Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Замки

Замки Вскрытие механических замков без ключа.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.01.2011, 20:29   #331
Служивый
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Служивый стоит на развилке

И ещё... что касаемо открытия дверей. Хоть эта тема уже и раскрыта очень подробно... Может мой пост будет для кого то полезен. По своему личному опыту скажу, это очень палевно... Да и сигналки сейчас почти на всех машинах стоят. А на каких не стоят, те уж вскрывать то и смысла нет. Статья одна, а риск неоправдан. Пытался открыть таким механическим путём несколько машин. Самая первая была давно, ещё до армии, старенькая волга. По пьяне взял биту, подошёл к машине, 1 удар, стекла нет) Открыл дверь. Вторая была пятёрка. Опять же бита, удар, дверь открыта, воет сигналка. Убежал, отлежался, покурил. Подошёл к машине, сел. Потом были ещё машины, как я только не извращался. И дулом пистолета разбивал и рукой даже в перчатке. Потом пробывал открыть дверь свернув замок. Ничего у меня не вышло. Одна свёрнутая личинка вообще просто крутилась свободно и никакого давления на привод замка не давала. Возможно она была не подсоединена к нему просто. Об вторую личину я сломал отвёртку DD А на след день обнаружил, что машина и соответственно и я, стояли прям под видео камерой)
Вобщем сейчас я не парюсь и пользуюсь кодграббером. Дорого правда. Но цена оправдывается на 100%. Вы просто подходите к машине и открываете её как владелец: "пик-пик" и никто не заподозрит подвоха. А вот на счёт замка зажигания... Тут уже сложнее, по крайней мере для меня. Надеюсь это явление временное. Но есть и ещё одна немаловажная проблема - иммобилайзер. Даже открыв замок зажигания, вы не заведёте машину.
Всем спасибо за внимание, и удачи, в этом не лёгком и опасном деле.
Служивый вне форума  
Старый 21.01.2011, 21:13   #332
Ko1_enva1_
Заблокирован

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 51 раз в 40 сообщениях
Ko1_enva1_ стоит на развилке

Если веером не получается, так ты ломай замки вертышами.
А иммобилайзеры на наших тазиках еще поискать надо.
Ko1_enva1_ вне форума  
Старый 21.01.2011, 21:18   #333
Служивый
Заблокирован

Да вёртыш ещё сделать надо... А покупать уже денег нету пока. Может отвёрткой? Тупо её туда всандалить и большими плоскогубцами свернуть. У Калины ещё замок в такой жопе, что ключом то подлезть ещё надо...
Служивый вне форума  
Старый 21.01.2011, 23:05   #334
НаильZ
случайно влез

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
НаильZ стоит на развилке

В любой Ладе Калине стоит АПС-6 (Автомобильная Противоугонная Система). Если она активирована с Блоком Управления Двигателя (с чипом который находится в ключе зажигания) завести двигатель возможно только Заменой Блока Управления Двигателя. Визуально узнать это невозможно! Только Диагностикой.
НаильZ вне форума  
Старый 21.01.2011, 23:11   #335
Служивый
Заблокирован

Это и есть иммо. Так же, она ставится и на приоры и на модели ВАЗ 10, 11, 12, 13, 14 и 15. Но вот только редко когда эту функцию активируют.
Служивый вне форума  
Старый 21.01.2011, 23:19   #336
Ko1_enva1_
Заблокирован

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 51 раз в 40 сообщениях
Ko1_enva1_ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
вот только редко когда эту функцию активируют

Это я и имел ввиду.
Ko1_enva1_ вне форума  
Старый 21.01.2011, 23:28   #337
НаильZ
случайно влез

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
НаильZ стоит на развилке

Если при включении зажигания ,на панели приборов ,заморгает значок ключа, значит АПС опрашивает код чипа.
НаильZ вне форума  
Старый 21.01.2011, 23:39   #338
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Вывод - бери замок с "коротким" ключом , разбирай и смотри как работает веер по цугалинам.
Пока интуитивно не поймёш принцип работы веера в замке , не вырастет какос.
Главное не злобствуй с нажимом....

Обрати внимание на видео - никакого цинизма (и стружки) : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пилигрим вне форума  
Старый 22.01.2011, 00:27   #339
rinn
гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях
rinn стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
И ещё... что касаемо открытия дверей. Хоть эта тема уже и раскрыта очень подробно... Может мой пост будет для кого то полезен. По своему личному опыту скажу, это очень палевно... Да и сигналки сейчас почти на всех машинах стоят. А на каких не стоят, те уж вскрывать то и смысла нет. Статья одна, а риск неоправдан. Пытался открыть таким механическим путём несколько машин. Самая первая была давно, ещё до армии, старенькая волга. По пьяне взял биту, подошёл к машине, 1 удар, стекла нет) Открыл дверь. Вторая была пятёрка. Опять же бита, удар, дверь открыта, воет сигналка. Убежал, отлежался, покурил. Подошёл к машине, сел. Потом были ещё машины, как я только не извращался. И дулом пистолета разбивал и рукой даже в перчатке. Потом пробывал открыть дверь свернув замок. Ничего у меня не вышло. Одна свёрнутая личинка вообще просто крутилась свободно и никакого давления на привод замка не давала. Возможно она была не подсоединена к нему просто. Об вторую личину я сломал отвёртку DD А на след день обнаружил, что машина и соответственно и я, стояли прям под видео камерой)
Вобщем сейчас я не парюсь и пользуюсь кодграббером. Дорого правда. Но цена оправдывается на 100%. Вы просто подходите к машине и открываете её как владелец: "пик-пик" и никто не заподозрит подвоха. А вот на счёт замка зажигания... Тут уже сложнее, по крайней мере для меня. Надеюсь это явление временное. Но есть и ещё одна немаловажная проблема - иммобилайзер. Даже открыв замок зажигания, вы не заведёте машину.
Всем спасибо за внимание, и удачи, в этом не лёгком и опасном деле.

А что молочег парняга,граб у него есть, и навыки. ЗЗ на тазиках гамно,можно и отверткой,только жало 6 мм бери и точи ее для захода в ЗЗ подходяще, желательно отвертку ударную,по ней ударил и она на месте,так же учти ее чем то крутить надо,
чтоб у основания под ключ были грани,а выламывать личину на тазике это кощунство)))
она повернется и так,потренируйся,прикупи мозги от тех авто что тебя итерисуют и в путь!!!
Очень хорошие провороты Костя продаетв барахолке 1500 для тазика,я друзьям брал так они визжат от удовольствия-и скорее всего он вечный)

отвертки Кингтони,Гедоре,Виха
rinn вне форума  
Старый 22.01.2011, 01:25   #340
Служивый
Заблокирован

Да я вот ща под пивом... второй раз лезть в одно и то же место, так сказать фигово... Но я граббером пока не поймал больше никакой машины) Так что думаю ща подожду ещё чуток. В 3 часа ночи у человека самый глубокий сон как говорят) Короче возьму те же щупы, да и отвёртку с плоскогубцами... Там отвёртка, у неё грани есть, как раз под плоскогубцы подходят. Короче пля, если не заведу, на себе машину утащу, как в пехоте за собой самолёты таскают)

---------- Post added at 00:25 ---------- Previous post was at 00:21 ----------

Моя отвёртка влазит в замок с длинным ключом от ваза, только на 1 см... хз ребят, проверну нет?
Служивый вне форума  
Закрытая тема