Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Ну как проект?
Я собрал проект, подправил и у меня все работает!!! УРА кодграббер на халяву!!! 214 40.23%
Я собрал проект и пака не смог его перевести в боевой режим. Но пытаюсь =) 97 18.23%
Я поверить не могу, что схему кодграббера можно вот так просто скачать бесплатно. 221 41.54%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.12.2011, 21:35   #3821
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Как старт в изучении программирования - вполне даже стоит.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума  
Старый 14.12.2011, 22:04   #3822
PressAnyKey
гость

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 27 раз в 20 сообщениях
PressAnyKey стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от CodePerfect Посмотреть сообщение
Как старт в изучении программирования - вполне даже стоит.

Изучать программирование и радиоэлектронику можно и на других вполне легальных примерах например какая нибудь радио управляемая модель на тех же RF-модулях и МК. Тема получила популярность потому что это кодграббер что то запрещённое можно соседу насолить или тачку открыть магнитолку вынуть или ещё чего. Или думаете все сразу кинулись изучать уязвимости своих авто. Производители систем безопасности тоже не дураки стараются латать дыры как только о них становится известно. Пройдёт ещё совсем немного времени и данный девайс можно будет повесить на шнурок и ходить с ним только как с анализатором хотя думаю он и так сейчас у многих уже валяется на полочке.
PressAnyKey вне форума  
Старый 15.12.2011, 01:34   #3823
reradist
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
reradist стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от PressAnyKey Посмотреть сообщение
Изучать программирование и радиоэлектронику можно и на других вполне легальных примерах например какая нибудь радио управляемая модель на тех же RF-модулях и МК. Тема получила популярность потому что это кодграббер что то запрещённое можно соседу насолить или тачку открыть магнитолку вынуть или ещё чего. Или думаете все сразу кинулись изучать уязвимости своих авто. Производители систем безопасности тоже не дураки стараются латать дыры как только о них становится известно. Пройдёт ещё совсем немного времени и данный девайс можно будет повесить на шнурок и ходить с ним только как с анализатором хотя думаю он и так сейчас у многих уже валяется на полочке.

ну на своем опыте скажу что девайс еще будет жить, 50 процентов машин в нашей глубинке открывает)))
Думаю прибор заслуживает подробного изучения и сборки.
автору еще раз спасибо.
reradist вне форума  
Старый 15.12.2011, 01:48   #3824
PressAnyKey
гость

Цитата:
Сообщение от reradist Посмотреть сообщение
50 процентов машин в нашей глубинке открывает

Не думаю что это стоящие автомобили, скорее всего старые иномарки или наши ТАЗы, когда говоришь владельцам таких авто что сига у них гавно они открещиваются и говорят "Было бы что угонять" такие тачки крадут только для чёрных дел после чего тупо бросают, а те машины которые стоящие нормальных денег оборудуются уже сигами по серьёзней, хотя тоже не панацея.
PressAnyKey вне форума  
Старый 15.12.2011, 02:28   #3825
reradist
случайно влез

Поблагодарил: 4
reradist стоит на развилке

сегодня отозвались- акцент, форд фокус, нива шевроле, волга))), и много тазов.
и еще куча всего ,но вне поле зрения, походу открывало их тоже.
reradist вне форума  
Старый 15.12.2011, 06:22   #3826
mpx550
гость

Поблагодарил: 34
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
mpx550 стоит на развилке

эти сиги с прилавков не уходят , а просто дешевеют и на них есть спрос.
а если есть спрос зачем закрывать производство !?
и продаються по всей видемости очень хорошо.
и люди начинают ставить стоящие сиги только в том случае когда столкнутся с бедой.
. а как известно наш народ пологается на авось

к примеру всем известно что шерхан гавно , но автосалоны их ставят на новые телеги премиум класса. как так?
по теме опарат стоищий. для болавства идеально подходит.
и ему в совершенстве нет предела ( на сколько идей хватит ). я у него уже использую 16 000 строк
идеи меня исякли
mpx550 вне форума  
Старый 15.12.2011, 06:30   #3827
PressAnyKey
гость

Цитата:
Сообщение от mpx550 Посмотреть сообщение
по теме опарат стоищий. для болавства идеально подходит

Заказал железо раньше чем прочитал полностью всю тему, буду собирать что бы приобщиться к программированию МК, а то валяются камушки без дела.
PressAnyKey вне форума  
Старый 15.12.2011, 16:46   #3828
VM32
случайно влез

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 8 раз в 6 сообщениях
VM32 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от PressAnyKey Посмотреть сообщение

Уже лет 5 продаем и устанавливаем сигналки, скажу в общем что девайс этот просто на вес золота в нашем деле. Как показывает практика - диалоговые сигналки, Pandora, Reff, Black Bug и т.д. стоят не мало, владельцы авто не горят желанием ставить такие. - одна манипуляция кодграббером, и о чудо, клиент уже готов поставить сигу с повышенной защитой)) Но, как было, есть и будет всегда - обычные дешевые сигналки устанавливаются на большинство авто, главная просьба клиента - "чтоб закрывала, открывала и пищала"...
VM32 вне форума  
Старый 15.12.2011, 17:07   #3829
vasilii48
случайно влез

Поблагодарил: 0
vasilii48 стоит на развилке

Уважаемые участники форума подскажите пожалуйста , как решить мою проблему?
Собрал данный девайс на контроллере 18F252 и оригинальном LCD 3310, внес изменения в прошивку (проверил прошивку в протеусе), несколько дней работал железе без проблем.
Затем при входе меню Кодграббер или Анализатор производит сканирование или анализ
пакета . Отправку пакета не производит (на выходе порта {17}RC6/TX/CK =0, нет сигнала. Он у меня контролируется еще и светодиодом с R 510ом). Кроме того выйти из меню Кодграббер или Анализатор невозможна. Отправку пакета или выйти из меню Кодграббер и Анализатор возможно только при наличии сигнала на порту {16} RC5/CDO, то есть когда приемник принимает от брелка сигнал. Перепрошивал контроллер ничего не изменилось.
Меню Помеха работает без проблем, в том числе и выполняется переход в основное меню (без наличия сигнала на порту {16} RC5/CDO).
Печатная плата промыта, флюса нет. Импульсных помех в шине питания и на портах от кнопок управления осциллографом не обнаружил.
vasilii48 вне форума  
Старый 15.12.2011, 17:51   #3830
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vasilii48 Посмотреть сообщение
Кроме того выйти из меню Кодграббер или Анализатор невозможна. Отправку пакета или выйти из меню Кодграббер и Анализатор возможно только при наличии сигнала на порту {16} RC5/CDO, то есть когда приемник принимает от брелка сигнал.

Есть вероятность, что в режиме ожидания сигнала не прописан опрос кнопки выхода в предыдущее меню. А во время приема сигнала опрос кнопок производится.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума  
Закрытая тема

Метки
авто сканер, взлом, граб, граббер 3310, кодграббер, кодграбер, открыть сигналку, сканер, сканер сигнализаций, скачать бесплатно, собрать, схема, схема кодграббера