Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Ну как проект?
Я собрал проект, подправил и у меня все работает!!! УРА кодграббер на халяву!!! 214 40.23%
Я собрал проект и пака не смог его перевести в боевой режим. Но пытаюсь =) 97 18.23%
Я поверить не могу, что схему кодграббера можно вот так просто скачать бесплатно. 221 41.54%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.04.2010, 10:21   #1471
klialex
Заблокирован

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
klialex стоит на развилке

Вопрос по, скажем так, унификации. Есть варианты использования других контроллеров? Дело в том, что в нашем регионе достать 252 практически не реально.16ф628 - максимум. А если и можно под заказ, то цена его приближается к 15$, а это, как вы сами понимаете, ни в какие рамки. Я так понимаю из имеющихся 628 простая переделка кода мне не поможет, там все таки 32 кб флеша а у меня всего 3,5кб. Но микросхемы памяти iic и 3-ware достать не проблема любой емкости. Отсюда вопрос:
Имеет ли мне смысл вообще заниматься следующим(понимаю что стоит: на 628 разместить лоадер исполняемого кода (или ос), грузить его со сторонней памяти, а там Не разбирался подробно с 252, вы там вроде никаких хитрых ацп не используете...
klialex вне форума  
Старый 16.04.2010, 10:27   #1472
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Ты хочеш чтобы кто-то за тебя переписал прошивку под твой контроллер?

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 16.04.2010, 10:40   #1473
klialex
Заблокирован

Нет и ни в коем случае.
Цитата: Имеет ли мне смысл вообще заниматься следующим(понимаю что стоит: на 628 разместить лоадер исполняемого кода...
Подразумевалось, что этим я займусь самостоятельно. Вы и так облегчили задачу донельзя...
Вопрос был именно о целесообразности и принципиальной возможности моей идеи. Ну и возможной помощи консультативного характера )) Иное, будь я на Вашем месте, расценил бы как неописуемую наглость... А что собирали уже на других контролерах кроме 8 меги с форума?
klialex вне форума  
Старый 16.04.2010, 10:58   #1474
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

На тини2313 собирали, и на других аврках... На пиках собирали... Тебе просто нужно брать свой контроллер, и с ним разбираться, как разберёшся что к чему, начинай изучать формат пакета той сигналки, для которой хочеш замутить девайс, ну и конечноже вникай в программирование, а там как это всё освоих сделать кодграббер будет не так сложно как кажется сейчас... А лсд это просто фича для понта, в реальном устройстве он не нужен... Я например с помощью светодиода индикацию делаю... Ну или пищалку можно прикрутить, но об этом тебе ещё рано... А ситуация у меня почти как у тебя, с контроллерами у нас тоже туго в ассортименте всего пару названий да и то разбирают их в лёт, так что бери чё есть и мути...

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 16.04.2010, 11:29   #1475
Serg22
участник

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Serg22 стоит на развилке

klialex, Совет - ищи контроллер побольше. Чтобы не париться с минимизацией кода.
Что-то типа ATmega8, ATmega16. Когда сделаешь рабочий вариант программы - модифицируй под нужный контроллер. Если будешь писать на СИ, то перенос будет вообще не сложным.
Совет 2 - начни с виртуальной среды Proteus. Это съекономит тебе кучу времени на отладку и понимание процесса будет максимально упрощено.
Я все проекты сначала пишу на ATmega16 и отлаживаю в протеусе. Даже те которые потом воплотились в железе на меге8, меге169, тини2313, тини13.
Serg22 вне форума  
Старый 16.04.2010, 14:18   #1476
klialex
Заблокирован

Ценю Вашу заботу и поддержку... Вопрос был не в пространном понимании, с этим вроде пока проблем не было. Получил половину ответа из обрывков.
1-На тини2313 собирали, и на других аврках... На пиках собирали...
2-формат пакета той сигналки...
3-но об этом тебе ещё рано...

1. Отлично. Но с потерей функционала. Хочу именно с этим диспом, т.к. их валом, и не охота терять хорошие куски кода с анализатором.
2. Уже курю мануалы. Само собой возникнут вопросы. Где лучше спрашивать? Сдесь или я отдельной ветки не заметил.Если так, то сорри за флуд и невнимательность.
3. Возможно. Но те кому рано не спрашивают про лоадер и внешнюю память, ведь так? Простите за сарказм.

Всем, друзья, спасибо. С головой ухожу в разборку кода и читаю по своей теме. Будем лепить конфету из сами знаете чего...
klialex вне форума  
Старый 16.04.2010, 14:42   #1477
Serg22
участник

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Serg22 стоит на развилке

klialex, Потрать время - прочитай во всех ветках про грабы. Их тут много накидано.
Много вопросов отпадет по мере прочтения.
Обрати внимание на граббы, логгеры, форматы пакетов, обсуждения старлайн и шерхан, и скачивай ВСЕ вложения которые встретишь, и все просматривай.
Serg22 вне форума  
Старый 17.04.2010, 22:09   #1478
zerocoolmsk
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
zerocoolmsk стоит на развилке

После долгих часов чтения данной темы, я так и не смог найти конкретных критериев железа для данного девайса, где брать PIC18F252 (покупать отдельно, или можно из брелка какого нибудь отковырять), где брать приемник и передатчик, то что из брелка я понял, но вот как определить подходит мне чип или нет??, какой дисплей лучше оригинал или китай?? чем заливать прошу?? НЕ ПИНАЙТЕ СИЛЬНО, ПРОСТО МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА ДАННАЯ ТЕМА, НО Я ВО ВСЕМ ЭТОМ 0 (((( Заранее всем респект за разжевывание )))
zerocoolmsk вне форума  
Старый 17.04.2010, 22:41   #1479
k22
гость

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз в 16 сообщениях
k22 стоит на развилке

не все вопросы , которые ты задал, полностью отражены в этой теме, но в соседних есть усе.
контроллер надо купить отдельно.
про приемники здесь разжевано максимально. можно посмотреть тему с 100 страницу и найти все варианты-купить отдельно, сделать самому( хоть схемы с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) или наковырять из сигналок, а какие подходят-здесь тоже говорилось и на последних страницах особливо.
чем прошить-купить программатор, собрать самому простейший, сходить к другу,прочитать http://www.phreaker.us/forum/forumdisplay.php?f=77. последнее предпочтительней, поскольку просто прошить один раз и наслаждаться игрушкой в полном смысле этого слова не получится, поскольку на первой странице этой темы оговаривается кое-что. как вариант: можно спросить Гугле о том, как прошить контроллер-Гугле знает
у оригинального дисплея контакты лучше сделаны( хотя бывают и разные)

Последний раз редактировалось k22; 17.04.2010 в 23:21.
k22 вне форума  
Старый 18.04.2010, 00:09   #1480
Kramar
случайно влез

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
Kramar стоит на развилке

Вот и мне за целый день удалось собрать.
Прошивал самодельным EXTRA-PICом прога IC-PROG v1.05D , проблем не возникло .
Дисплей новый , пробовал 2 и 3ю прошивки, смещение вверх в режимах анализатор и помеха остаются это излечимо , или такой дисплей ?
На приём чужих пакетов пока не пробовал , а мою TIGER LED не видит , но помеха работает.
Буду изучать исходники , может когда нибудь и у меня получится полностью рабочий прибор .
Спасибо oleg
Миниатюры
423 1.jpg   439 1.jpg   437 1.jpg   438 1.jpg  
Kramar вне форума  
Закрытая тема

Метки
авто сканер, взлом, граб, граббер 3310, кодграббер, кодграбер, открыть сигналку, сканер, сканер сигнализаций, скачать бесплатно, собрать, схема, схема кодграббера