Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2009, 19:12   #1
dimky
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
dimky стоит на развилке
По умолчанию Глючит приёмник.

Привет всем. В общем проблема у меня такая, купил я уже второй приёмник и не могу решить проблему с помехами. Приёмник как использует Олег, от аурель, BC-NBK. Первый приёмник который я купил, ловил сигнал только в том случае, если приставить брелок к нему вплотную. А также неивзвестные, странные помехи. С покупкой второго приёмника, первая проблема решилась, стал принимать нормально с дальних дистанций, но с теми-же помехами. Из-за этих помех, граббер не может отличить преамбулу, и соответственно поставить помеху потом, и как результат пакет доходит до сигнализации и она корректно реагирует на него. А граббер тем временем проигнорировал этот пакет. Если же кнопку чуть подержать. то как вы знаете брелок шлёт тотже пакет пока кнопка брелка удерживается. Так вот в этом случае граббер уловит второй или третий пакет и поставит помеху корректно, но ведь поздно уже, первый пакет дошел до сиги и она закрылась. В чем собственно и вопрос, как от них избавится. Для наглядности прилагаю осцилограмму. Всем заранее спасибо за помощь .

Картинку не прикрепить, даю ссылку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

dimky добавил 19.01.2009 в 18:09
Помеху я хочу ставить не в преамбуле, а под конец пакета, где я уже смогу прикинуть по серйнику, нужная ли мне эта сигналка, или это что-то другое.

Судя по моему алгоритму отлова пакета, программа работает правильно, но она поетому и пропускает пакет как мусор, из-за того что преамбула пришла не целиком. Тоесть в своей программе я жду нормальную преамбулу, без помех. Отсюда и не приём пакета. Для более наглядной проблемы приёмника я снял ещё одну осциллограму, но с меньшей частотой дискр. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сдесь мы видим что приёмник через определённый интервал времени всегда даёт +5в на ногу, иными словами, даже если преамбула попадёт в тот период где помехи нету, то пакет зарубится как мусор потом, когда приёмник в процессе приёма пакета опять выдаст этот прикол.

Последний раз редактировалось dimky; 19.01.2009 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
dimky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:26   #2
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Пиши такой прием, что бы преамбулу ловить по 3-4 периодом, за основной критерий бери ходер, хотя странно конечно, ты пробовал смотреть нормальным осциллографом? поверграф коверкает первые периоды, ты его отцеплял от грабба, когда ставил опыты?

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:34   #3
dimky
редкий гость

dimky стоит на развилке

Ок, попробую тогда таким образом.

dimky добавил 19.01.2009 в 18:34
Однако, так действительно лучше ) Приём стал гораздо лучше!

Последний раз редактировалось dimky; 19.01.2009 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.01.2009, 20:54   #4
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

попробуй также ориентироваться по одному периоду преамбулы если после корректного(300-500мкс) импульса промежуток 300 - 500мкс то ждем следующий импульс преамбулы а если больше то хедер пашел.
мусор отсеивается на раз!!!
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:45   #5
dimky
редкий гость

dimky стоит на развилке

Я сейчас сделал по хедеру, если "-" идёт от 3000 до 4000 микросекунд, то ловим пакет и уже по ходу если вдруг это оказался мусор, отсеевается. Ловит на ура. Ради експеремента, сгонял на стоянку, сидел в машине и держал кнопочку приёма, хотел посмотреть для статистики и интереса, сколько машин используют сиги на килоке. Так вот получилось так что ничего не получилось Либо все используют что угодно но только не килок, либо что-то у меня не так. Но мой брелок ловит на ура. Надо ещё писать приём старлайна.

Последний раз редактировалось dimky; 19.01.2009 в 23:53.
Старый 20.01.2009, 06:10   #6
oleg
продвинутый фрикер

Было у меня такое, нужно симулировать разряд батарейки в пульте, время пакета уплывет, вот и проверь свой прием, проконтролируй поверграфиком. Грабб должен хавать такие времена 1Те 370-600 микросекунд!!!

уехал в клуб
Старый 21.01.2009, 01:01   #7
dimky
редкий гость

dimky стоит на развилке

Сгонял я сегодня ещё разок на стоянку, посмотреть зрительно на эфир, что там поверграф покажет от приёмника... так вот, ничего погожего на нормальные пакеты там нету... Может все на ФМках? Сегодня достану ещё 2 пульта от сигналок, протестирую свой приём. Да и вообще программу нужно бы переписать. Не успел я довести до ума этот грабб, как уже понял много своих ошибок, и понял что надо вообще менять всю логику программы.

dimky добавил 21.01.2009 в 00:01
В общем достал я ещё 2 пульта, оба килок, и оба как не удивительно прекрасно ловятся моим граббером. Надо прикупить приёмник на ФМ, посмотреть что получится.

Последний раз редактировалось dimky; 21.01.2009 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.01.2009, 00:03   #8
dimky
редкий гость

dimky стоит на развилке

Снова подниму эту тему, так как немножко не устраивает меня приём. На этот раз проблема вот в чем: в пределах моей квартиры, граббер ловит все имеющиеся у мея пульты прекрасно с первого раза. Стоит мне выехать на стоянку, и сидя в машине пытатся поймать когонибудь, то граббер тупо молчит. Не ловит сигнала. Бывает с трудом поймает рядом стоящюю машину, если человек недалеко от меня, в пределах пары метров нажал на пульт. Приёмник у меня - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В качестве антены использую медный провод диаметром 1 мм, как советуют в даташите... Почему может быть такой плохой приём на растоянии? Или это у всех так? В машине туго ловит?
Старый 26.01.2009, 08:06   #9
oleg
продвинутый фрикер

Что тут сказать, у меня граббер на (аурелях микросборках), в свое время тоже напарился, все проблемы в программном продукте ) В приемнике есть контрольная точка, до компаратора, зацепись туда и посмотри сигнал, может микросборка расстроена! На стоянке оцифруй эфир, если в самописце увидишь сигнал, который ловит твой граббер, то значит капай программный продукт )

уехал в клуб
Старый 26.01.2009, 21:33   #10
dimky
редкий гость

dimky стоит на развилке

Програмный продукт думаю тут не причем. В квартире ведь отлично ловит, даже через стены прохидит. А если из машины ловлю, то фигу... Может машина как экран действует... Или опять приёмник корявый...
Ответ

Метки
помехи