Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2009, 20:06   #1
m001mm
Гость

Вопрос *Брошеные авто*

Человек я тут новый поэтому не судите строго.У меня в горде да наверное как и в любом другом много *брошеных* авто кооторые либо читслятся в угоне либо просто сами по себе имеют темную историю.
Не давний случай,нашел Ровер 98г.,стоит 2 года,хозяин известен.Машина зарегистрирована на юр.лицо в 50регионе а машина стоит в 61,юр.лицо считатется банкротом с прошлого года.Фирма разорилась а машина осталась.Стоит ли ей заниматься?
Плюсы:сигналка не работает,охраны нет.
Минусы:КУЧА!от спущеных колес до сдохшего аккамулятора и отсутсвие ключа.
Вопрос:релбно ли завести машину и что для этого нужно?
Старый 05.05.2009, 21:15   #2
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

ну и вопрос)
поповоду целесообразности, если комуто нужен ровер 98 года то бери вчём проблема то, какая разница где он зареген. накачай колёса, поставь аккумулятор. масло смени) а лучьше эвакуатором.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:12   #3
suslik666
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
suslik666 стоит на развилке

Представляю картину: накачал колеса все помыл поставил акумулятор а если нового нет то попросить водворе толкнуть когонить =)))) если внем бензин еще похож на бензин а не на воду с осадком.
Твой вариант это эвакуатор ранним утром (лучше после большого праздника чтоб все точно спали) и волоки куданить и там уже заводи и разбирай мой и качай колеса =)
(Машина которая стояла 2года и хозяин с ключом не заведет)
suslik666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:19   #4
laggzz
Гость

ночью по дворам гулял, чисто случайно забрёл в какой-то с виду бомжатский двор где сталинские постройки и наткнулся на сей экземпляр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] c виду не плохая, кватро, кожа, какой объём не знаю, я о ауди кватро только мечтать могу после 9 карбюраторных. ну вобщем, всё как с тем ровером, кирпичи под колёсами, колёса спущены, окно разбито, стоит лет 5 наверное. до этого дела имел только с уваленными 9 и 10, и велосипедами)) а на приличное... нету лавэ на граббер, и, естес-но, по крупняку учить раньше времени ничего не хотел, про мозги, частоты всякие разные, и вот приличная аудюха без сигналки... а что если...
двор оказался очень оживлённым, там 2 дома выкуплены под ЧП. я пока ждал автобуса, за ночь в этот двор заехали амг 220, амг мл, лекс LI новый, крузаки и пр. это я к тому что я готов махнуть рукой на разваленную ауди, если придётся вызывать эвакуатор. не хотелось бы что б дяди на кукурузниках оказались друзьями хозяина аудюхи и поставили бы на деньги... короче я по шурику по колёсам побил, двери попробовал - сигналки нет, двери закрыты. я начинающий в этом деле, сказали руку набивать на тазах, набил... пришло время. вопросы по-порядку.
1. может ли сработать штатка, т.к. с подобным сталкивался, и по колёсам бил и двери пытался открыть, вертушки сделал, пришёл на дело - всунул а она давай играть.
даже если и сработает, помнится мне, в первом фильме "бумер", когда они ломали бомбу - "...сча сработает родная сигналка, если терпила не проснётся - оставлю её себе." такое внатуре прокатит? ну... дверь то открою, терпилы может уже и на этом свете не быть, штатка заткнётся, и что? можно будет смело идти менять эбу ? ломать зажигание? или это не фильм ? и опять же, это ЕСЛИ сработает. я кроме 9 и 10 ни с чем не работал, учить меня некому.
2. поеду сейчас покупать личины, шестигранки. я так понял, вот эта левая то что мне нужно? - http://phreaker.us/forum/attachment....7&d=1164022327
подойдёт на C5 ? давно собирался рости в делах, поэтому ещё один вопрос, на какие ещё модели они подойдут. знаю что они идентичны с VW личинами. там какой-то определённый диапазон? по году выпуска или как? был бы признателен за разъяснение.
3. открыл я дверь, заодно посмотрел на состояние заряда аккум (если двигло вообше есть). если я откручу мозги, найду человека который пропишет новый ключь, кстати, а возможен запуск без логина? просто и бонально свёрткой завести ?... вобщем с эбу вопрос можно считать решённым. вставлю обратно, с свеже прописанным ключём, никаких там косяков не получится?. вроде тема простая, всё ясно что и куда, как работает, но вот смотрю как народ мучается с мозгами... не знаю чего ожидать от них. раздел иммобилайзеры только вчера начал читать...
4. где находится мозги в С5, что для этого надо, какие там ключи, отвёртки. хотелось бы по шустрому от туда уехать. хочу прийти максимально подготовленным, и уехать в максимально минимальные сроки. т.к. работаю один, + кукурузники ездят очень часто, + в офисах свет горит. постоянные мысли не покидают - что если, что если, что если... что если какой-нить тарзан с окна как выпрыгнет на капот с разводным ключём в руке... и в этом роде короче.
если б ещё и с наддувом.. ну а далее как в фильме, - оставлю её себе )

ищу инфу на форуме, должна быть где-то рядом, а нету. нашёл документацию по ауди на англ.... если есть знатоки, может поможите с 4 вопросом?

Последний раз редактировалось laggzz; 12.06.2009 в 20:27.
Старый 12.06.2009, 20:36   #5
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке
Хорошо

Цитата:
Сообщение от laggzz Посмотреть сообщение
ночью по дворам гулял, чисто случайно забрёл в какой-то с виду бомжатский двор где сталинские постройки и наткнулся на сей экземпляр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] c виду не плохая, кватро, кожа, какой объём не знаю, я о ауди кватро только мечтать могу после 9 карбюраторных. ну вобщем, всё как с тем ровером, кирпичи под колёсами, колёса спущены, окно разбито, стоит лет 5 наверное. до этого дела имел только с уваленными 9 и 10, и велосипедами)) а на приличное... нету лавэ на граббер, и, естес-но, по крупняку учить раньше времени ничего не хотел, про мозги, частоты всякие разные, и вот приличная аудюха без сигналки... а что если...
двор оказался очень оживлённым, там 2 дома выкуплены под ЧП. я пока ждал автобуса, за ночь в этот двор заехали амг 220, амг мл, лекс LI новый, крузаки и пр. это я к тому что я готов махнуть рукой на разваленную ауди, если придётся вызывать эвакуатор. не хотелось бы что б дяди на кукурузниках оказались друзьями хозяина аудюхи и поставили бы на деньги... короче я по шурику по колёсам побил, двери попробовал - сигналки нет, двери закрыты. я начинающий в этом деле, сказали руку набивать на тазах, набил... пришло время. вопросы по-порядку.
1. может ли сработать штатка, т.к. с подобным сталкивался, и по колёсам бил и двери пытался открыть, вертушки сделал, пришёл на дело - всунул а она давай играть.
даже если и сработает, помнится мне, в первом фильме "бумер", когда они ломали бомбу - "...сча сработает родная сигналка, если терпила не проснётся - оставлю её себе." такое внатуре прокатит? ну... дверь то открою, терпилы может уже и на этом свете не быть, штатка заткнётся, и что? можно будет смело идти менять эбу ? ломать зажигание? или это не фильм ? и опять же, это ЕСЛИ сработает. я кроме 9 и 10 ни с чем не работал, учить меня некому.
2. поеду сейчас покупать личины, шестигранки. я так понял, вот эта левая то что мне нужно? - http://phreaker.us/forum/attachment....7&d=1164022327
подойдёт на C5 ? давно собирался рости в делах, поэтому ещё один вопрос, на какие ещё модели они подойдут. знаю что они идентичны с VW личинами. там какой-то определённый диапазон? по году выпуска или как? был бы признателен за разъяснение.
3. открыл я дверь, заодно посмотрел на состояние заряда аккум (если двигло вообше есть). если я откручу мозги, найду человека который пропишет новый ключь, кстати, а возможен запуск без логина? просто и бонально свёрткой завести ?... вобщем с эбу вопрос можно считать решённым. вставлю обратно, с свеже прописанным ключём, никаких там косяков не получится?. вроде тема простая, всё ясно что и куда, как работает, но вот смотрю как народ мучается с мозгами... не знаю чего ожидать от них. раздел иммобилайзеры только вчера начал читать...
4. где находится мозги в С5, что для этого надо, какие там ключи, отвёртки. хотелось бы по шустрому от туда уехать. хочу прийти максимально подготовленным, и уехать в максимально минимальные сроки. т.к. работаю один, + кукурузники ездят очень часто, + в офисах свет горит. постоянные мысли не покидают - что если, что если, что если... что если какой-нить тарзан с окна как выпрыгнет на капот с разводным ключём в руке... и в этом роде короче.
если б ещё и с наддувом.. ну а далее как в фильме, - оставлю её себе )

ищу инфу на форуме, должна быть где-то рядом, а нету. нашёл документацию по ауди на англ.... если есть знатоки, может поможите с 4 вопросом?

несвязывайся с этой ауди. много гемора с ней,да еще и не находу.
обидно будет за "коробочку" без колес срок мотать точно такой как и за Range Rover.
"руби" по крупному "конвертируй" деньги и купиш себе А6 какую захочеш 2005-2007 года

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:55   #6
laggzz
Гость

уже настроился на мысль, готовиться начал. вертушку то всё равно собрался делать, так заодно и гляну есть ли там двиг и в каком состоянии, понимаю сколько гемора будет с заменой масла и прочим. по натуре реалист социопат, забить будет трудно. на крайняк хотя бы колёса поскручиваю)))
Старый 14.06.2009, 15:01   #7
laggzz
Гость

нашёл ответы на все свои вопросы.
с 4 всё сложно. спецы, подскажите, где мозги у C5? запарился уже.поиск не удобный. заранее спасибо.
Старый 28.08.2009, 06:51   #8
laggzz
Гость

она без двигла оказалась. и такое бывает......
Старый 28.08.2009, 15:38   #9
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

мозги под пластмаской в перегородке самуй дальний болт на м6 откручивается очень тяжело карданчиком имо у неё в шитке приборов в твоем варианте можно только эвакуатором если стоял 1.8т то на разборках их как грязи гдето 400-500 у.е.если движка другая то дороже

Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Кодекс Ванталы
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 02:19   #10
R00tKel
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
R00tKel стоит на развилке

Я обычно забираю, реальный хлам (ВАЗ) , брошенный своими хозяевами. Кроме ВАЗов ничего не брал пока.
Мы просо тупо приезжаем на машине, с тросом, насосом, запасками, и всеми необходимыми инструментами. Качаем колеса, сбиваем замок и тащим в гараж. Правда это если не так далеко. Пока на мусоров не нарывались. Может это и глупо.. Но чего мусорам говорить? Везем на металлолом?!
Если это действительно хлам. Воровством то назвать - сложно.

Я сам не специалист, учить меня не кому. Хотелось бы самостоятельно что то забрать, хоть из тех же ТАЗов.
R00tKel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ