но отпор дать могу и все равно с собой нашу в кармане.... оса тоже штука очень хорошая. у меня нету но товарищ с ней не расстается, несколько раз она нас сильно выручала, в пьяной драке ночью.... что добавить, большинство пистолетов газострелов больше на психику, хотя все зависит от условий и типа газа, в меня стреляли из какого то 8мм нос хорошо прочистило, на долго(хотя скорее это из за алкоголя)... еще очень чудесная штука это черемуха 10, но ее таааак трудно достать...

Сон разума пораждает монстров
koyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 03:50   #10
аллекс
Гость

..из балнон порекомендовал бы Г.О.(гражданская оборона с супер клапоном)...и собачка как рада еслиб видели и пьянчужкажулиган не поймет не жуя...и ШОК(перцовый) хорошо главное надо уметь использовать...сам имею макарыч и осу ( но шмалеть быват нет смыла ищешь балон когда ротвелера без хозяина видишьвдругт чо)и сам кмс(знаю есть круче спортсманюги..здровеье одно а пестоль дело другое )пробывал в делепотеле и то и се..эфект есть но разный могу поделится если кому интересно....

----------

..с осы не напужаешь особо пьяного не понимай..но зато эфект.)и гыльзы нет).. и лцу точен..и макарыч лахов разгоняет толпами но до дела..ток по ногам чтоб не убежали и особарезвые боксерыкаратисты а в тело понта нет..и гильза ищи свищи

----------

..за пять лет владения резиностерлами применял чтоб шмалять пару раз...а так макарыч достанешь.рожу скорчишь..смотришь..уже побежали с вонючим следом( хотя до этого...круче тока яйца)..у нас страна экстрим ..если на тасах то смотри гопнут или чо не так смотришь..дайка сигу)..и знаешь..что если лось большой есть оса ноги-перелом-лоб-сон( у голову незя)..но попробуйка найди если у водворах на чужом районе-городе( и потом по понятиям хто побежит заявку бежать..хотя бегут и писали у каждого свои понятия..дартаньянов нет.. а люди спасибо скажут)..это лучше чем с проломленой головой или вырезанной селезенкой..а ща крызыс..так ваще цырк
Ответ