Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2009, 15:44   #1
azmazxxx
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
azmazxxx стоит на развилке
По умолчанию Кодграббер для статики (шер хан)

Привет всем! я хочу начать с самого простого собрать кодграббер для шерхан во многих моделях там статика (постоянно передаётся одинаковый код ) у меня на данный момент есть приёмопередающая антена от сигналки шерхан новот заставить передавать я её не как не могу если кто сталкивался подскажите что с ней можно зделать
ещё у меня есть кодграббер на однокнопочные сигналки с когдподменой какк я понимаю но он не рабочий он был в корпусе от китайского радио я его разобрал там были не припаяны некоторые провода может в этом причина если кто сталкивался с таким кодграббером подскажите куда припаеваются все кнопки и светодиоды
а ещё я хочу использовать как приёмо передатчик принемать получается а передовать нет уже замучился ломать голову подскажите пожалуйста что можно использовать в качестве передатчика ?
фото прилогаются и ещё у меня много брелков от сигнализаций может из них можно зделать передатчик
Миниатюры
IMG_1599.jpg   IMG_1600.jpg   IMG_1601.jpg   IMG_1602.jpg   IMG_1603.jpg  

azmazxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:50   #2
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

факир был пьян очень страшно выглядит)

а по поводу железа тут всякие факи для начинающих, пакетоанализаторы и прочие темы. там всё есть, давайте не будем повторяться.

Купить можно тут: http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=6187

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:26   #3
jktu
Гость

Что-то не совсем понятпо, что ЭТО?

jktu добавил 01.02.2009 в 16:26
Это первый блин комом, или была необходимость быстро собрать

Последний раз редактировалось jktu; 01.02.2009 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.02.2009, 16:38   #4
Andru
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 40 раз в 31 сообщениях
Andru стоит на развилке

я хочу начать с самого простого собрать кодграббер для шерхан во многих моделях там статика (постоянно передаётся одинаковый код ) у меня на данный момент есть приёмопередающая антена от сигналки шерхан новот заставить передавать я её не как не могу если кто сталкивался подскажите что с ней можно зделать

Смотря от какого Шерхана антенна? Они бывают с АМ и ЧМ. Для излучения ЧМ нужен не только модулирующий сигнал - код (кстати инвертированный), но и сигнал включения передатчика. У Шерханов их формирует МК внутри приёмопередатчика. Так что разбирай и смотри, там должны быть контрольные точки, они обычно подписаны.
Andru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 07:39   #5
azmazxxx
случайно влез

у меня "шерхан меджик кар в" там вроде ам так как у меня есть отдельно приёмник им принемаю и шерхан и пантеру и алигатор и и арс и дженмах и старлай там ам а ам приёмник чм сигнал принять не может на приёме будет белиберда как я предпологаю а у меня чёткий сигнал
и ещё меня интересуют шерханы у каторых на лобовое стекло клеется лапа они все с ам вроде если ошибаюсь поправте ?
и на интене нет ни каких обожначений
Старый 07.03.2009, 13:28   #6
Andru
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 40 раз в 31 сообщениях
Andru стоит на развилке

С АМ только Scher Khan А и В. Если с передачей проблемы - используй другой брелок на 433,92 МГц.

По шерханам - сюда:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Andru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:37   #7
azmazxxx
случайно влез

наконец-то пришли мне микросборки aurel передатчик-tx-saw433/s-z и приёмник-bc-nbk, принимать сигнал у меня хорошо получается а вот передавать нехочет
я записываю на свой комп сигнал с приёмника и пытаюсь его передать с компа через передатчик, но ни чего не получается
я даже записывал сигнал прямо с брелка .но тоже не получается а вот когда я вытащил из брелка вч часть и присоединил туда свой передатчик то он передаёт сигналы с брелка очень хорошо
я померил напряжение сигнала с брелка там есть постоянная составляющая 1.5 В а вот в этом же сигнале но воспроизведённым со звуковой карты этой составляющей нету
может мне ктонибудь что нибудь подсказать по этому поводу я то я уже замучился себе голову ломать в чем дело
Старый 28.03.2009, 04:12   #8
Ярослав
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 28 раз в 14 сообщениях
Ярослав стоит на развилке

Ты осциллографом посмотри что у тебя выдает твой комп. должны быть импульсы с крутыми фронтамии заодно их длительность посмотришь и амплитуду а постоянная состовляющая это особенности конструкции
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ