Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2009, 02:54   #1
vvs
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
vvs стоит на развилке
По умолчанию электроника Нивы-шевроле

у кого есть нормальные схемы??
и кто знает как и чем тестировать авто??
как сделать тестилку и прогу..
vvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:12   #2
удав
случайно влез

удав стоит на развилке
По умолчанию нива

Какие схемы нужны инжектора или електро оборудования.Диагностить можно разными прогами как например МТ 2 ломаная, Сканматик , Автоас и др.
удав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:37   #3
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Для тестирования авто (диагностики), нужен мотор-тестер, сканер, газоанализатор, компресометор, вакуумметр. Все кто занимается диагностикой знают, что в этом деле, не бывает легких денег, это только кажется, что купил, или скачал софт, который показывает ошибки и все. На самом деле, люди едут с проблемами. Как правило, у большинства стоит бортовой компьютер (фирмы Штат), он показывает код ошибки в авто, но темнее менее клиент приехал на диагностику! Зачем он приехал? Мы цепляем свой самопальный сканер КА-линии с драной программой из Интернета и видим ошибку, например низкий уровень датчика МРВ. Диагност, который руководствуется паленой программой из Интернета, вынесет вердикт, неисправен датчик МРВ, хули тут думать, сканер показал код ошибки! А тебе клиент говорит, а я уже менял этот датчик, отдал 2500руб, не помогло, вот к тебе приехал. Самое не правильное, это его упрекнуть, раз такой умный, чего дальше все датчики по кругу не меняешь. Смысл такой, сканер, он показывает только код ошибки, а не факт неисправности!!! К машине нужен комплексный подход, все кто думают срубить денег на диагностике, сканером, или перепрошивкой ЭБУ, тех ждет разочарование, услуга только разовая и не благодарная, если не понять суть проблемы, это кончится как минимум возвратом денег. В нашем деле, очень важен (допрос клиента), он сам интуитивно понимает суть проблемы и выкладывает факты, нужно его выслушать, это облегчает поиск неисправности. Для советских тазиков, рекомендую Авто-Ас, это сканер отечественного производства.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:25   #4
vvs
случайно влез

vvs стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
Какие схемы нужны инжектора или електро оборудования.Диагностить можно разными прогами как например МТ 2 ломаная, Сканматик , Автоас и др.

я только купил шниву... и что толком надо незнаю.
Надо любую тестилку что б хоть примерно знать где искать проблему.
Схемы надо все...принцыпиальные, нормального качества... у меня есть какие то.. но качество хреновое.
На днях менял охранку, та что стояла воще отстойная...и сразу проблема нарисовалась, немог найти сигнал открывания двери...нашёл по цвету какой то провод , подсоединил, вроде работает...
И проблема в освещении салона есть, лампочка постойнно горит,пришлось лампочку вынуть. А концевика включения так и не нашёл. Сам переключатель работает нормально.
Так что надо схемы...схемы...

----------

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Для тестирования авто (диагностики), нужен мотор-тестер, сканер, газоанализатор, компресометор, вакуумметр. Все кто занимается диагностикой знают, что в этом деле, не бывает легких денег, это только кажется, что купил, или скачал софт, который показывает ошибки и все. На самом деле, люди едут с проблемами. Как правило, у большинства стоит бортовой компьютер (фирмы Штат), он показывает код ошибки в авто, но темнее менее клиент приехал на диагностику! Зачем он приехал? Мы цепляем свой самопальный сканер КА-линии с драной программой из Интернета и видим ошибку, например низкий уровень датчика МРВ. Диагност, который руководствуется паленой программой из Интернета, вынесет вердикт, неисправен датчик МРВ, хули тут думать, сканер показал код ошибки! А тебе клиент говорит, а я уже менял этот датчик, отдал 2500руб, не помогло, вот к тебе приехал. Самое не правильное, это его упрекнуть, раз такой умный, чего дальше все датчики по кругу не меняешь. Смысл такой, сканер, он показывает только код ошибки, а не факт неисправности!!! К машине нужен комплексный подход, все кто думают срубить денег на диагностике, сканером, или перепрошивкой ЭБУ, тех ждет разочарование, услуга только разовая и не благодарная, если не понять суть проблемы, это кончится как минимум возвратом денег. В нашем деле, очень важен (допрос клиента), он сам интуитивно понимает суть проблемы и выкладывает факты, нужно его выслушать, это облегчает поиск неисправности. Для советских тазиков, рекомендую Авто-Ас, это сканер отечественного производства.

я пока ничего не шарю в шнивах... пока прошу совета что,как и где взять.
я в электронике немного шарю... шнурки и схемку спаять могу...отрекомендуйте схемы, программы какие то.. А то если что то накроеться то толком неккому пойти...
н Шнив у нас мало в городе, а сервис центр один, да и то плохие слухи о нём ходят.
Так что надо брать дело в свои руки.
Старый 29.04.2009, 00:24   #5
vvs
случайно влез

vvs стоит на развилке

пока я собираю инфу.. всё для себя, так как шнив у нас в городе мало
конечно будет хорошо если этим буду зарабатывать деньги, но у меня другая специфика и призвание.
Старый 29.04.2009, 08:13   #6
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Вот нашел для тебя в Интернете пару бесплатных программ, их существует великое множество, нужно только поискать. Посмотри, поддерживают ли они твой ЭБУ. Если да, то паяй адаптер Ка-линии, схему поищи на форуме, или в поисковике. Если не ошибаюсь то в шеве ниве стояли раньше ЭБУ бош 7.9.7, одна из программ поддерживает этот ЭБУ.
Вложения
Тип файла: rar new.rar (404.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: rar icd.rar (313.5 Кб, 26 просмотров)

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:37   #7
vvs
случайно влез

vvs стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Вот нашел для тебя в Интернете пару бесплатных программ, их существует великое множество, нужно только поискать. Посмотри, поддерживают ли они твой ЭБУ. Если да, то паяй адаптер Ка-линии, схему поищи на форуме, или в поисковике. Если не ошибаюсь то в шеве ниве стояли раньше ЭБУ бош 7.9.7, одна из программ поддерживает этот ЭБУ.

примного благодарен...
теперь буду схемы шнурков искать...
если где то попадёться скинь ссылку плизз...
Ответ