Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Блоки SRS (Airbag)

Блоки SRS (Airbag) Ремонт и восстановление блоков SRS.

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2008, 01:46   #1
Kot_ix
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Kot_ix стоит на развилке
По умолчанию Пежо 307 Air bag требуется помощь :(

Приветствую всех откликнувшихся и просто проходящих мимо !!!
Купил авто пежо307 только растоможил три дня не проездил лопнуло ушко поворотного кулака вылетел на встречку удар перед правая сторона
Разбита подвеска передняя но с етим вроде уже потихоньку справился .
Теперь не заводится сколько уж и на форумах все облазил. Выяснил что как бы из-за сработки подушек в BSI заблокировался и теперь нужн как бы слить дамп убрать краш и залить обратно .
Официалы говорят пригоняй на эвакуаторе починим причем не просто а все поменяем подругому они не могут и как бы нельзя, им то все ровно что машина за 300км.

Нашел людей которые готовы мне помочь за 4000 рубликов но Я загорелся исправить сам, и даже дело не в денежках хотя и сумма не маленькая, просто и руки вроде не из жо. и с электроникой все нормуль да и инфы уже куча нарыл.

Может мне кто нибудь удилить времечко, помочь советом, что и как с чего начать и что потребуется.
Взаранее благодарен...
Kot_ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:21   #2
adikk
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
adikk стоит на развилке

Для начала диагностика, я не слышал такого, чтоб аирбаг так блокировал машину. Можешь отрубить блок, но скорее я бы проверил клапан шат-оф. А лампочка аирбага горит или нет? подушки стреляли или нет? Начать опять таки с диагностики, читать ошибки, по результатам действовать: был удар - краш- доставай блок, читай проц или память (в зависимости от блока и наличия программатора), результаты пиши
adikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:48   #3
goga
гость

Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
goga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Kot_ix Посмотреть сообщение
Приветствую всех откликнувшихся и просто проходящих мимо !!!
Нашел людей которые готовы мне помочь за 4000 рубликов но Я загорелся исправить сам, и даже дело не в денежках хотя и сумма не маленькая, просто и руки вроде не из жо. и с электроникой все нормуль да и инфы уже куча нарыл

А 4 куска деревянных это что дорого? Ну тогда купи себе какой либо мультимарочник для диагнозы, прогер (если скажешь номер блока скажу для какой еепромки или проца!!!), паяльник или фен и гаечный ключ не забудь!!! У меня вот скальпель дома есть, думаю хирургические операции начать делать, и книжек начитался про это....
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:11   #4
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

4000 рублей для этого автомобиля- это вобще ни о чём... Укажи место жительства, чтобы мы знали, где такая цена, будем машины отправлять.

Умных много, смелых мало...
Igor_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:40   #5
-VETAL-
случайно влез

Поблагодарили 11 раз в 3 сообщениях
-VETAL- стоит на развилке

Блокировка двигателя из-за подушки , ну наверно все таки бред . Помогите хочу сделать сам неимея элементарного инструмента тоже звучит бредово . На счет совета тут попроще будет , подключаем сканер говорим какие ошибки в моторном , вываливаем сюда , дальше посмотрим чем сможем тем поможем ... но мое мнение каждый должен заниматься своим делом .
-VETAL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:47   #6
Kot_ix
случайно влез

Kot_ix стоит на развилке

Приветствую всех!!! С наступающим !!!
Цитата:
Сообщение от adikk Посмотреть сообщение
Для начала диагностика, я не слышал такого, чтоб аирбаг так блокировал машину. Можешь отрубить блок, но скорее я бы проверил клапан шат-оф. А лампочка аирбага горит или нет? подушки стреляли или нет? Начать опять таки с диагностики, читать ошибки, по результатам действовать: был удар - краш- доставай блок, читай проц или память (в зависимости от блока и наличия программатора), результаты пиши

Лампочка горит, отстрелялись подушка сиденья пассажира, и шторка. По поводу клапана шат-офф искал Я его ну нет и все, и на форумах вычитывал что должна где то быть эта заветная кнопка но ее нету. Где то кто то сказал мне что не заводится именно из-за сработки подушек. Машинка дизелек 1.4.
Снять блок- т.е. Я понимаю сам блок BSI, машинка должна заводиться без него!?
читай проц или память- Чем !?

Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
А 4 куска деревянных это что дорого? Ну тогда купи себе какой либо мультимарочник для диагнозы, прогер (если скажешь номер блока скажу для какой еепромки или проца!!!), паяльник или фен и гаечный ключ не забудь!!! У меня вот скальпель дома есть, думаю хирургические операции начать делать, и книжек начитался про это....

Я уже выше писал что дело не в деньгах, хоть и я все бабкт вбухал в сие авто да и еще в долгах поуши, мне стало интересно и начал разбиратся. Да и без работы сейчас времени до ж.... Да и паяльник у меня есть и паяльная станция Даже скальпель где то должен валятся . Мне твоя ирония совсем не смешна. И не пожелал бы никому попасть в такую ситуацию когда едешь по ровной дороге на скор 120к.м и твой автомчик вдруг просто перестает тебя слушатся выносит на абочину, несет тебя боком по ней и смотря в это время в сторону видишь кувет серое мрачное сырое поле..... а потом резкий разворот и вынос на встречку, момент затишья и удар со встречки........... В салоне лишь звук майфуна, дым из-за сработки багов и видишь как летит тачка тех людей которым попался навстречу... А потом страх перед тем что сними !? Скальпель, вот это скальпель.........
если скажешь номер блока скажу для какой еепромки или проца!!!- Буду дома сниму блок, посмотрю, только скажи где его смотреть

Цитата:
Сообщение от Igor_SPb Посмотреть сообщение
4000 рублей для этого автомобиля- это вобще ни о чём... Укажи место жительства, чтобы мы знали, где такая цена, будем машины отправлять.

Татарстан

Цитата:
Сообщение от -VETAL- Посмотреть сообщение
Блокировка двигателя из-за подушки , ну наверно все таки бред . Помогите хочу сделать сам неимея элементарного инструмента тоже звучит бредово . На счет совета тут попроще будет , подключаем сканер говорим какие ошибки в моторном , вываливаем сюда , дальше посмотрим чем сможем тем поможем ... но мое мнение каждый должен заниматься своим делом .

Я не спорю что у каждого должно быть свое мнение. Свое навязывать не буду ни забивать форум не флудя и не вытгивать себе кол-во сообщений.

Ребята спасибо за отзывы но все что вы мне сказали я уже вычитал
Помощь нужна именно по подборке оборудования сканер програматер что можно собрать!? Какие проги под сие изделие. И все таки может есть тут кто нибудь кто работал именно с пежо307 Дизель 1.4, может действительно все дело только в клапане шат-оф и я его тупо не могу найти. Официалы вообще ничего не коментируют. Манагеры рр шоб их !!! На все мои просьбы поговорить с кем нибудь из специалистов только тупо непонимающий взгляд вообще о чем Я и один ответ привозите посмотрим))))
Хотелось бы еще дописать Раньше на каких только форумах не был, что и где только не читал и всегда замечал что к новичкам такое отношение ВОт почувствовал на себе)))

(Еще раз с наступающим)
Старый 27.12.2008, 13:08   #7
adikk
случайно влез

adikk стоит на развилке

Цитата:
Приветствую всех!!! С наступающим !!!
Лампочка горит, отстрелялись подушка сиденья пассажира, и шторка. По поводу клапана шат-офф искал Я его ну нет и все, и на форумах вычитывал что должна где то быть эта заветная кнопка но ее нету. Где то кто то сказал мне что не заводится именно из-за сработки подушек. Машинка дизелек 1.4.

Да, посмотрел схемы, тоже клапана не вижу, точнее год машины, рлз. Блок имелся ввиду сам блок аирбага под центральной консолью, помоему. Но самое главное в начале ДИАГНОСТИКА!!! блока аирбага ( в нем должны быть ошибки по пдушкам и краш), блока BSI (возможна в нем ошибка краша(удара), должна терется сразу или после отчистки аирбага) и разумеется моторника плюс проверка банального поступления топлива (отработка топливного насоса, например)
Дерзай!
Старый 27.12.2008, 13:34   #8
Kot_ix
случайно влез

Kot_ix стоит на развилке

Декабрь 2004г. HDi1.4 до рестайл vin:VF33C8HZB83907267
Старый 27.12.2008, 13:41   #9
adikk
случайно влез

adikk стоит на развилке

Цитата:

Без BSI не заведешь через него ключи работают

Цитата:
Помощь нужна именно по подборке оборудования сканер програматер что можно собрать!? Какие проги под сие изделие.

для диагностики сам врядли что-то соберешь - а покупать сканер ради одной машины нет смысла. Можно попробовать через обд2 (ELM327) посмотреть двигатель, но все равно больше ничего не увидишь, а Uniscan по моему такие машины уже не берет (это можно собрать самому), все остальное покупное (дорого). Ищи кого-нибудь по диагностике, прежде чем лезть в блоки, нельзя вслепую делать машину. Можно даже стаскать к официалам (они по телефону все равно машину не сделают), только не менять там блоки, пусть диагностику, распечатку, сброс всех ошибок, ну и на месте поговоришь с мастером.

adikk добавил 27.12.2008 в 12:41
Цитата:
Декабрь 2004г. HDi1.4 до рестайл vin:VF33C8HZB83907267

Да, клапана по схеме нет, проверь еще вначале все питания и земли, схема есть в автодате, если надо, могу прислать

Последний раз редактировалось adikk; 27.12.2008 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.12.2008, 14:17   #10
goga
гость

Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
goga стоит на развилке

Цитата:
Где то кто то сказал мне что не заводится именно из-за сработки подушек. Машинка дизелек 1.4.

Высказывание что машина заведется без БСИ, тянет на прикол года...
Процы или паять читаются программатором
Точно не помню как в этом лисопеде, но может сработал пирапатрон клемы АБ.
Для этого и существуют сканеры!!!
Собрать ты его не сможешь, там не простейший адаптер к-лине надо!!!

Цитата:
Хотелось бы еще дописать Раньше на каких только форумах не был, что и где только не читал и всегда замечал что к новичкам такое отношение ВОт почувствовал на себе)))

Такое отношение не будет к новичкам, которые перед тем как задавать вопрос перелопатили все форумы, имеют понятие о чем спрашивают, хотя бы представляют что для этого надо приобрести или собрать, и как этим оборудованием работать!!! У вас вопрос клиента, который зажал бабки и обратился к тому, кто эти бабки мог получить и вложить в другое оборудование которого НИКОГДА не будет мало!!!
goga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ