Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Ну как проект?
Я собрал проект, подправил и у меня все работает!!! УРА кодграббер на халяву!!! 214 40.23%
Я собрал проект и пака не смог его перевести в боевой режим. Но пытаюсь =) 97 18.23%
Я поверить не могу, что схему кодграббера можно вот так просто скачать бесплатно. 221 41.54%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.11.2009, 17:56   #881
Fik
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Fik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Serg22 Посмотреть сообщение
При чем вот этот симулятор выполняет мной скомпилированную программу:

Почему ты решил, что он выполняет? В нем нет возможности работы с LCD 3310 и 3410. Картинку не увидишь, а прыгающие квадратики ничего не дадут понять. Сравнивать ХЕКС занятие пустое, лучше покажи кусок кода, тога может станет ясна твоя ошибка.
Fik вне форума  
Старый 27.11.2009, 18:45   #882
Serg22
участник

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Serg22 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Fik Посмотреть сообщение
Почему ты решил, что он выполняет? В нем нет возможности работы с LCD 3310 и 3410. Картинку не увидишь, а прыгающие квадратики ничего не дадут понять. Сравнивать ХЕКС занятие пустое, лучше покажи кусок кода, тога может станет ясна твоя ошибка.

Ну вот начало. Добавил вектор сброса процессора и библиотеку с системой исчисления, чтобы скомпилировалась программа. Остальное - из дизасма.
В симуляторе программа выполняется, да, непонятно что делает, т.к. нету дисплея, но она хоть что-то делает. А в протеусе вообще не запускается процессор. Не могу понять что за фигня такая.
;************************************************* *******************************************
LIST P=18F252
#include <P18F252.INC>
radix dec
;************************************************* *******************************************
CONFIG OSC = HS
CONFIG WDT = OFF
CONFIG LVP = OFF
ORG 0x0000
;НАЧАЛО ПРОГРАМЫ
BCF TRISA,0
BSF TRISB,0
BSF TRISB,1
BSF TRISB,2
BSF TRISB,3
BSF TRISB,4
BSF TRISB,5
BSF TRISB,6
BSF TRISB,7
BCF INTCON2,RBPU
BCF TRISC,0
BCF TRISC,1
BCF TRISC,2
BCF TRISC,3
BCF TRISC,4
BSF TRISC,5
BCF TRISC,6
BCF TRISC,7
CLRF LATB
CLRF LATC
BCF LATA,0
BSF LATC,0
BCF LATC,1
Serg22 вне форума  
Старый 28.11.2009, 00:04   #883
Fik
гость

Fik стоит на развилке

Цитата:
Не могу понять что за фигня такая.

В протеусе первую ногу проца через резистор 1-10к на +5В притянул? Если нет, то такая фингя и будет. Проект в протеусе сам делал или с форума использовал?

LIST P=18F252 <---< эту стоку можно и не писать.
#include <P18F252.INC>
radix dec <---< эту тоже не обязательно.
Fik вне форума  
Старый 28.11.2009, 06:22   #884
Serg22
участник

Serg22 стоит на развилке

1-я нога висит в воздухе. Проект брал с этого сайта.
Вчера проблема решилась ручной компиляцией, с командной строки, а не через MPLAB
"C:\Program Files\Microchip\MPASM Suite\MPASMWIN.exe" /q /p18F252 "grabb2-dis.asm" /c-
В результате HEX файл стал совпадать с точностью до байта, исключая измененный пароль.
Вникать в суть различий уже желания нету, т.к. потраченная неделя на запуск программы это как-то крутовато, просто буду так компилировать. Про 1-ю ногу запомню, если будет капризничать - притяну.
Serg22 вне форума  
Старый 30.11.2009, 12:28   #885
bugme
Гость

Привет всем и особо этой ветке! Все прохлопал но мало что вкурил.

Старый 02.12.2009, 16:18   #886
Fik
гость

Fik стоит на развилке

Цитата:
В прогу заложено, что отправка пакета идет, когад на входе появляется импульс. Чего - не важно. Главное логическая 1 на входе с приемника. А зачем ?

Про какой девайс разговор? Отправка какого пакета? Не путаешь с умной глушилкой? У нее как раз такое и происходит, ловит сигналы радио телефонов и выдает сигнал глушения. В этом девайсе отправка пакетов идет принудительно с кнопки.
Fik вне форума  
Старый 02.12.2009, 17:19   #887
seo4siete
Гость

Тоже собрал девайс фотки скоро выложу, но появилось несколько вопросов

Старый 02.12.2009, 18:49   #888
Serg22
участник

Serg22 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Fik Посмотреть сообщение
Про какой девайс разговор? Отправка какого пакета? Не путаешь с умной глушилкой? У нее как раз такое и происходит, ловит сигналы радио телефонов и выдает сигнал глушения. В этом девайсе отправка пакетов идет принудительно с кнопки.

Гыгыгы. Мой косяк, при чем двойной. Попутал логику. Пока на входе сигнал высокий - граббер не может выйти из режима приема, и постоянно высвечивает полоску которая должна бегать. А ворой косяк, мне показалось нехорошо, что при отключении входного сигнала входной порт пика повисает в воздухе, и притянул его к плюсу. Ну хз зачем сделал. Видать переутомился.
Вот на этом кусочке застрял
L434: BTFSC PORTC,5
BRA L434
Сейчас починил, работает лучше.
А как попасть в закрытый раздел, и что там есть интересного ?
Serg22 вне форума  
Старый 10.12.2009, 19:33   #889
biysk
случайно влез

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
biysk стоит на развилке

Не могу разобраться с самим грабом. Подправил вторую посылку кейлога - граблю код с брелка, смотрю что на анализаторе выкидывает - оба пакета совпадают со считанными. А на практике не могу понять. считываю две посылки брелка, выбрасываю а сига не реагирует. как то раз сработало и все больше ноль эмоций. в чем может быть касяк, может я что то не правильно делаю? в железе вроде все работает и глушилка и анализатор.

правил третью прошивку.
biysk вне форума  
Старый 11.12.2009, 12:31   #890
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от biysk Посмотреть сообщение
Не могу разобраться с самим грабом. Подправил вторую посылку кейлога - граблю код с брелка, смотрю что на анализаторе выкидывает - оба пакета совпадают со считанными. А на практике не могу понять. считываю две посылки брелка, выбрасываю а сига не реагирует. как то раз сработало и все больше ноль эмоций. в чем может быть касяк, может я что то не правильно делаю? в железе вроде все работает и глушилка и анализатор.

правил третью прошивку.

попробуй пожмякать брел после сграбливания
PaKor вне форума  
Закрытая тема

Метки
авто сканер, взлом, граб, граббер 3310, кодграббер, кодграбер, открыть сигналку, сканер, сканер сигнализаций, скачать бесплатно, собрать, схема, схема кодграббера