Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2009, 02:36   #1
Lestat
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Lestat стоит на развилке
Вопрос Как поймать преамбулу?

Подскажите плиз, как из помех выделить полезный сигнал? Как найти преамбулу?
Сейчас ваяю прогу, которая ловит переход от ноля к единице и обратно, попутно считает время. Если время между последовательностью нулей и единиц одинаковое - значит скорее всего это не посторонний шум, а возможно начало преамбулы, соответственно далее синхронизируемся по периодам преамбулы и пытаемся в последующих импульсах распознать полезный сигнал. Четкой привязки к длительности импульсов преамбулы у меня нет. Я проверяю только симметричность соседних полупериодов. Я прав или надо привязываться ко времени? Какую погрешность можно закладывать в определение мимметрии в %тах? Если задаю много - идет много ложных сработок, если задаю мало - определяется только брелок который я тыкаю в метре от приемника.

ps: Приемник выдран из дохлого аллгатора, подключен к LPT. Прогу пишу на Delphi. Хочу сперва обкатать алгоритм на компе, а потом уже думать об автономном устройстве на микроконтроллере.

pps: Для начала хочу просто сделать прогу, которая вела бы лог сработок брелков в округе. Что-то похожее Oleg уже выкладывал для шерхана и старлайна, но там было устройство на микроконтроллере подключенное к com'у. Вот бы увидеть исходники этой приблуды. Просто для понимания сути вопроса. О грабе речи не идет, даже передатчик не подключен. Нужен только прием и расшифровка сигнала.
Lestat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:11   #2
Ярослав
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 28 раз в 14 сообщениях
Ярослав стоит на развилке

https://www.phreaker.us/forum/attach...4&d=1234941765
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 06:44   #3
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

то Lestat
если с этим исходником разберешся, нормально, можеш сразу для пика прогу писать)))
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алгоритм, преамбула, расшифровка, сигнал, сигнализация