Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2012, 12:01   #241
Andru
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 40 раз в 31 сообщениях
Andru стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от wintic Посмотреть сообщение
умные люди объясните как программно переделываются кнопки на плюс!!!

Вариантов несколько. Самые распространённые:
1. Ждёшь прерывания по нарастающему фронту на нужном выводе. Программа занимается чем угодно, но при появлении плюса на выводе, вырабатывается запрос на прерывание и программа уходит по нужному адресу.

2. Опрос состояния вывода. Если 1 - переход, если 0 - возврат к тому месту, где начинал опрос состояния.

А вообще-то лучше купить хотя бы одну книжку по МК. С такими познаниями далеко не уйдёшь.
Andru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:20   #242
shurimbey
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
shurimbey стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Piratcom Посмотреть сообщение
Всё правильно, 2313, через лпт... Да, я заметил что большинство проектов представленных на форуме на PIC'ах... =)
Пока сам не разобрался хрен мне кто помог, кстати спасибо вам за это =) Теперь я серьёзно увлёкся грабостроением... Почему выбрал тини2313? Потому-что под рукой ничего не-было, ещё мега8, но она су*а почему-то прошиваться не хочет... Сейчас работаю над программой универсального граба, пока добавлю keqlog, дальше посмотрим, очень трудно достать брелки, чтобы спокойно проверить граб, пришлось топать в магазин и покупать сигналку... большое спасибо тем людям, которые выкладывали дампы, это хоть что-то, начать работать можно, а вот для тестов нужен конечно хотябы брелок...

Совсем забыл. ГРАБОСТРОИТЕЛИ! подскажите. Вобщем я немного изменил программу, я ловлю из эфира не один валидный пакет, а два, помещаю их в разные буферы и сравниваю, если сигналы одинаковы записываю их в другой буфер и сигнализирую о принятии первого пакета...
Может это всё-таки лишнее? =) Может одного валидного пакета больше чем достаточно...

По меге8 - если не поставил галочки ресет дизейбел и запрета программирования , то прекрасно разлочивается подачей 500kHz на пин икстайл1, а свой пакет можно различить по фиксу - не заглушая весь пакет!
shurimbey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
starline, старлайн серии в