Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2009, 08:00   #1
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,194 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)
Стрелка Умная глушка на 433.92, схема и прошивка.

Привет форумчане и гости нашего тематического форума! На данную публикацию я решился после очередной просьбы форумца. Тема глушилки на 433.92 мГц уже истерта до дыр, но это касается банальной глушки, я хочу вложить некий интеллект в эту тему. Вот смотрите, какие преимущества умной глушки перед банальной помехой. Первое, это умная глушка не засыпает эфир, так как отрабатывает на короткое время и бьет пакет от пульта. Второе, запеленговать ее намного труднее, нежили постоянную помеху. Третье, это энергопотребление меньше в сотню раз как минимум, если суммировать время работы передатчика.

К интеллекту глушилки, есть несколько подходов. Например, распознаем пакет по преамбуле и сразу даем помеху. Можно сделать привязку к серийнику, таким образом, из эфира, глушилка будет ждать именно тот пульт, который первым попал в нее. Этот вариант глушки я не буду выкладывать, так как мы живем в эпоху расцвета диалоговых сигнализаций, когда сигнализацию взломать будет на возможно, на рынок выдут именно такие глушки, портить фрикером рынок я не буду) Вариант третий, о котором меня собственно и спрашивали в ПМ, это некое устройство, в которое можно будет прописывать серийники, для того что бы внести паркующихся людей возле дома в черный список. Этот вариант вполне реальный, но что бы реализовать его, это нужно написать большую программу с дисплеем, кнопками, меню и т.д. Времени на это уйдет очень много, при всем желании, я этот проект не могу предложить юзерам.

Про то, что я хочу выложить, это первый вариант глушки, она определяет преамбулу в эфире и выдает помеху на 1сек, потом сразу выходит на прием и ждет повторного нажатия на брелок. Глушка рассчитана на два формата, это KeeLoq и StarLine, определяется все автоматически. По надежности глушения, она уступает постоянной помехе, за то имеет рад плюсов, про которые я уже вам сказал.
Вложения
Тип файла: rar ПРОШИВКА.rar (453 байт, 2249 просмотров)
Тип файла: rar СХЕМА.rar (139.2 Кб, 3453 просмотров)

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:12   #2
dimky
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
dimky стоит на развилке

Всеравно какие, главное что-бы мощи хватило. Передатчик 10mW как правило...
dimky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:26   #3
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Привет форумчане и гости нашего тематического форума! На данную публикацию я решился после очередной просьбы форумца. Тема глушилки на 433.92 мГц уже истерта до дыр, но это касается банальной глушки, я хочу вложить некий интеллект в эту тему. Вот смотрите, какие преимущества умной глушки перед банальной помехой. Первое, это умная глушка не засыпает эфир, так как отрабатывает на короткое время и бьет пакет от пульта. Второе, запеленговать ее намного труднее, нежили постоянную помеху. Третье, это энергопотребление меньше в сотню раз как минимум, если суммировать время работы передатчика.

К интеллекту глушилки, есть несколько подходов. Например, распознаем пакет по преамбуле и сразу даем помеху. Можно сделать привязку к серийнику, таким образом, из эфира, глушилка будет ждать именно тот пульт, который первым попал в нее. Этот вариант глушки я не буду выкладывать, так как мы живем в эпоху расцвета диалоговых сигнализаций, когда сигнализацию взломать будет на возможно, на рынок выдут именно такие глушки, портить фрикером рынок я не буду) Вариант третий, о котором меня собственно и спрашивали в ПМ, это некое устройство, в которое можно будет прописывать серийники, для того что бы внести паркующихся людей возле дома в черный список. Этот вариант вполне реальный, но что бы реализовать его, это нужно написать большую программу с дисплеем, кнопками, меню и т.д. Времени на это уйдет очень много, при всем желании, я этот проект не могу предложить юзерам.

Про то, что я хочу выложить, это первый вариант глушки, она определяет преамбулу в эфире и выдает помеху на 1сек, потом сразу выходит на прием и ждет повторного нажатия на брелок. Глушка рассчитана на два формата, это KeeLoq и StarLine, определяется все автоматически. По надежности глушения, она уступает постоянной помехе, за то имеет рад плюсов, про которые я уже вам сказал.

глушилка работает нормально.
ты прав, только глушка которая сравнивает серийники и есть боевой вариант.
там и другой способ глушки. более деликатный =) вот только передатчик нужно мощнее.

Цитата:
Сообщение от gar47 Посмотреть сообщение
Спаибо! Очень веселая штука! Но у меня почемуто иногда посылы все же проскакивают (. а еще глушит не тока кейлог и старлайн почемуто...Олег, а сложно добавить глушение шерхана? ты не пробовал?

пропускать может либо потому что приёмник охуевает или тормозит.
вообще по-хорошему надо бы свитч. либо прередатчик слабоват. так как приамбула прошла - приёмник у сиги настроился на приём. поэтому Олег и правильно сказал: " По надежности глушения, она уступает постоянной помехе"
Миниатюры
glux.jpg  
PaKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:55   #4
A-Droo
редкий гость

Поблагодарил: 57
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
A-Droo стоит на развилке

oleg,если вас не затруднит,переделайте под пик 16f84a
заранее спасибо
A-Droo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:46   #5
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,194 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от A-Droo Посмотреть сообщение
oleg,если вас не затруднит,переделайте под пик 16f84a
заранее спасибо

Я полтора года назад занимался PIC16F84A, сейчас нет возможности делать проекты на нем, у меня внутрисхемный отладчик и макетка заточенная под PIC18F252, контроллер большой и перспективный, я PIC16 в руки не возьму, по причине его архитектуры, переключение банков и всякой хрени, которая обременяет начинающего программиста типа меня)

Что касается глушки, на подходе еще один вариант исполнения, но это для закрытого раздела, там на самом деле целый комплекс, но об этом позже. Вот пака выкладываю кое какие фотки, думаю многим будет интересно посмотреть, это еще эскизы проекта. Глушка будет управляемая, частота модуляции от 50 до 600 Гц с шагом регулировки в 50 Гц. Про функцию кодграббера пока промолчу, раз тут тема про глушилку идет)
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.JPG  

6.JPG   7.JPG  

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:26   #6
werewolf_777
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
werewolf_777 стоит на развилке
Хорошо

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я полтора года назад занимался PIC16F84A, сейчас нет возможности делать проекты на нем, у меня внутрисхемный отладчик и макетка заточенная под PIC18F252, контроллер большой и перспективный, я PIC16 в руки не возьму, по причине его архитектуры, переключение банков и всякой хрени, которая обременяет начинающего программиста типа меня)

Что касается глушки, на подходе еще один вариант исполнения, но это для закрытого раздела, там на самом деле целый комплекс, но об этом позже. Вот пака выкладываю кое какие фотки, думаю многим будет интересно посмотреть, это еще эскизы проекта. Глушка будет управляемая, частота модуляции от 50 до 600 Гц с шагом регулировки в 50 Гц. Про функцию кодграббера пока промолчу, раз тут тема про глушилку идет)

Просто слов нет
werewolf_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:54   #7
SlavaDve
редкий гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 64 раз в 17 сообщениях
SlavaDve стоит на развилке

Всем привет ну вот я и собрал, Умная глушка на 433.92, которую разработал Олег, зашто ему десять раз спасибо, я не седел без дела, я уже говорил о соседе злыдне, он ставит машину на мое место, сегодня я дождался с кружкой кофе у окна, он вышел видимо куда то торопился а ведро не открывается!, он от пинал свою тележку и растоптал свой брел, в чем весь кайф,
Олег уже говорил что не надо находится между тачкой и владельцем этой тачки, машина пострадавшего соседа от меня была 35-40 метрах, извините не хочу не кого обидеть Олег молодец Очень Нужный Человек на этом форуме уже три устройство его собрал работают с первого раза не каких вопросов, фото позже выложу, и еще специально для форума: phreaker.us купил камеру наружного наблюдения как установлю буду в месте с фото видео выкладывать, только вот может завтра пойду еще куплю плату видео захвата.

Последний раз редактировалось SlavaDve; 28.03.2009 в 16:57. Причина: Смайлы как сылка
SlavaDve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:06   #8
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

люююдиии !!! кто подскажет приемник от центуриона с ЧМ будет ловить шерхана???
может кто пробывал?
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:14   #9
dormed
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 21 раз в 7 сообщениях
dormed стоит на развилке

Спасибо Олег !!! Достойное решение !!! А то народ всё парится увеличением мощности . Вот бы твой новый проект умной глушилки умел бы частоту определять и умел бы свой передатчик помехи перестраивать (сиги разные бывают не только на 433) - был бы вообще настоящий класс !!!
dormed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:12   #10
Zaebasto
начинающий фрикер

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 116 раз в 37 сообщениях
Zaebasto стоит на развилке

Весчь!
Вложения
Тип файла: rar MOV00091.rar (179.9 Кб, 1731 просмотров)
Zaebasto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ