Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Ну как проект?
Я собрал проект, подправил и у меня все работает!!! УРА кодграббер на халяву!!! 214 40.23%
Я собрал проект и пака не смог его перевести в боевой режим. Но пытаюсь =) 97 18.23%
Я поверить не могу, что схему кодграббера можно вот так просто скачать бесплатно. 221 41.54%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.08.2011, 13:09   #3691
sereg
гость

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 53 раз в 31 сообщениях
sereg стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Oki Посмотреть сообщение
Всем привет, такая проблемма, установил MPLAB IDE v7.52 делаю все по описанию открыть проект ХХХ
А в программе ничего не открываеться... что может быть? может что то включить или настроить нужно в данном софте???

Привет.За v7,52 нечего сказать не могу так как сам пользуюсь v.8,30 хотя по сути они аналогичны.Вот тебе ссылка если хочеш затяни себе 8.30 и вот тебе в помощь скрин видео(оно и мне когдато очень помогло,спасибо человеку каторый мне его скинул).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
http://www.phreaker.us/forum/showpos...73&postcount=5
Скачивай и пользуйся.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
© Альберт Эйнштейн
sereg вне форума  
Старый 12.08.2011, 13:28   #3692
demon7131
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
demon7131 стоит на развилке

lunin....Смотри я сделал бы вот как. Всё что нужно для тестов у тебя уже есть.
1.Тестируем приём включаем режим анализатора отправляем товарища с брелком метров так на 100.
Товарищ неспеша начинает приближаться и периодично тыкать на кнопку брела Вы тем временем смотрите на дисплей. Дальше по растоянию делаем вывод если 60м и более то переходим к тесту 2 если 20 м то делаем печальный вывод о приёмнике.
2.Тестируем передаст . Тут отходить прийдется Вам с включеным глушаком а товарищ остаеся недалеко от машины метра 3-4 и периодично тыкает кнопку брела. Далее ориентируясь на растояние делаем вывод.
Опыт проводить лучше за городом дабы не привлекать внимание общества и избежать ложных срабатываний анализатора на сторонние брелки.
В случае если всё прошло удачно, а прибор не работает болше чем 20м грешить останется только на компоновку модулей относительно друг друга.
Ктото скажет что за чуш можно просто измерить мощность передатчика и КСВ антены.
Но для етого необходимы спец приборы которые имеются не у всех и результатом измерений будут просто цыфры , а так мы имеем наглядные результаты и способ доступный любому кто собрал устройство.))))
demon7131 вне форума  
Старый 12.08.2011, 13:37   #3693
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Oki Посмотреть сообщение
А в программе ничего не открываеться...

Какие ошибки выдает?
Мне кажется, если были какие-то переименования файлов после сохранения проектов MPLAB сообщает, что-то типа Workspace have been changed. У самого 7.52. В подобной ситуации сам делаю проект с нуля, используя имеющиеся исходные файлы.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума  
Старый 13.08.2011, 10:39   #3694
Oki
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Oki стоит на развилке

Попробую v8.73a.
Он вообше ничего не выдает, ни ошибки ни какого файла не открывает, ни в одном окне никакой информации...

Цитата:
Сообщение от sereg Посмотреть сообщение
Привет.За v7,52 нечего сказать не могу так как сам пользуюсь v.8,30 хотя по сути они аналогичны.Вот тебе ссылка если хочеш затяни себе 8.30 и вот тебе в помощь скрин видео(оно и мне когдато очень помогло,спасибо человеку каторый мне его скинул).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
http://www.phreaker.us/forum/showpos...73&postcount=5

Спасибо. видео помагло очень=)
Oki вне форума  
Старый 13.08.2011, 17:48   #3695
Petja
участник

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 61 раз в 54 сообщениях
Petja стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от demon7131 Посмотреть сообщение
Я пользую телеконтроли RT-6 и RR-10 принимает иногда сигналки которые не вполе зрения вид из окна примерно 60 метров исходя из етого думаю что 100 метров для приемника не проблема. Передатчик был опробован на сигналке товарища в ржиме глушака с модуляцией 350 Герц 50 метров глушит уверенно дальше не пробовал но думаю что и 70 метров заглушит. Железо не причём по характеристикам оно пробивает 150 метров прямого вида а вот от антенок много зависит.

sereg Спасибо

А у тебя устройство в корпусе? Я сталкнулся с такой проблемой. ( Приёмник и передатчик телеконтроли.) В закрытом корпусе устройство принимает пейджеры максимум метров с тридцати, а брелки метров десяти. Корпус открываю расстояние приёма увеличивается почти в двое. В качестве антенны использую кусок провода моножила длина около 17см. Какую лучше использовать антенну для максимального расстояния????

Привет всем! Залил в микроконтролер прошивку с рабочего стола расстояние приема для брелка и пейджера увеличилась почти в три раза. Я так полагаю что то связано с прошивкой. Как объяснить этот факт!!!
Petja вне форума  
Старый 14.08.2011, 00:19   #3696
Хекс
начинающий фрикер

Поблагодарил: 56
Поблагодарили 131 раз в 106 сообщениях
Хекс стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Petja Посмотреть сообщение
Привет всем! Залил в микроконтролер прошивку с рабочего стола расстояние приема для брелка и пейджера увеличилась почти в три раза. Я так полагаю что то связано с прошивкой. Как объяснить этот факт!!!

Феномен !!! А попробуй залит с диска С с програмных файлов радиус будет до северного полюса!!!
Хекс вне форума  
Старый 14.08.2011, 01:58   #3697
demon7131
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
demon7131 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Petja Посмотреть сообщение
А у тебя устройство в корпусе? Я сталкнулся с такой проблемой. ( Приёмник и передатчик телеконтроли.) В закрытом корпусе устройство принимает пейджеры максимум метров с тридцати, а брелки метров десяти. Корпус открываю расстояние приёма увеличивается почти в двое. В качестве антенны использую кусок провода моножила длина около 17см. Какую лучше использовать антенну для максимального расстояния????

У тебя корпус наверное экранированый и когда закрываеш наверно прячется пол антены плюс отражонка от передаста душит приёмник.
demon7131 вне форума  
Старый 14.08.2011, 05:14   #3698
Petja
участник

Petja стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от demon7131 Посмотреть сообщение
У тебя корпус наверное экранированый и когда закрываеш наверно прячется пол антены плюс отражонка от передаста душит приёмник.

Антенну передатчика немножко укоротил. Антенну приёмника вынес за пределы корпуса. ( Корпус из пластика из под блока питания) Отражонка от передатчика дейстивительно подушивала приёмник. Расстояние приёма для брелка увеличилось до 60 шагов с пейджером не проверял. Общее растояние приема увеличилось!!!

---------- Post added at 04:14 ---------- Previous post was at 04:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Хекс Посмотреть сообщение
Феномен !!! А попробуй залит с диска С с програмных файлов радиус будет до северного полюса!!!

До северного полюса не получится!!! Мощности у передатчика не хватит.
Petja вне форума  
Старый 14.08.2011, 09:21   #3699
vospithev
Заблокирован

Поблагодарил: 65
Поблагодарили 94 раз в 78 сообщениях
vospithev стоит на развилке

собери волномер ,на выход передатчика сделай п-контур с него антену какая у тебя есть ,настрой п-контур по максимуму,в приёмнике попробуй поставь на вход LC контур настроенный на частоту 433.92 будет гуд
vospithev вне форума  
Старый 14.08.2011, 19:53   #3700
Petja
участник

Petja стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vospithev Посмотреть сообщение
собери волномер ,на выход передатчика сделай п-контур с него антену какая у тебя есть ,настрой п-контур по максимуму,в приёмнике попробуй поставь на вход LC контур настроенный на частоту 433.92 будет гуд

Раньше такого рода делами я не занимался поэтому в этих делах я новичок. Не подскажите где можно почитать информацию( теорию) про волномеры.( Расчёт LC цепочек п-образного контура)
Petja вне форума  
Закрытая тема

Метки
авто сканер, взлом, граб, граббер 3310, кодграббер, кодграбер, открыть сигналку, сканер, сканер сигнализаций, скачать бесплатно, собрать, схема, схема кодграббера