Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2011, 08:53   #101
zefir48
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
zefir48 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от стилист Посмотреть сообщение
А почему именно на КТ837? Куда проще и лучше на ШИМ контроллере и мощных полевиках.

Потому что у нас не найдешь полевики да и цена на них аховская будет если найдешь! У меня около 40 КТ837 я их брал по 3 рубля если даже парочка вылетит то не жалко как полевик да и надежность схемы я считаю больше чем на ШИМе ... Хотя в дальнейшим думаю собрать схему на полевиках, ШИМ уже есть от компьютерного БП ! А можно ШИМом управлять КТ837-ми ?
zefir48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:21   #102
zefir48
случайно влез

Сегодня все таки раскачал КТ837 только по схеме с общим эмиттером все дело было в выходном трансе а именно в первичке раньше я мотал по 12-15 витков на плече а сегодня намотал с начало 8, а затем 6 витков на плече в 2 провода и 6 витков оказалось лучше... Судя по свечению лампы в 100 ватт преобразователь выдает около 150 ватт вполне устраивает меня больше я думаю не надо т.к аккумулятор будет садить быстро... Мерял ток потребляемый преобразователем около 10 А а то и выше точно не могу сказать т.к амперметр со шкалой 15, 20...100 А. Кто нибудь подскажет сколько потребляет ток преобразователь на полевиках? И еще выходной ключ на выходе какую минимальную частоту должен выдавать я так понял его частота зависит от напряжения преобразователя или от частоты на выходе преобразователя? Частоты померять нечем все делаю в слепую эксперементально...

---------- Post added at 14:21 ---------- Previous post was at 13:39 ----------

Хочу добавить мнение о защитниках природы, а именно противникам электролова! Лучше бы вы смотрели то что сбрасывают в реки, а не на тех кто рыбачит данным способом! Рыбы нет в реках не из-за электроудочек, а из-за промышленных сбросов в реку таксичных веществ... Вы посмотрите на водоемы и присмотритесь внимательно какие водоросли там плавают... В нашей реке где я живу появились синие водоросли! О какой рыбе может идти речь??? Если даже лягушек в реке не найдешь!
Старый 15.10.2011, 22:36   #103
alex(ua)
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
alex(ua) стоит на развилке

С tl494 и двумя 3205 ток холостого хода менее 1А.Также интересует замер частоты на выходе ключа,пока поставил ключ на мтх-90.
alex(ua) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 07:37   #104
Nick2112
случайно влез

Nick2112 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от стилист Посмотреть сообщение
В принципе без разницы. А в какой проге реальный контроллер программировать?

Я сам не разу так ине пробовал програмировать,но программа ICPROG или PONIPROG в принципе их разных туча эти по моему мнению ходовые.Смотря какой програматор!Думаю ты в курсе,что это за штука такая.

---------- Post added at 05:37 ---------- Previous post was at 05:20 ----------

Доброго всем времени суток.
У меня проблемка такого рода: Не могу разогнать преобразователь более 100Вт,хотя должен он работать ватт на 500. т.к. стоят по 2 шт.IRFP48.Самое интересное уменьшаю частоту генератора ,увеличивается напряжнние и моща,при этом греется одно плечо,греется причем конкретно,транзюки менял-толку 0.сейчас частота генератора около 20 с чем то кГц ,до этого 60кГц была всё работало ничего не грелось,но моща ватт 20 была,выезжал на воду нихера не поймал!Транс перематывать в лом да и бестолку наверно.Слыхал есть такая штука как мёртвое время может его покрутить?ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТОНИТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ,ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ.Я первый раз собираю,не могу догнать где собака зарыта!
Nick2112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 09:01   #105
стилист
случайно влез

Поблагодарил: 0
стилист стоит на развилке

Nick2112,

На каком генераторе собираешь? Если используешь TL494, то у нее мертвое время гарантированно 3% хватает за глаза. Все дело именно в трансе. Мощность зависит от площади сечения феррита, от правильной подгонки частоты генератора, именно чтобы феррит находился на гране насыщения, т.е. 1)правильно расчитанное колличество витков первички, 2) Площадь сечения феррита, соответствующая мощи, которую хочешь получить, 3) тщательное изготовление витков (качественная изоляция).
стилист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:07   #106
alex(ua)
случайно влез

alex(ua) стоит на развилке

Нужно мотать рассчитанное количество витков первички сразу двумя проводами или пучком,потом поделить поровну.
alex(ua) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:54   #107
Nick2112
случайно влез

НЕ уже перематывал!
Дело было не в бобине!
Драйвер цука IR4426 кормил одну пару немного лучше другой ,а в него я верил до последнего.Без него на оставшихся в живых двух IRFZ 48 200Вт без проблем замутилось транзюки греются умеренно на днях куплю еще пару хочу сделать как задумал 500Вт должно хватить.

---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:34 ----------

zefir48,
Как я тебя поимаю,я по лампочке смотрел,маленькую частоту так видно,я не думая что точность принципиальна.посмотри схемы ключей по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 18.10.2011, 19:02   #108
zefir48
случайно влез

Спасибо за ссылку! У меня тиристоро-динисторный ключ но между тиристором и динистором никакого сопротивления не стоит попробую поставить может частота меньше станет... А то от 10 Гц на самом минимуме и не похоже лампочка быстро моргает. А какой динистор лучше кн102ж или DB-3, или вовсе неонка?
Старый 19.10.2011, 06:28   #109
Nick2112
случайно влез

Цитата:
Сообщение от zefir48 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку! У меня тиристоро-динисторный ключ но между тиристором и динистором никакого сопротивления не стоит попробую поставить может частота меньше станет... А то от 10 Гц на самом минимуме и не похоже лампочка быстро моргает. А какой динистор лучше кн102ж или DB-3, или вовсе неонка?

Я в таких не силён,да и разбираться в лом там свои заморочки.Товарищ мутит,ему нравится(просто с современной базой ему лень знакомится),по мне так приемущество только в высоком вольтаже.Я лично собирал на двух IRFP450 параллельно.Никаких заморочек они по 14А ,но правда 500В потолок,думаю хватит,не смотря на неплохие отзывы на форумах советовать на 100% не могу т.к. лично на воде не проверял.Да и от воды многое зависит.

---------- Post added at 04:18 ---------- Previous post was at 04:09 ----------

Всем привет,хочу к преобразователю защиту на транзисторы приделать,но не с сопротивлением,а на колечке.Если кто сталкивался обьясните как и сколько мотать?!? Я конечно встречал подобные схемы,но что то ничерта у меня не работает!

---------- Post added at 04:28 ---------- Previous post was at 04:18 ----------

Цитата:
Сообщение от zefir48 Посмотреть сообщение
Кто нибудь подскажет сколько потребляет ток преобразователь на полевиках?

у меня на холостом около 150мА,а на нагрузку не мерял мультиметр жалко,он у меня единственный прибор,да и тот китаёзовский! Напряжение на АКБ при нагрузке 100Вт на полной частоте ключа,по расчетам 100Гц,проседает где то на 1-1,5В.
Старый 19.10.2011, 21:25   #110
zefir48
случайно влез

Кто нибудь знает почему бывает такое явление когда рыбу тянет не к аноду (к сачку), а к катоду (массе) и как с эти бороться?
Ответ