Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Ну как проект?
Я собрал проект, подправил и у меня все работает!!! УРА кодграббер на халяву!!! 214 40.23%
Я собрал проект и пака не смог его перевести в боевой режим. Но пытаюсь =) 97 18.23%
Я поверить не могу, что схему кодграббера можно вот так просто скачать бесплатно. 221 41.54%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.01.2010, 19:53   #1011
Сергей/Chama
Гость

здравствуйте кто может мне помичь.заинтересовал алгорит-грабер кто поможет заранее спасибо

Старый 04.01.2010, 20:09   #1012
Serg22
участник

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Serg22 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bumer525 Посмотреть сообщение
В анализаторе с ЛСД принимает несколько раз, пропускает пакеты лишь на время вывода на экран.
А в анализаторе с ПК если уменьшить время зажигания светодиодов то тоже можно принять несколько пакетов. У тебя время на лампочки более 1 секунды.

Лучше сразу изменить алгоритм работы анализатора так, чтобы он мог принимать все пакеты, делать через прерывания.
Я на атмеге16 делаю такую прогу, пока не решил вопрос с 100% передачей данных в компьютер. Бывают проблемы, как я понимаю из-за возникновения прерывания в момент передачи. Знаний пока нехватает :-(
Зато есть плюсы. Могу анализировать сразу много разных протоколов, независимо.
Serg22 вне форума  
Старый 04.01.2010, 21:29   #1013
САНЕК
начинающий фрикер

Поблагодарил: 71
Поблагодарили 154 раз в 86 сообщениях
САНЕК стоит на развилке

Вот видео(57 метров)работы граба с двусторонним брелом КГБ.Тока звук поболе,что бы сигу слышать,машина на улице.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
САНЕК вне форума  
Старый 05.01.2010, 08:09   #1014
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Serg22 Посмотреть сообщение
Бывают проблемы, как я понимаю из-за возникновения прерывания в момент передачи. Знаний пока нехватает :-(

Естественно так и будет, после приёма нужно всего-то навсиго отключить "глобальные прерывания" если ты пишеш в программе CodeVisionAVR, то нужно написать: #asm("cli"), и тогда проблем не будет А если снова нужно включить прерывания, то нужно написать #asm("sei"). Если пишеш на асме, то для того чтобы включить прерывания нужно установить 7ой бит в регистре SREG. Чтобы выключить, этот бит нужно сбросить в "0".

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 05.01.2010, 08:59   #1015
Serg22
участник

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Serg22 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Piratcom Посмотреть сообщение
Естественно так и будет, после приёма нужно всего-то навсиго отключить "глобальные прерывания" если ты пишеш в программе CodeVisionAVR, то нужно написать: #asm("cli"), и тогда проблем не будет А если снова нужно включить прерывания, то нужно написать #asm("sei"). Если пишеш на асме, то для того чтобы включить прерывания нужно установить 7ой бит в регистре SREG. Чтобы выключить, этот бит нужно сбросить в "0".

ЭТО я уже знаю ;-) , но меня не устраивает результат. В случае блокировки прерывания я потеряю часть принимаемых данных, а это мне не надо. К сожалению протеус позволяет моделировать скорость СОМ порта только до 57600, но и даже переход на эту скорость позволил снизить потери во много раз. Думаю стоит попробовать в железе на максимальных скоростях. Тогда есть шанс передать весь пакет данных между соседними прерываниями. Хотя может я ошибаюсь...
Второ вариант, передачу делать более мелкими порциями.

Вопрос знатокам: если во время блокировки прерывания произошло событие которое должно было сгенерировать это прерывание - оно считается пропущенным или отложенным и возникнет сразу после разрешения прерывания ?
Serg22 вне форума  
Старый 05.01.2010, 11:54   #1016
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

Отложенным.
Разрешение/запрещение влияет лишь на переход по вектору; флаги прерываний устанавливаются независимо от разрешения/запрещения прерываний.
Переход возникнет после разрешения прерывания.
Есил хотим избежать - перед разрешением сбрасываем флаги.
freak вне форума  
Старый 05.01.2010, 15:12   #1017
Ламастер
гость

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Ламастер стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от САНЕК 2 Посмотреть сообщение
Вот видео(57 метров)работы граба с двусторонним брелом КГБ.Тока звук поболе,что бы сигу слышать,машина на улице.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

САНЕК 2, на видео первый раз ты Шерхана нажимал (тот что с дисплеем)? А второй это КГБ килок, я правильно понял? Вообще впечатляет, что сказать,- молодец.
Ламастер вне форума  
Старый 05.01.2010, 17:08   #1018
САНЕК
начинающий фрикер

Поблагодарил: 71
Поблагодарили 154 раз в 86 сообщениях
САНЕК стоит на развилке

Нет,оба брела от одной сиги КГБ,тока двусторонний он не сграбил,а простой-сам видел.
К стати и вопрос по этой теме,почему двусторонний не удаётся сграбить?
И ещё,хочу попробывать к боевому грабу прицепить ФМ приёмник и передатчик,мож чё получиться?Подскажите самую дешовую сигу на ФМ?

Деньги будут,заходи,поможем потратить.
САНЕК вне форума  
Старый 05.01.2010, 20:06   #1019
Andrey SR
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Andrey SR стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Serg22 Посмотреть сообщение
Исходники были доступны и ранее. Вот только структура программы стала более авторская. Дизассемблер давал все тоже самое. На 1 шаг меньше просто теперь надо сделать.

Ну, нескажите. Исходники есть исходники.

Цитата:
Сообщение от САНЕК 2 Посмотреть сообщение
Нет,оба брела от одной сиги КГБ,тока двусторонний он не сграбил,а простой-сам видел.

Ага, в упор и не с первого раза. А может это последствия произвольного исполнения антенн? С высокой частотой заморочки конкретные, однако.
Andrey SR вне форума  
Старый 05.01.2010, 22:40   #1020
Ламастер
гость

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Ламастер стоит на развилке

САНЕК 2 прием писать нужно будет другой. Формат пакетов то разный. Этот грабб видит только Старлайн и Килок, все остальное он считает мусором в эфире и не анализирует
Ламастер вне форума  
Закрытая тема

Метки
авто сканер, взлом, граб, граббер 3310, кодграббер, кодграбер, открыть сигналку, сканер, сканер сигнализаций, скачать бесплатно, собрать, схема, схема кодграббера