Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Ну как проект?
Я собрал проект, подправил и у меня все работает!!! УРА кодграббер на халяву!!! 214 40.23%
Я собрал проект и пака не смог его перевести в боевой режим. Но пытаюсь =) 97 18.23%
Я поверить не могу, что схему кодграббера можно вот так просто скачать бесплатно. 221 41.54%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.10.2009, 15:14   #821
ksid1
редкий гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
ksid1 стоит на развилке

Как включается питание схемы Передатчик получается постоянно включен? в эфир дает несущую? Он же этим давит чувствительность приемника. Так я понял?
ksid1 вне форума  
Старый 27.10.2009, 15:25   #822
Fik
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Fik стоит на развилке

Давить приемник будет только сигнал модуляции. Несущая для того и придумана чтобы приемник и передатчик работали совместно.
Fik вне форума  
Старый 27.10.2009, 16:06   #823
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

позвольте с вами не согласиться, частота сама по себе ничего не синхронизирует, для этого используют преамбулу, с помощью неё и синхронизируют...

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 27.10.2009, 16:21   #824
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ksid1 Посмотреть сообщение
Как включается питание схемы Передатчик получается постоянно включен? в эфир дает несущую? Он же этим давит чувствительность приемника. Так я понял?

Передатчик не должен быть постоянно включен! Если схематически разделить передатчик, то увидим задающий генератор (формирующий несущую малой мощности) и собственно усилитель мощности. Так вот - для скоростной передачи задающий генератор должен быть включен постоянно, при этом важна экранировка и развязка по питанию и управлению от приемника. А включение передачика будет осуществляться управлением оконечным каскадом.

Цитата:
Сообщение от Fik Посмотреть сообщение
Давить приемник будет только сигнал модуляции. Несущая для того и придумана чтобы приемник и передатчик работали совместно.

Что то новенькое
Определитесь с терминами, чтоб не путать людей. IMHO под "несущей" вы понимаете лишь константу XXX MHz, да- и приемник и передатчик работают совместно на частоте XXX. А дапит приемник излучение на несущей, независимо от модуляции, модуляция лишь может добавить эффективности.
Сигнал модуляции - это есть сигнал управления. Управление само по себе ничего не давит, а лишь управляет: либо мощностью несущей (АМ), либо сдвигом частоты несущей при неизменной мощности (FSK).
freak вне форума  
Старый 27.10.2009, 17:49   #825
Андрей911
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Андрей911 стоит на развилке

Привет, я в этом деле новенький но очень хотел бы разобраться, я больше в ДВС шарю, хотел спросить, плату я собрать в состоянии, а передатчик я так понимаю это сам брелок с сиги или нет?
Подскажите пожалуста где взять приемник и передатчик?))
Андрей911 вне форума  
Старый 27.10.2009, 18:19   #826
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Смотря какой использовать, если модуль (например RT5, RT6 и др.) то в магазине, если от сигналки, то от сигналки... А вообще загугли "Передатчики на 433.92МГц" или "Модули передатчиков на 433.92МГц" В нете их полно.

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 27.10.2009, 20:14   #827
Fik
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Fik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от freak Посмотреть сообщение
Сигнал модуляции - это есть сигнал управления. Управление само по себе ничего не давит, а лишь управляет: либо мощностью несущей (АМ), либо сдвигом частоты несущей при неизменной мощности (FSK).

Вот как раз сигналом управления и может давится передатчик. На этом принципе и основан граббер. Мощность несущей хоть в 10 раз увеличите а приемник все равно примет модулированный сигнал от более слабого передатчика.
Fik вне форума  
Старый 28.10.2009, 00:56   #828
biysk
случайно влез

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
biysk стоит на развилке

наконец то собрал данный девайс, не прошло и года! жаль только радиомодули еще не пришли... поставил оригинальный дисплей, подошла прошивка grab3 (тобишь третья я так полагаю). впринцыпе с кодом может и сам разберусь может быть (асьму только начинаю изучать), но если бы кто-нить поделился чтобы вникнуть что к чему - был бы рад... рвение к изучению языка с таким устройством возрастает во много раз. спасибо Олегу!

Схемку маленько подправил... Питаюсь от двух телефонных аккумуляторов.
Извиняюсь за качество фото, камера 0,3Мпикс, тел. старый уже...
Миниатюры
IMG0015A.jpg   IMG0016A.jpg  
biysk вне форума  
Старый 28.10.2009, 11:35   #829
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

Цитата:
Вот как раз сигналом управления и может давится передатчик. На этом принципе и основан граббер

"сигнал управления" в грабе Олега это низкочастотный сигнал амлитудой 5в скважностью 50% частотой несколько сот герц. Сигнал управления нихера сам по себе не давит.

Цитата:
Мощность несущей хоть в 10 раз увеличите а приемник все равно примет модулированный сигнал от более слабого передатчика.

Когдаж вы термины будете корректно и к месту применять?
Ваш приемник примет и то, и другое!
Несущая брелка тоже модулирована - HCS, holtek итп. При низком уровне на его выходе передатчик брелка "молчит". Несущая граба даже меньшей мощности, появляющаяся в этот момент будет лекго принята приемником - имеем сбой приема посылки брелка. Модуляция АМ передатчика граба 350-450Гц как раз позволяет эффективно проникать в "окна" АМ сигналов с временными характеристиками starline, keeloq. Мощность несущей брелка роли не играет.

С FSK все будет по-другому, там "молчания" нема.
freak вне форума  
Старый 28.10.2009, 12:09   #830
mpx550
гость

Поблагодарил: 34
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
mpx550 стоит на развилке

у моего *прибора* проблемка))) когда ставишь на постояную помеху он глушет на ура! а вот в режиме грабба старлайн,томогавк не может заглушить(т.е. сигнал проходит от первого нажатия до машины( проверка убита 9В )) , но килог глушет нормально. в чем проблема???
и когда передачик,приемник в одном корпусе - приёмник постояно умирает( от сиги использую т.к. их навалом )
mpx550 вне форума  
Закрытая тема

Метки
авто сканер, взлом, граб, граббер 3310, кодграббер, кодграбер, открыть сигналку, сканер, сканер сигнализаций, скачать бесплатно, собрать, схема, схема кодграббера