Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2009, 02:00   #1
filerro
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
filerro стоит на развилке
По умолчанию ВСЕ БАНКИРЫ и "БАНКОМАТЧИКИ" ОБЕРЕГАЮТ СВОИ ТАЙНЫ

Всем привет. Облазил кучу ресурсов в поисках информации, но нигде толком ничего не написано. Предлагаю на этом форуме создать некую базу данных (если хотите базу знаний), при помощи которой любой желающий смог бы уталить свою жажду познаний.
Предлагаю начать раскрывать секреты банкиров и "банкоматчиков"
В частности осветить следующие моменты функционорования банкоматов:
1. В России, да и не только, существует множество процессингов и множество банков, и каждый из них осуществляет подключение банкоматов только по одному лишь ему известному методу. Пора рассказать о этих методах "научному сообществу":-)
На мой взгляд начать стоит с протоколов, по каким протоколам осуществляется подключение того или иного банкомата, в том или ином банке или процессинге. Кто знает может рассказать о протоколах верхнего уровня, транспортного уровня, физического уровня. ( Всего их кажется 7)
2. Шифрование.
С какого уровня начинается шифрование, что именно шифруется, каким алгоритмом шифруется, ключ какой длины используется, и все прочее, касаемо шифрования.
3. Вид подключения того или иного банкомата, например ADSL, Ethernet, Wi-fi...
4. Чем черт не шутит, может кто знает, скорости передачи в линии.
5. Какие-нить хитрые примочки "банкоматчиков" касаемо безопасности банкоматов.
6. УсЁ остальное, что на Ваш взгляд поможет пониманию, а может для кого то и взлому, заветного сейфа с кнопочками...

ПРИМЕР построения НАШЕЙ базы знаний:
(данные взяты из головы, для примера)

Банк/процессинг: СБЕРБАНК
Установленные банкоматы: NCR
Подключение: ADSL
Провод: Витая пара
Скорость передачи: 777777бит/с
Алгоритм шифрования данных: RSA
Длина ключа: 1024
Тип ключа: открытый
Протокол верхнего уровня: X25
Протокол транспортного уровня:________
Протокол физического уровня:__________
Примочки: Сеть реагирует на изменение сопротивления
Прочее: Дядя Боря "банкоматчик" из мск с филиала сбера№1111 такой г***дон, каждый день ездит проверяет, не установил ли злобный фрикер маленький скимер на его банкоматы:-) Что то в этом духе

Объясню почему такая база нам всем нужна. На мой взгляд, с нынешним развитием вычислительных мощностей и осведомленностью банков о скимерах, будущее банкоматного фрика всецело будет основываться на захвате трафика из маненького проводка:-)

К тому же, буду откровенен, преследую собственную цель. Основываять на вышеизложенном нужно собрать информацию о процессинге NCC. Может кто чего касаемо его знает? Все соображение по ентому процессингу с удовольствием почитаю в личке. Всем заранее спасибо. Мы стараемся для самих себя.

P.S. Sorry, что ничего не добавил, информацией пока не располагаю, жду начинаний.
filerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:38   #2
npl
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
npl стоит на развилке

ты имхо понятия не имеешь о чем пишешь.... вариантов подключения к одному процессингу бывает много , так что вид подключения, а также скорость передачи "в линии" конкретного банкомата к типу процессинга никакого отношения не имеет. или ты собрался по всем банкоматам базу соорудить?
методы подключения (протоколы верхних уровней) весьма стандартизированы и не такие разнообразные как бы думаешь. (самые популярные - DDC, NDC), описание которых думаю найти можно.... и т.д.... (посмотри хотя-бы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и тот форум вообще)

npl добавил 03.02.2009 в 00:38
(в тему https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=5303 добавил немножно)

Последний раз редактировалось npl; 02.02.2009 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
npl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:09   #3
aka_k4
Заблокирован

Поблагодарил: 104
Поблагодарили 51 раз в 46 сообщениях
aka_k4 стоит на развилке

Мне кажется, что лучше и рациональнее было бы узнать код сварачивающий програмное окно терминала(банкомата) методом СИ, далее (там уже будет XP) произвести некоторые настройки, либо же скопировать конфиги...
aka_k4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:09   #4
volody
Гость

что мне извесно .это что у нас в городе некоторые банкоматы работют от тарелки которая направленна на одну базу и скорость я знаю там большая один или два гига. скорость зависит от того как видно базу и если не стоит нечего на пути между тарелкой и базой то пацаны говорят скорость доходит до двух гигов. а вобще они говорят что там у них на базе шкала в пять делений и хвотает одного деления на банкомат,а ставя эту тарелку домой они крутят ее туда сюда чтобы дабится шкалы в пять делений тогда поднемается скорость да двух гигов. я с ними сегодня поговорю еще ..мож что и раскажут интересного
Старый 20.02.2009, 08:30   #5
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от aka_k4 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше и рациональнее было бы узнать код сварачивающий програмное окно терминала(банкомата) методом СИ, далее (там уже будет XP) произвести некоторые настройки, либо же скопировать конфиги...

SendMessage(HWND_BRODCAST,WM_SYSCOMMAND,SC_TASKLIS T,-1); а потом снимай\запускай любой процесс.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:57   #6
aka_k4
Заблокирован

Поблагодарил: 104
Поблагодарили 51 раз в 46 сообщениях
aka_k4 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от exchange Посмотреть сообщение
SendMessage(HWND_BRODCAST,WM_SYSCOMMAND,SC_TASKLIS T,-1); а потом снимай\запускай любой процесс.

Да я уже узнал простой код сворачивания в моем городе. Ничего там интересного...Скопировал ключи... Скопирорвал шаблоны xml запросов.. ну пара идей родилась)))Скора буду неофициальным диллером))
aka_k4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:23   #7
npl
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
npl стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от volody Посмотреть сообщение
что мне извесно .это что у нас в городе некоторые банкоматы работют от тарелки которая направленна на одну базу и скорость я знаю там большая один или два гига. скорость зависит от того как видно базу и если не стоит нечего на пути между тарелкой и базой то пацаны говорят скорость доходит до двух гигов. а вобще они говорят что там у них на базе шкала в пять делений и хвотает одного деления на банкомат,а ставя эту тарелку домой они крутят ее туда сюда чтобы дабится шкалы в пять делений тогда поднемается скорость да двух гигов. я с ними сегодня поговорю еще ..мож что и раскажут интересного

банкомат превосходно работает на скоростях от 9600БОД..... никакие гигабиты там не нужны
npl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:05   #8
volody
Гость

Цитата:
Сообщение от npl Посмотреть сообщение
банкомат превосходно работает на скоростях от 9600БОД..... никакие гигабиты там не нужны

а я что утверждал обратное ?
Старый 01.03.2009, 14:30   #9
NiTr0
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
NiTr0 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от aka_k4 Посмотреть сообщение
там уже будет XP

Не факт, я и полуось видел... Во время одного из глюков банкомата в универе
NiTr0 вне форума   Ответить с цитированием