Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2009, 23:08   #1
архивариус
Гость

По умолчанию прошу помощи

Всем привет! Я работаю на небольшой фирме занимающейся продажами, сисадмином. Тут мне в обязанности присобачили видеонаблюдение. Я установил камеру у оператора склада и подкдючил к компу. Так вот проблема состоит в том что стандартными програмными средствами работать не удобно. Нужна прога котороя показывает картинку в реальном времени а при старте делает фотки с интервалом 0.5 - 2 сек. при нажатии стоп на экран должны выводится одновременно все фотки, но и картинка видео реального времени должна быть видна. Причем при следующем нажатии старт - стоп фотки должны быть только те которые соответствуют временным интервалам нажатия кнопок старт - стоп. Испробовал кучу разных программ все равно охранник не успевает уследить за выдачей товара.
Можнт кто знает какую прогу использовать? плиз!!!
Старый 01.02.2009, 20:23   #2
koyan
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
koyan стоит на развилке

какая камера, через че к компу подключал?

Сон разума пораждает монстров
koyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:15   #3
ivan4
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
ivan4 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от архивариус Посмотреть сообщение
Всем привет! Я работаю на небольшой фирме занимающейся продажами, сисадмином. Тут мне в обязанности присобачили видеонаблюдение. Я установил камеру у оператора склада и подкдючил к компу. Так вот проблема состоит в том что стандартными програмными средствами работать не удобно. Нужна прога котороя показывает картинку в реальном времени а при старте делает фотки с интервалом 0.5 - 2 сек. при нажатии стоп на экран должны выводится одновременно все фотки, но и картинка видео реального времени должна быть видна. Причем при следующем нажатии старт - стоп фотки должны быть только те которые соответствуют временным интервалам нажатия кнопок старт - стоп. Испробовал кучу разных программ все равно охранник не успевает уследить за выдачей товара.

Никакой камерой вы никогда не уследите за выдачей товара. те кто хотят следить за выдачей, передают через стол-сканер, а охранник следит за тем чтобы не передавался товар вне стола. Но все это вообще к теме сайта не относиться.
ivan4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 01:47   #4
vvs
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
vvs стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ivan4 Посмотреть сообщение
Никакой камерой вы никогда не уследите за выдачей товара. те кто хотят следить за выдачей, передают через стол-сканер, а охранник следит за тем чтобы не передавался товар вне стола. Но все это вообще к теме сайта не относиться.

несогласен!!!
при желании можно видеть не только товар, а и купюры..
vvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:31   #5
durik
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
durik стоит на развилке

Цитата:
при желании можно видеть не только товар, а и купюры..

1: главное правильно выбрать плату захвата видео!!!
2: правильно подумать как поставить камеры - одной камерой всё не увидешь - и если кто то скажет что одной каметы хватит - я сразу скажу куда ему идти !!!!

PS: плата захвата видео в реальном времени - h264 - от 300 - 400 $ - не меньше - на 4 - 8 каналов ..... камеры уже на свой вкус - с ик подсветкой или не больше 0.01 lux ... для хорошего качества и не меньше 480 твл ... в противном случае это будет просто обзорное видеонаблюдение !!!

если не жаль денег - советую ставить ИП камеры - дорого - но качество опупенное !!!

Господи - дай наркотоков , водки и блядей. Всё остальное мы добудим сами.
durik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:43   #6
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Например IP-камеры D-LINK, Отличное качество, есть как с обычным подключением(витая пара), так и Wi-Fi, но у них есть один недостаток, они "пушки" т.е. вдалике видят зае**то, а под собой чуть-хуже, но тоже нормально... Обычно устанавливаются парами, друг на против друга, если заинтересовало то конкретную модель могу посоветовать завтра... =)

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:02   #7
durik
гость

durik стоит на развилке

Цитата:
Обычно устанавливаются парами,

обычно делаеца проект на установку камер видеонаблюдения - специалист посоветует где лучше и почему ... главное знать точно что они должны видети ....

Цитата:
если заинтересовало то конкретную модель могу посоветовать завтра...

а тут уже без разницы ... главное по параметрам чтоб подходила ... а будет эта камера D-LINK или SONY или NONAME ... это уже без разницы !!!!

Самое главное задачу точно знать ....

Старый 06.05.2009, 19:58   #8
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от durik Посмотреть сообщение
обычно делаеца проект на установку камер видеонаблюдения - специалист посоветует где лучше и почему ... главное знать точно что они должны видети ....

Цитата:
Сообщение от durik Посмотреть сообщение
а тут уже без разницы ... главное по параметрам чтоб подходила ... а будет эта камера D-LINK или SONY или NONAME ... это уже без разницы !!!!

2durik: А без тебя бы сисадмин не догадался бы... ггг
Если ты работал с какими-то другими, то предлагай, думаю ему будет интересно почитать твои отзывы о SONY или NONAME... Это же хорошо когда есть из чего выбирать...
И на сколько я понял, работу специалиста по видеонаблюдению, проектировщика и монтажника возложили на архивариуса, поэтому он и открыл эту тему...

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:13   #9
durik
гость

durik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от архивариус Посмотреть сообщение

ставь больше камер - 4 , 8 или 16 или 32 .... чтобы всё , везде записывалось ...

а в комплекте с платой захвата видео идёт софт для видеонаблюдения ...

Цитата:
2durik: А без тебя бы сисадмин не догадался бы... ггг
Если ты работал с какими-то другими, то предлагай, думаю ему будет интересно почитать твои отзывы о SONY или NONAME... Это же хорошо когда есть из чего выбирать...
И на сколько я понял, работу специалиста по видеонаблюдению, проектировщика и монтажника возложили на архивариуса, поэтому он и открыл эту тему...

если он задаёт такой вопрос ... то значит он ешё не очень разбираеца в этом деле ...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - плата записи на 8 каналов - REAL TIME - H264 hardware compression

такую плату сделаю примерно за пол цены которая там указанна

на 16 каналов будет + 15 - 25 %

дешевле вы найдете в инете с програмной компресией но не H264 кодек

Ответ