Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2009, 16:29   #1
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке
Вопрос Дисплей от 3310

Прикупил сегодня дисплей от 3310 может есть у кого проекты на "C" или проекты CodeVisionAVR? Может поделитесь, а то я с таким дисплеем впервые работать буду, не знаю с чего начать даже...

Сори тема закрыта
http://www.phreaker.us/forum/showthr...%EB%E5%E9+3310

----------

Гляньте, правильно инициализировал дисплей? Вроде вс по инструкции danko

//-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
void lcd_init(void)
{
PORTB.4=1; //--
delay_ms(90); //Сбрасываем дисплей
PORTB.4=0; //--
PORTB.2=0; //Передача команд
i2c_start();
i2c_write(0x21); //юзаем расширенный набор команд, и горизонтальную адресацию
i2c_write(0xC5); //выставляем Vop = 69
i2c_write(0x13); //выставляем bias n=4
i2c_write(0x20); //использовать основной набор инструкций
i2c_write(0x0C); //конфигурация дисплея - normal display
i2c_stop();
PORTB.2=1;//Передача данных
}
//-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:20   #2
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Наверно правильно), но есть большое НО! Когда я купил себе первый дисплей 3310, он оказался почти натуральным и сразу заработал, делал как написал Данко. НО остальные 10 шт, купленные мной позже, не хотели работать вообще! Я напарился с ними по полной программе, казалось бы, уже разобрался во всем, но ты посмотри, я выложил проект кодграббера на LCD, но косяки не перестают всплывать!!! Контраст, это вершина айсберга, если я переключил строчку в дисплее и кое-что там отписываю, то после какого-то момента, не переключая строчку, дисплей сам ее переключает, начинаются глюки, это я объясняю разными контроллерами, которые стоят в 3310. Что бы его понять, то нужно делать отладку, на самом фуфловом дисплее, которого у меня нет. Какие-то надежды подает 3410, но не факт, что его производит только одна фирма, глаз положил на нокию 3510, но их уже два вида 3510 и 3510i. Кроме конфигурации дисплея, есть еще и буквы, которые нужно вбить в программу, придумать как все согласовать в программе и т.д..

Если у юзеров есть желания, то могу выложить движок, который на LCD выводит надписи, программа будет готовая, от вас требуется в нужное место написать пару строчек, и загорится пара букв!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:04   #3
Piratcom
продвинутый фрикер

2oleg: Я не стал сразу дисплей к контроллеру подключать, а то как я понял его можно испортить даже исли затянуть сигнал RESET при старте. Симулирую в протеусе.
Читая даташит я понял что инверсия дисплея как и адреса это команды а не данные, но как их послать в контроллер не могу понять...
Выложи пожалуйста движок для примера, попробую разобраться.

Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Старый 20.04.2009, 20:08   #4
Piratcom
продвинутый фрикер

P.S. Нашёл в интернете кодировку символов, но как их использовать тоже не знаю,думаю что сначала передаётся КОМАНДОЙ адрес банка, а потом ДАННЫМИ последовательно код символа. Я прав?
Вложения
Тип файла: txt font_ru.txt (5.7 Кб, 26 просмотров)

Старый 20.04.2009, 20:43   #5
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Насколько я понял из практики, убить дисплей нельзя, но есть 7 нога дисплея, на которую подключен конденсатор, это емкость шунтирует внутренний повышающий генератор, который и определяет контраст дисплея (настраивается программно). Так вот, при неправильном подключении дисплея к контактной группе, которая идет в МК, возможно замыкания этого контакта на землю (я так предполагаю), короче на этом конденсаторе должно быть 7-8В, а после наших манипуляций с подключением, там внезапно пропадает это напряжение и дисплей не работает! Вторую жизнь ему можно дать, если на эту емкость подать 7-8В. Неправильным ресетом, или неправильными командами, дисплей убить нельзя. В описании Данко, есть неточности, особенно про 7 ногу) нет ни какого внутреннего тактирования, контроллер дисплея тактируется нашим МК!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:23   #6
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

вот что мне помогло.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

может ещё кому-нибудь поможет.
PaKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 00:45   #7
mpx550
гость

Поблагодарил: 34
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
mpx550 стоит на развилке

Вложение 8937
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Насколько я понял из практики, убить дисплей нельзя, но есть 7 нога дисплея, на которую подключен конденсатор, это емкость шунтирует внутренний повышающий генератор, который и определяет контраст дисплея (настраивается программно). Так вот, при неправильном подключении дисплея к контактной группе, которая идет в МК, возможно замыкания этого контакта на землю (я так предполагаю), короче на этом конденсаторе должно быть 7-8В, а после наших манипуляций с подключением, там внезапно пропадает это напряжение и дисплей не работает! Вторую жизнь ему можно дать, если на эту емкость подать 7-8В. Неправильным ресетом, или неправильными командами, дисплей убить нельзя. В описании Данко, есть неточности, особенно про 7 ногу) нет ни какого внутреннего тактирования, контроллер дисплея тактируется нашим МК!

Взял китайский дисплей подключил работает. но как подветка потухнет так и дисплей тух.. рабоврался просто питание было насрато* т.е. 11 нога + подсвекта перемкнулись .
все было замечательно , не считая того что надписи на пол строки убежали в верх ( кит ! )
разамкнул контрасп потерялся... еле еле видно в чем проблема ?
и больше и меньше(бесполярный ) вешал изменений не увидел.
как быть ?

P.S. извеняюсь с этим поиском потерялся .. не в эту тему хател написать.

Последний раз редактировалось mpx550; 25.05.2010 в 01:02.
mpx550 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ