Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Грузовые автомобили

Грузовые автомобили Диагностика и ремонт электроники на грузовиках

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2009, 19:24   #1
vanostav61
Гость

По умолчанию Mercedes Atego Проблема с блоком "FR"

Привет всем!!! Зовут меня Ваня, и вот моя история:
Несколько месяцев назад, я купил Mrcedes Atego 917 б/у 1999 года, в день покупки я заметил у машины неполадку, которой не предал большого значения,... когда нажимал плавно педаль газа, до 1500 об/мин мотор набирал обороты нормально, но после 1500 оборотов, происходил резкий скачок оборотов, не смотря на то что педаль нажималось по прежнему плавно.
После недели работы, компьютер машины начал выдовать ошибку (звуковой сигнал и разгаралось лампочка "EDC" а также желтая лампочка аварии). И вот я уже решил обратится к специалистам.
В сервис центре ребята начали копаться что и почему происходит с машиной, после изменения какихто параметров (я сам сильно не разбираюсь) они решили проблему с педалей газа, но лампочки так и остались гореть, тогда они позвали какогото специалиста который посмотрел и сказал что ето из за программы блока "FR" и что надо его перепрограмировать, так и сделали.
После данной процедуры, педаль газа перестало реагировать, а лампочки так и горят только теперь в место желтой горит красная лампа аварии. Вернуть обратно все как было они уже не могут, они уже перестали ею заниматься.
Что мне теперь делать? Слышал что можно взять рабочий блок "FR" и клонировать его на моем, возможно такое?
Что вы можете сказать на счет всего етого???

Спасибо всем кто мне ответит!!!

vanostav61 добавил 19.01.2009 в 18:24
Я перенес все тут https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=5341

Последний раз редактировалось vanostav61; 19.01.2009 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.01.2009, 23:22   #2
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

Укажи место жительства в профиле... По машине- надо сказать парням, чтобы сделали, как было до их вмешательства. Если они не могут вернуть, пусть оплатят ремонт в другом сервисе... Если ты из Питера, привези этот блок посмотреть, может чем и поможем. Но мы на самом деле не занимаемся ремонтом грузовиков, так что х.з.... Хотя оборудование есть диагностическое, и грузовики там можно смотреть.

Умных много, смелых мало...
Igor_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 01:19   #3
vanostav61
Гость

Цитата:
Сообщение от Igor_SPb Посмотреть сообщение
Укажи место жительства в профиле... По машине- надо сказать парням, чтобы сделали, как было до их вмешательства. Если они не могут вернуть, пусть оплатят ремонт в другом сервисе... Если ты из Питера, привези этот блок посмотреть, может чем и поможем. Но мы на самом деле не занимаемся ремонтом грузовиков, так что х.з.... Хотя оборудование есть диагностическое, и грузовики там можно смотреть.

В Молдавии все ето произошло, и происходит поскольку машина все еще там.
Вернуть назад как было они сказали что уже не могут, типа блок и так был не рабочий, еще они зацепились за то что машина из 1999 года а блок из 2002 года. Сейчас они вообше машину откатили из бокса на площадку, и даже не смотрят за ней, а мне предлогают у них покупать новый "FR" за 3000 баксов... Сейчас думаю может смогу найти б/у рабочий, может по дешевле, но у нас они очень редкие.
И все же, со старым уже ничего сделать нельзя???
Старый 20.01.2009, 12:43   #4
b.r.a.
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
b.r.a. стоит на развилке

Значит вот что я думаю, сначала найди того чудо мастера и спроси не менял ли он микросхему памяти в блоке ,если не менял ,то пусть скинет тебе на флешку то что он вычитал из нее в процессе програмирования.Потом найди в Кишиневе человека у которого есть stardiagnosis и который может тебе перепрограмировать все обратно .а дальше все стандартно ,чтение ошибок ,поиск неисправности.
b.r.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:43   #5
vanostav61
Гость

Нет, я не думаю что он там чтото поменял, блок сам по себе одна цельная схема... Я не думаю что он чтото сохранил, с техпор прошло уже несколько недель, это было до праздников...
Вот что я думаю сделать:
Я хочу купить б/у блок "FR" рабочий который подойдет к моей машине, после этого, имея на руках рабочий блок попытаться отремонтировать испорченный, надеюсь это будет возможно, потом я один продам и хотябы чтото из денег верну. Надеюсь они испортили только програмное обепечение а не саму микро схему.
Проблема где достать б/у рабочий блок и какай будет реальная цена на него?
В Росии наверно можно найти? По чем они у вас? у меня есть знакомые в Росии сейчас...
А еще я пытаюсь искать в Украине...
Старый 21.01.2009, 12:03   #6
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

Позвони Сергею в Кишинёв, он занимается мерседесами, может помочь. +373-69139931

Умных много, смелых мало...
Igor_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:53   #7
carsoft
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
carsoft стоит на развилке

если вопрос не сможешь решить напиши в личку мне. г Москва
carsoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ