Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Ну как проект?
Я собрал проект, подправил и у меня все работает!!! УРА кодграббер на халяву!!! 214 40.23%
Я собрал проект и пака не смог его перевести в боевой режим. Но пытаюсь =) 97 18.23%
Я поверить не могу, что схему кодграббера можно вот так просто скачать бесплатно. 221 41.54%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.02.2010, 02:14   #1181
rx6l
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
rx6l стоит на развилке

Базару нет, когда живешь в центре столицы, возле радио рынка.[/QUOTE]

Не какая не столица. Не хочу называть тут места вслух, ибо поскупают все дисплеи, захочешь потом что нить для себя сделать, не найдешь )))

---------- Post added at 01:14 ---------- Previous post was at 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Fik Посмотреть сообщение
В режиме глушения не пробовал? Попробуй, сигналка не должна сработать, может передатчик не пашет. У меня 2мВт передатчик метров на 50 глушит округу даже через три капитальные кирпичные стены.

Зачем режим глушения. Просто подай 5в на управление пердатчиком и меряй чистую не модулированную несущую. Граматней будет.
Мне есть чем мощьность померить и частоту, и послушать есть на что, при желании даже спектр могу посмотреть. Работает передатчик. Слабенький он. Олег выложил прошивку, но подробного описания чего и как я не нашел. Поэтому будет свободное время, включю мозги и осцилоскоп о двух каналах и буду изучать принцип действия.
А по поводу глушения, т.к у меня есть передатчик который в АМе выдает 50 вт на 430 и антенка омни с ку 13 дб к изотропу с прижатым к земле лепестком и стоящая высоко, можно приглушить пол города. Только зачем? Ребячество это. Подобные игрушки, КГ, мне интересны с точки зрения уязвимости систем. Ну и чтобы не забыть с какой стороны паяльник включается )))
rx6l вне форума  
Старый 13.02.2010, 12:42   #1182
jdc
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
jdc стоит на развилке

А тут чё админ мочит? Удаляет сообщения, не даёт что нибуть спросить! Прям цензура действует! Задал вчера вопрос по теме - удалили! Наверное не судьба было просто проигнорировать либо черкнуть пару слов! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! Novus Ordo Seclorum
jdc вне форума  
Старый 13.02.2010, 13:39   #1183
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от jdc Посмотреть сообщение
А есть ли возможность на 16f84 что забабахать, у меня просто валяется без дела! А очень хочется сделать. Буду благодарен за помошь. Желательно схемку и прошивку для повторения! Если кто-то, когда-то уже подходил с таким же вопросом не сочтите за флуд!

Все кто прочитал твое сообщение, немедленно приступили к написанию программы именно под твой процессор, действительно чего же он за зря лежит, а если у тебя есть еще микросхемы, назови их марку, мы для них тоже программы напишем. Нам времени деть некуда)))

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 13.02.2010, 16:07   #1184
Rudi_Avto
Заблокирован

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 19 раз в 19 сообщениях
Rudi_Avto стоит на развилке

oleg, а под цветной дисплей нокиа 6010 сложно прошивку реализовать?
Потому как он имеется,а 3310 в поисках пока.
Rudi_Avto вне форума  
Старый 13.02.2010, 16:16   #1185
rlemish
редкий гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
rlemish стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Все кто прочитал твое сообщение, немедленно приступили к написанию программы именно под твой процессор, действительно чего же он за зря лежит, а если у тебя есть еще микросхемы, назови их марку, мы для них тоже программы напишем. Нам времени деть некуда)))

Цитата:
Сообщение от Rudi_Avto Посмотреть сообщение
oleg, а под цветной дисплей нокиа 6010 сложно прошивку реализовать?
Потому как он имеется,а 3310 в поисках пока.

Олег! бросаем прошивку под pic16 и быстро реализуем ее под цветной дисплей
rlemish вне форума  
Старый 13.02.2010, 16:22   #1186
oleg
продвинутый фрикер

Так и сделаю))

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 13.02.2010, 17:41   #1187
Ламастер
гость

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Ламастер стоит на развилке

Товарищи! проэк был создан автором цит: " Цель создания прошивки, это увеличить интерес молодежи к электронике и программированию"
Ни кто для вас не будет ничего переделывать, учитесь сами. На моих глазах научились несколько человек отличать машинный код от русского алфавита. И я в том числе! Так что качаем даташиты и вперед!
Ламастер вне форума  
Старый 13.02.2010, 18:04   #1188
Rudi_Avto
Заблокирован

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 19 раз в 19 сообщениях
Rudi_Avto стоит на развилке

я никого не просил сделать мне прошивку под пик для цветного дисплея.Меня интересует насколько сложно реализовать такую прошивку?Достаточно ли этого или нужна дополнительная обвязка для работы дисплея....
Rudi_Avto вне форума  
Старый 13.02.2010, 18:45   #1189
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от Rudi_Avto Посмотреть сообщение
я никого не просил сделать мне прошивку под пик для цветного дисплея.Меня интересует насколько сложно реализовать такую прошивку?Достаточно ли этого или нужна дополнительная обвязка для работы дисплея....

Для того, что бы программисту запустить какой-то новый для него элемент, LCD, АЦП, или что-то иное, где тех документация на английском языке страниц так на 100, требуется 1-3 дня на отладку! Это считается нормально, но вот для таких любителей-дилетантов как я, требуется больше времени. Учитывая, что я знаю английский язык на уровне интуиции и не более того, мне разбираться в тех документации особенно тяжело, приходится хитрить и искать в Интернете исходники программы, они как правило на другом, чуждом для меня языке, Си, Асьма под Атмел и т.д… Из них можно выудить только самую малость, это байты конфигурации, этого вполне хватает, что бы не умереть над англоязычным датошитам. После этого, нужно писать свой движок программы. Короче это такая запара, которую просто не понять 99% форумчан.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 13.02.2010, 18:46   #1190
Ламастер
гость

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Ламастер стоит на развилке

Rudi_Avto, это уже нужно смотреть даташит на дисплей. От куда мы знаем какие у него запросы..
Ламастер вне форума  
Закрытая тема

Метки
авто сканер, взлом, граб, граббер 3310, кодграббер, кодграбер, открыть сигналку, сканер, сканер сигнализаций, скачать бесплатно, собрать, схема, схема кодграббера