Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2008, 20:11   #81
Furs
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Furs стоит на развилке
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Kenwood Посмотреть сообщение
точно так

Kenwood добавил 28.05.2008 в 20:12

Вобще использовать МК для оцифровки у меня пока в голову идея неприходила для это есть более интересные микрухи например CMX649

--сборок-то хватает, по бабулесам и габаритам выходит прилично. Это ж к-минимум городить кодер, мк, передатчик, батарейку.
--Бабулесы - ладно, в автономке сколько реально работают девайсы такого типа в дежурном режиме и на каких батарейках?
Furs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:59   #82
Kenwood
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kenwood стоит на развилке

сам девайс с передатчиком 20х20 мм в толщину 10мм + 2 батарейки CR2430 потребление 15 мА ( это про цифровой радиомикрофон) а если просто радиомикрофон с дистанционным управлением то в дежурном режиме с питанием от двух CR2450 около года проработает так как потребление мизирное . Ну а в режиме передачи какую мощь задашь столько и проработает . обычно 4-5 дней при мощьности 2-3 мВт , на хороший приёмник это 300-400 метров .
Kenwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:45   #83
k22
гость

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз в 16 сообщениях
k22 стоит на развилке

была в свое время схема для радиостанций-включалась она вместо гарнитуры и вешалась на телефонную линию. как толко трубку поднимали-станция включалась на передачу. вот вам два километра
а сотик нужен любой с функцией автоподъема трубки- вы на него позвонили и он тихо включился-слушаете на здоровье
k22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 01:34   #84
Furs
случайно влез

Furs стоит на развилке
Смущение

Цитата:
сам девайс с передатчиком 20х20 мм в толщину 10мм + 2 батарейки CR2430 потребление 15 мА ( это про цифровой радиомикрофон)

--Это кодер с передатчиком таких габаритов?

а если просто радиомикрофон с дистанционным управлением то в дежурном режиме с питанием от двух CR2450 около года проработает так как потребление мизирное .

--Просто радиомикрофон - это предыдущий девайс плюс еще нада схему управления, да?

Furs добавил 31.05.2008 в 00:40
Цитата:
Сообщение от The observer Посмотреть сообщение
Furs,

Сделано для экономии питания и возможности отключить при шухере что бы не нашли!

Я тоже так подумал, тока выключать, наверное, его еще нада када не слушаешь. Ну или там - не пишешь.

Последний раз редактировалось Furs; 31.05.2008 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.05.2008, 11:19   #85
Kenwood
случайно влез

А что большие габариты ???
ну можно схему управления и на радиомикрофон прицепить, например приёмник сделать на RX6001 там платка приёмника 1.5х2 см получаеться с одной стороны радиомикрофон с другой приёмник команд .
Старый 31.05.2008, 14:26   #86
Furs
случайно влез

Furs стоит на развилке
Вопрос

Цитата:
А что большие габариты ???
ну можно схему управления и на радиомикрофон прицепить, например приёмник сделать на RX6001 там платка приёмника 1.5х2 см получаеться с одной стороны радиомикрофон с другой приёмник команд .

А, то он на односторонке был собран, т.е. у тя там действительно мик-кодер-передатчик, да? У меня была идея нагородить такой девайс, токо цифрение сигнала с микрофона, я по-ходу не продумал, а этот кодек с ТХхххх согласовывать нада или там уровни подходят. Че у тя, кста, там в передающей части?
Старый 01.06.2008, 11:40   #87
Kenwood
случайно влез

Цитата:
Сообщение от Furs Посмотреть сообщение
А, то он на односторонке был собран, т.е. у тя там действительно мик-кодер-передатчик, да? У меня была идея нагородить такой девайс, токо цифрение сигнала с микрофона, я по-ходу не продумал, а этот кодек с ТХхххх согласовывать нада или там уровни подходят. Че у тя, кста, там в передающей части?

Я привык использовать обе стороны платы , в качестве кодера использована CMX649 , с кодека на TX резик на 5.6-10 лучше всего подстроечный использовать . В качестве передатчика я использую в основном TX6001 или TX 5000
Старый 02.06.2008, 04:01   #88
Furs
случайно влез

Furs стоит на развилке
Вопрос

Цитата:
Я привык использовать обе стороны платы , в качестве кодера использована CMX649 , с кодека на TX резик на 5.6-10 лучше всего подстроечный использовать . В качестве передатчика я использую в основном TX6001 или TX 5000

О, т.е. собранный девайс есть, када спит, то ее потребление - потребление контроллера по даташиту, а через 20 сек на 1 секунду - потребление контроллера полное + потребление приемничка, учитывая всякие-там переходные процессы. В идеале - до 95% экономии энергии. Вроде так. От в эту самую секунду - пиковый ток какой? Еси не трудно, канешна
Старый 02.06.2008, 16:53   #89
Kenwood
случайно влез

Цитата:
Сообщение от Furs Посмотреть сообщение
в эту самую секунду - пиковый ток какой? Еси не трудно, канешна

не более 3 мА
Старый 12.08.2008, 01:17   #90
BaddY
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
BaddY стоит на развилке

вообще как-то попался девайс в руки размером таблетку CR... питание от одной батарейки. толщина всего девайса - 2 батарейки. плата была сделана на безкорпусных микрухах. что там стояло можно только догадываться... НО девайс собран умельцами - факт. не зннаю точно что из всего на плате было из оригинальных безкорпуных, а что было спиляно, но на рентген выглядело более чем аккуратно. только сняв кусок компаунда наткнулись на край медной подложки. это могло говорить о том что корпус пиляный, ведь никто не будет под кристалл медную пластину крепить.
девайс был с логикой - активировался на 1,5 - 2 сек примерно в полночь(как выясняли думаю ясно). писал и складывал во флэш, а по команде(видимо) сливал пакетами, причём пакеты лил не подряд... кто на такое способен - не знаю, но точно не китай...
BaddY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ