Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2009, 03:27   #1
UreM
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
UreM стоит на развилке
По умолчанию DR3100-1 vs DR7000

Всем привет!
Вот выбрал два трансивера, чтобы реализовать подмену.
На форуме DR3100 не советуют для подмены из-за маленькой мощности(1,2mW), но мне мощность не нужна, мне достаточно чтобы подмена работала в 5-10 метрах от машины, для этого ведь должно хватить мощности DR3100? Понравилась у DR3100 реализация переключения прием/передача - дергаешь ножкой и все.
Поскольку больше склоняюсь к DR7000, так как мощность у него уже 10mW, он более перспективен и через инет его проще купить, чем DR3100. У меня вопрос к тем, кто работал с модулем DR7000. Как там реализовано переключение прием/передача? Там ведь уже CLK и DATA, я так понимаю, там либо i2C, либо SPI, либо что-то свое... по даташиту толком не понятно, вообщем может кто-нибудь объяснит "на пальцах" как общаться с этим DR7000, хотя бы примерно, чтобы было от чего отталкиваться...
Вложения
Тип файла: pdf DR3100-1.pdf (206.3 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: pdf DR7000 - module.pdf (395.3 Кб, 16 просмотров)
UreM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 03:27   #2
UreM
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
UreM стоит на развилке

Все, разобрался. у DR7000(TR7000) оказывается SPI для конфигурирования трансивера и этими же пинами(CLK, DATA) происходит переключение режимов трансивера(спящий режим/прием/передача) также как и у DR3100(TR3100)
UreM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ