Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2009, 05:59   #1
Fantast
гость

Поблагодарил: 26
Поблагодарили 20 раз в 17 сообщениях
Fantast скоро станет знаменитым(-ой)
Восклицание приёмо- передачик для авторации

Доброй ночи всем! А предистория этой темы такова: у меня в машине стаит рация гражданского диапазона так сказать на случай кризиса (как сейчас)в такси подработать. И бывает такое что пока сидиш в машине заявку ждёшь всё сидло отсидишь и так хочется размяться но из машины ухадить нельзя а то заявочку пропустишь. Вот я и решил сваять простенький но мощьный приёмо-передачик что бы долбил стабильно на метров 500,типа блютуза но для рации. Но вот не как не могу определиться частотой да и со схемой не все понятно так как я такие дивайсы ещё не собирал. Если у кого есть какие идеи подскажите пожайлуста. Зарание благодарен.
Fantast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:30   #2
IVAN-72
участник

Поблагодарил: 49
Поблагодарили 64 раз в 42 сообщениях
IVAN-72 стоит на развилке

Самое простое: Возьми 2 рации с VOX , стоят копейки , уверенная дальность 500 м наверняка будет , ставишь одну рядом с динамиком где трещит твой диспетчер , а вторую на ремень или при желании чтоб никто не слушал через гарнитуру в ухо. Я таким способом слухал музон в наушниках , находясь за территорией своего дома , а рация лежала рядом с динамиком где качал музон и все было четко
IVAN-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:32   #3
Fantast
гость

Вот если всё так просто было,мне ведь надо не только слушать но ещё иотвечать,а за идею спасибо есть над чем подумать.
Старый 14.04.2009, 16:13   #4
mishkatds
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
mishkatds стоит на развилке

А что таксисты сидят еще на гражданском диапазоне?Давно пора на 150 Мгц...
mishkatds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:10   #5
Fantast
гость

Цитата:
Сообщение от mishkatds Посмотреть сообщение
А что таксисты сидят еще на гражданском диапазоне?Давно пора на 150 Мгц...

Привет всем! Вроде нашол решение своей проблемы в качестве домашнего радиотелефона,только вот не знаю как его согласовать с рацией,подскажите!
Сейчас много такси и все на разных диапазонах,но как оснавной(да и самый дешовый наверно)остался гражданский.
Старый 23.04.2009, 17:24   #6
IVAN-72
участник

Fantast если честно то ты меня прям удивил , рацию еще можно скрестить , если не с VOX то с помощью реле , а вот с радиотелефоном затруднительно. Хоть подскажи какая мысля тебя посетила. Мож че и придумаем. Проще тебе будет Си-Бишную порташку купить а в машине ретроснлятор замутить , а лучше на крышу повыше его загомырь , если город небольшой ,тогда ты и коллег своим сигналом без всякого усилка давить будешь...Хотя лучший усилок - это диспетчер , если с ней в хороших отношениях то без заказов тебя не оставит!
Старый 24.04.2009, 14:14   #7
Fantast
гость

Цитата:
Сообщение от IVAN-72 Посмотреть сообщение
Хоть подскажи какая мысля тебя посетила.

Дбрый день всем,прикол вот чём,валяется у меня радиотелефон то биш база и трубка,питается база от блока 6 вольт 500ма. тоесть запитать мы её сможем без особого напряга,и вот тут начинается! Мне вопервых надо сделать так чтобы база ппринимала НЧ сигнал с рации так же как стелефонной линии и, чтобы она была всё время в режиме передачи на трубку, а трубка уже идет выходом под наушники.Это вроде пока всё,как думаешь IVAN-72 получится?
Старый 24.04.2009, 17:45   #8
IVAN-72
участник

Вот тут гемор и начинается , если мне память не изменяет то режиме разговора на проводах имеется нехеровое напряжение чет около 60 в, точно не знаю , пиздеть не буду ...Тебе надо найти в базе часть где находится УНЧ передатчика и туда опытным путем запаять звуковой выход рации (НЕ ПУТАТЬ С ВЫХОДОМ НА АНТЕННУ ) только придется ставить какую-нибудь понижающую приблуду ( НА ДИНАМИК ИДЕТ ОКОЛО 2 ВАТТ) , хотя проще исключить из схемы выходную микруху УНЧ и оттуда запитать...Блин FANTAST ищи какого-нибудь паялу который в этом шарит , хотя если у самого руки не кривые у есть осциллогроф с паяльником мож и сам сделаешь....Такая же фигня и обраткой т.е когда ты с трубы будешь говорить ,тоже надо найти на базе эту же часть , одна проблема , надо коммутировать через релюху, т.к ты хочешь чтобы у тебя база находилась в режиме передачи , т.е тебе надо сделать чтобы на рацию режим твоего гонора в микрофон включался только когда тебе надо ответить, а не постоянно ...Блин во тебя поперло на эту хрень , мутись с LPD проще добится положительного результа.Но если получится с радиотелефоном то большой тебе респект.Сделать из доступного и простого каждый сможет , а вот в твоем случае это оригинально!!!
Старый 24.04.2009, 23:51   #9
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Всем привет !!! Парни почему такая привязка именно к телефону ? Есть масса способов разгрузить эфир и тел.камуникации (пардон за заумные фразы).
Насколько я знаю - "репу" можно законектить в любой диапазон.
Возьми "репу" с приличным разлётом частот (чтоб тебя потдельники услышать не могли - имею в виду таксистов ) но не очень мощную ( 0,5 вата - безлицензионка)
подбери "выносную" по частотам и работай на здоровъе !!!
Сопоставить пару каналов не сложно.
Удачи.

----------

Просмотри что нибуть подобное : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сдесь масса девайсоа на выбор : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:42   #10
Fantast
гость

Привет всем!
Цитата:
Сообщение от IVAN-72 Посмотреть сообщение
Вот тут гемор и начинается , если мне память не изменяет то режиме разговора на проводах имеется нехеровое напряжение чет около 60 в, точно не знаю , пиздеть не буду ...Тебе надо найти в базе часть где находится УНЧ передатчика и туда опытным путем запаять звуковой выход рации (НЕ ПУТАТЬ С ВЫХОДОМ НА АНТЕННУ ) только придется ставить какую-нибудь понижающую приблуду ( НА ДИНАМИК ИДЕТ ОКОЛО 2 ВАТТ) , хотя проще исключить из схемы выходную микруху УНЧ и оттуда запитать..

А спомощью усилителяэто согласовать разве нельзя,или по размерам это будет великовато?
Цитата:
Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
Просмотри что нибуть подобное : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сдесь масса девайсоа на выбор : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пилигкрим в стране кризис,а ты мне придлогаешь такие бабки отдать за то что наврятли окупиться т.к. это подработка! А за помощь спасибо. Вообще изначально была идея самозборного приемо- передачика
типа 2приёмника-2передачика типа жуков т.к. они компактны.
Ответ