Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2009, 09:25   #1
oo_oo
Гость

По умолчанию Крокодил LX-440

Hi All

Вопрос, насколько глючен сабж и чем хренов кроме старости? Алгоритм сканерами снимается? А то стоит у меня, давно у же и в общем не подводил, но "друзья" завелись...
Старый 04.03.2009, 22:03   #2
uvariks06
редкий гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
uvariks06 стоит на развилке

простая однокнопочная сига, зачем алгоритм ? самый простой граб на подмене и всё!!!!!
uvariks06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 03:41   #3
oo_oo
Гость

Цитата:
Сообщение от uvariks06 Посмотреть сообщение
простая однокнопочная сига, зачем алгоритм ? самый простой граб на подмене и всё!!!!!

Граб на подмене для лохов. Я же сразу спалю сие дело. Плюс простейшая (лично для меня - простейшая) доработка самой сиги и номер не прокатит. А вот с алгоритмом дело хужее. Бо щас как я понял надербанили мануфактурников на все что шевелится, и скорее всего и на эту сигу тоже. Вот этот момент как раз и интересен. Его тоже можно было б лехко (опять же лично для меня ) обломать, но у этой сиги чертовски неудобный брелок - NTKE03 сцука 12-и вольтовая по питалову, выходы у нее тоже КМОП уровни, а все нормальные мелкоконтроллеры 5 вольтовые максимум, городить городушки с сопряжением уровней слишком гиморно . А так мона было б выход брелка покриптовать дополнительно и пусть себе трахаются, подбирають Конечно скажете, просче купить другую сигу и не ипать моск, но а) хрен редьки не слаще, новые не значит более криптостойкие или менее глючные б) lx440 зарекомендовала себя как практически безглючная в работе (и глючить то особо нечему, она простая как лопата), единственный глюк который был найден пока - если отключение валетом запрограмить по персональному коду и забить что-то отличное от заводского 11 то потом этим кодом хрен отключишь. в) "методы социальной инженерии" применимы не только к владельцам но и к взломщикам. С виду все просто, обычный древний крокодил. Ворвались, оторвали его нафик завели поехали. А тут бац и сюрпрайз
Старый 05.03.2009, 14:08   #4
uvariks06
редкий гость

я чёт не понял тебя нахрена спрашивать если сам всё знаеш, а насчёт лохов для подмены их как была толпа так и осталась!
Старый 05.03.2009, 20:36   #5
oo_oo
Гость

Цитата:
Сообщение от uvariks06 Посмотреть сообщение
я чёт не понял тебя нахрена спрашивать если сам всё знаеш,

Всего знать невозможно. Скажем так я далеко не чайник в радиоэлектронике, мелкоконтролерах, программировании и прочей лабуде. Довольно неплохо шарю в криптографии и что такое килок и как он устроен знаю, но в сами сигналки не лез, так как было без надобности. В принципе мне вполне по силам сваять свою сигналку и сделать так что никакие мануфактурники и прочая хрень не помогут даже цру, но на это надо времени дохера, а у меня это слишком ценный ресурс чтоб просто так им разбрасываться. Быстрее и просче доработать ту "каку" что уже имеется. Вопрос то в принципе стоял как - насколько дырява и глючна именна это сига. Если на нее мануфактурники давно просрали и они есть у всех кто занимается алгоритм грабберами то это один вариант, и соответственно алгоритм решения проблемы, так как пойдут скорее всего именно этим путем. А может оказаться так, что на эту сигу нет мануфактурника и добывать его никому не интересно в силу ее древности. Тогда это другой вариант, скорее всего будут юзать подмену, а с этим бороться много просче.
Понятно, что такую инфу обычно не разглашают, но может быть гуру намекнут, ну хоть одним глазком, этого уже будет вполне достаточно
Цитата:
а насчёт лохов для подмены их как была толпа так и осталась!

Согласен. Но я не лох, и это большой плюс. Беда в том что "друзья" это знают, а это уже большой минус. Поэтому закосить под лоха весьма проблематично, но можно сделать вид что я на эту тему просто забил болт и мне все пофик. И старая, с виду не патченная сига как раз то что нужно
Старый 06.03.2009, 05:43   #6
uvariks06
редкий гость

Дорогой эти сиги давно сломаны и открываются (любым) самым простым сканером будь то подмена или алгоритм что тебе нужно чтоб ты понял что это г--но а не охрана авто ! лучше оставь ключи от машины пацанам ,хоть покатаются в своё удовольствие! если есть ум её хоть не заведут, а в стандартной установке уууууу дружок скажи где она стоит . такая сладкая.
Старый 06.03.2009, 13:38   #7
oo_oo
Гость

[quote=uvariks06;59894]Дорогой эти сиги давно сломаны и открываются (любым) самым простым сканером будь то подмена или алгоритм что тебе нужно чтоб ты понял что это г--но а не охрана авто !

Ок, спасибо, я все понял. Да и сдеся гуру в одной из тем оговорились что у крокодильей фермы за всю их историю было лишь три мануфактурника. Идиоты нах. Не килок плох, а производители сигналок пидоры. Или как говаривал мой дед: говно пчелы - говно и мед. Но в этой херне есть свой плюс - я знаю каким путем будут ее ломать.

Цитата:
лучше оставь ключи от машины пацанам ,хоть покатаются в своё удовольствие! если есть ум её хоть не заведут, а в стандартной установке уууууу дружок скажи где она стоит . такая сладкая.

Да, на это было б весело посмотреть. Я вчера поковырялся в потрохах сиги и брелка и придумал как класно обламать как алгоритм так и подмену. И никто нихера не поймет. Даж патентовать можно. С удовольствием поделился б, но "поцаны" этот сайт тоже читают. Не буду лишать их и себя удовольствия

Спасибо за ответы, а я отсюда сваливаю. Что хотел я уже получил
Ответ