Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Ну как проект?
Я собрал проект, подправил и у меня все работает!!! УРА кодграббер на халяву!!! 214 40.23%
Я собрал проект и пака не смог его перевести в боевой режим. Но пытаюсь =) 97 18.23%
Я поверить не могу, что схему кодграббера можно вот так просто скачать бесплатно. 221 41.54%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.12.2012, 22:39   #4011
Petja
участник

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 61 раз в 54 сообщениях
Petja стоит на развилке

С куском программы Вы случайно не удалили помеху при приёме пакета .
Посмотрите внимательно исходник. (Первоисточник и исправленный.)
Удачи!
Petja вне форума  
Старый 09.12.2012, 23:18   #4012
k22
гость

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз в 16 сообщениях
k22 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от elektrostroy Посмотреть сообщение
Думаю дело все же точно не в приемнике. Смысл в том что приемнику то принимать нечего так как второй посылки не было, второй раз кнопку брелка уже не нажимают, машина закрылась с первой посылки.

либо удаленн кусок кода( что маловероятно так как потерялись бы переходы и хекс не получился бы. ошибку выдавал бы), либо передатчик ослепляет приемник, потому что приемник не очень в хорошем исполнении. есть еще один вариант: у подобных передатчиков очень часто передача смещена от 433,92 очень далеко и в результате просто не гушит ничего. у меня в иаких модулях были отклонения до 500 кГц.

при этом в сигналках, которые используются ввашем регионе чаще могут использоватсяся супергетеродины. не попадаете в полосу и все. вот результат, почему первая посылка прошла.

это не мое! меня подставили!
k22 вне форума  
Старый 10.12.2012, 00:42   #4013
Petja
участник

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 61 раз в 54 сообщениях
Petja стоит на развилке

elektrostroy
пишит что первый пакет проходит без глушения. Значит получается что об ослеплении приёмника речь не может идти. ( Если передатчик ослеплял приёмник то возникли бы проблемы с приёмом пакетов).
Лучше конечно посмотреть ставит ли устройство помеху по волномеру. Но если его нет то можно подключить приёмник к звуковой карте и посмотреть на Power Graph.
Или подключить на вход передатчика или выход микроконтрллера осциллограф и посмотреть.
Если думаете что передатчик ослепляет приёмник то,
можно залить в микроконтроллер прошивку CodePerfect и посмотреть настройку передатчика и приёмника.
Удачи!
Petja вне форума  
Старый 10.12.2012, 13:39   #4014
elektrostroy
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
elektrostroy стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Petja Посмотреть сообщение
С куском программы Вы случайно не удалили помеху при приёме пакета .
Посмотрите внимательно исходник. (Первоисточник и исправленный.)
Удачи!

В программе все вроде как правильно. Больше все же склоняюсь на железо.

---------- Post added at 15:39 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от k22 Посмотреть сообщение
либо удаленн кусок кода( что маловероятно так как потерялись бы переходы и хекс не получился бы. ошибку выдавал бы), либо передатчик ослепляет приемник, потому что приемник не очень в хорошем исполнении. есть еще один вариант: у подобных передатчиков очень часто передача смещена от 433,92 очень далеко и в результате просто не гушит ничего. у меня в иаких модулях были отклонения до 500 кГц.

при этом в сигналках, которые используются ввашем регионе чаще могут использоватсяся супергетеродины. не попадаете в полосу и все. вот результат, почему первая посылка прошла.

Хоть я еще и полный юзер, но насчет смещения волны мало вероятно, так, как отдельно глушилка работает более чем хорошо, говорю же что около 50 метров точно глушит все напроч. Может просто после первой посылки передатчик не успевает включиться и заглушить последний кусок кода? С осцилографом я не дружу, так как нет его у меня.... Дорагая пока вещь для меня. Спасибо товарищи за ваши мысли. Будем думать. Попробую поставить другой передатчик, там будет видно. Как куплю новый отпишусь.
elektrostroy вне форума  
Старый 10.12.2012, 20:33   #4015
k22
гость

k22 стоит на развилке

Все правильно. отдельно глушка действительно будет работать. приемник ослепляется даже если частота смещена сильно. попробуй другой приемник. я от подбных отказался. мне понравились только на R5000 c доп. каскадом и фильтром на входе. а вот с такими как у тебя было собственно как и у тебя. глушение постоянное отличается от глушения части посылки с пульта. в этой тме есть схемка маво передатчика, который использую. в кратце-поставь на выход еще один каскад. и еще проверь: если вблизи с пульта проходит посылка на сигу, а в некотором расстоянии нет, то точно проблема в приемники. на передатчик особо не греши. я это проходил. из подобных модулей вменяемо работают только модули на керамике.

не надо забывать что первый пакет принимается не полностью. в нем нет серийника.так что говорить о норальном приеме пакета нельзя.

k22 вне форума  
Старый 10.12.2012, 21:58   #4016
elektrostroy
случайно влез

Цитата:
Все правильно. отдельно глушка действительно будет работать. приемник ослепляется даже если частота смещена сильно. попробуй другой приемник. я от подбных отказался. мне понравились только на R5000 c доп. каскадом и фильтром на входе. а вот с такими как у тебя было собственно как и у тебя. глушение постоянное отличается от глушения части посылки с пульта. в этой тме есть схемка маво передатчика, который использую. в кратце-поставь на выход еще один каскад. и еще проверь: если вблизи с пульта проходит посылка на сигу, а в некотором расстоянии нет, то точно проблема в приемники. на передатчик особо не греши. я это проходил. из подобных модулей вменяемо работают только модули на керамике.
не надо забывать что первый пакет принимается не полностью. в нем нет серийника.так что говорить о норальном приеме пакета нельзя.

Ну спасибо тебе за участие в разборе моей проблемы. Убедил ты меня. Как куплю новый приемник будет видно. Все попробую, как ты написал. По достижению результата отпишусь о проделанной работе. Что из этого можно поставить?
Миниатюры
20121205_124522.jpg   20121205_124554.jpg   20121205_124603.jpg  
elektrostroy вне форума  
Старый 11.12.2012, 20:47   #4017
k22
гость

k22 стоит на развилке

1 фото- супергетеродин. штука хорошая, но с ним проблема в том, что у его полса не большая по входу. не все брелки будет брать нормально( те у которых частота сильно ушла от 433.92. и еще я не нашел даташит на него нормальный. у него питание низкое вроде и я не понял что по выходу у него. ищи аурелевские приемники на керамике. неплохо свичи ставить по входу и естественно(ВАЖНО) антены лучше разные использовать и разносить их.
2 фото просто передатчик. как правило лучше чем с круглым павом.
3 фото предатчик ЧМ- не нужен при использовании АМ.

k22 вне форума  
Старый 12.12.2012, 00:26   #4018
elektrostroy
случайно влез

Цитата:
1 фото- супергетеродин. штука хорошая, но с ним проблема в том, что у его полса не большая по входу. не все брелки будет брать нормально( те у которых частота сильно ушла от 433.92. и еще я не нашел даташит на него нормальный. у него питание низкое вроде и я не понял что по выходу у него. ищи аурелевские приемники на керамике. неплохо свичи ставить по входу и естественно(ВАЖНО) антены лучше разные использовать и разносить их.
2 фото просто передатчик. как правило лучше чем с круглым павом.
3 фото предатчик ЧМ- не нужен при использовании АМ.

Спасибо тебе k22, за подробный ответ.Вот и мне нравится передатчик на фото 2 тем что его можно напрямую запитать от родной нокиевской батареи, без всяких преобразователей. Дело у меня сдвинулось с места маленько и на том железе что я имею сейчас. У меня на передатчике была припаяна антенна от штатного брелка старлайн А9 (спираль), в итоге методом научного тыка я её заменил на кусок медного провода около 20 см. и все стало намного лучше, сейчас все работает, глушак после первой посылки проходит нормально, в итоге все прекрасно, два пакета в руках, но не на 100% осечки все же бывают. Мне посоветовали ставить приемо-передатчик от любого стара А серии. Вот пока ищу его.
elektrostroy вне форума  
Старый 24.12.2012, 22:54   #4019
elektrostroy
случайно влез

По умолчанию Победа!!!

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот спешу поделиться своими успехами в этом не легком деле. Не скажу уже точно сколько времени на все это дело было убито, но интерес стимулирует развитие.Это кстати моя первая печатка собственного изготовления. Макет платы Sprint Layout не мой. И вот собственно выкладываю фотки того что получилось в итоге. Еще раз огромное спасибо Олегу за этот проект. Очень познавательно.
Миниатюры
20121223_010523.jpg   20121223_015258.jpg   20121223_190247.jpg   20121225_001831.jpg   20121223_010502.jpg  

elektrostroy вне форума  
Старый 25.12.2012, 10:47   #4020
elektrostroy
случайно влез

И вот еще немного доработок! В силу ограниченного пространства внутри корпуса, внутренняя антенна передатчика порой не справляется. В следствии было найдено оригинальное решение проблемы. Вот такой штырь от старой безсимочной Нокии я ставлю в параллель внутренней антенне и вывожу его на разьем гарнитуры. Передача сигнала значительно стабильнее. Может кому пригодится.
Миниатюры
20121225_115801.jpg   20121225_115816.jpg  
elektrostroy вне форума  
Закрытая тема

Метки
авто сканер, взлом, граб, граббер 3310, кодграббер, кодграбер, открыть сигналку, сканер, сканер сигнализаций, скачать бесплатно, собрать, схема, схема кодграббера