Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2009, 17:19   #1
mikheys
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
mikheys стоит на развилке
По умолчанию Глушилка из брелка от Leopard. Возможно?

Всем привет! Прочитал темы про глушилки, и загорелся Надыбал у себя сигналку в шкафу, разобрал... Но ничего не понял. Сразу скажу, в радиоэлектронике я нуб, разбираюсь чуть чуть, но паяльник держать умею. Паял пару схем. Вот хочу у вас спросить, хотя предпологаю что ответят чтоб читал внимательно и всё такое, но всёже... Хотелось бы узнать именно по этому брелку...

Это сам брелок, с обратной стороны только светодиод и контакты кнопок.

А вот блок:

Если из этого можно сделать глушилку то подскажите пожалуста куда подавать квадратный сигнал, как усилить ну и всё такое, если можно...
Генератор сигнала хочу спаять из таймера 555, подойдёт?

Заранее всем огромное спасибо.
mikheys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:55   #2
elgreko
Заблокирован

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 15 сообщениях
elgreko стоит на развилке

Аффтор, убейся млять... Нихрена не читал ты темы про глушилки. вообще. никак. иначе бы не возник такой вопрос.
ладно
в последний
очень последний раз
глушилку можно собрать даже из валенка.
при условии что в валенке есть передатчик на заданной частоте.
частота у большинства сигналок - 433
блять, неужели так сложно?
сигналкам насрать чем ты их глушить будешь. главное соблюсти два условия:
1) срать генератором как можно чаще (плотнее)
2) срать на той частоте, которую хочешь заглушить.
Как?
определи осциллографом откуда идет сигнал с микроконтроллером.
Слышу вопрос откуда взять осциллограф - млять, это программа повер граф, микрофон с оторванным микрофоном и припаянными вместо микрофона щупами от обычного мультиметра
Как определить?
один щуп втыкаем в землю (отстань от цветочного горшка, млять... это минус на схеме), вторым тыкаем в ногу микроконтроллера. при этом сталкиваемся с самой сложной проблемой - обе руки заняты, а нужно нажать на кнопку на брелке (ты уже сто пудов догадался что сигнал идет только при нажатии на кнопку). Задумался, сотона?? Прально! эт хороший повод подумать. Пока ты идешь за пивом в раздумьях подскажу: купи, млять, крокодила на щуп.
Итак, ты нашел нужную ногу на мк. тыкаешь осциллограф - прямая линия, жмеш кнопку - и появляется расколбас, как будто на кардиограмме больного (который нихера не читает в форуме) которого пытают паяльником. Пожар! Огонь! супер, то что надо! Погоди, скоро мы доберемся до СЦУТи.
Ключевой момент: именно вместо этого сигнала надо подать шум. Как? хоть на мк, хоть на транзисторах, хоть как - валяй, на сколько ума хватит.
Спаял? собрал? охренеть! иди и испытывай. Если ты попал в частоту и сгенерировал говно на этой частоте - сигналки умрут

----------

кстати, блок от сиги можеш выкиуть накуй. или на запчасти распаять
elgreko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 19:59   #3
mikheys
случайно влез

elgreko, спасибо за ответ Я правда читал, но там пишут очень сложно... Просто попросил попонятнее объяснить... В общем, как я понимаю микроконтроллер в моём случае это чип вот этот с восьмью ногами. Всё замерял, вот что получилось:

Куда и каким образом мне подать сигнал?
Прошу отнестись с пониманием

----------

Как я понял нужно выпаять эту микруху и на место нужной ноги припаять выход от генератора... Правильно? А какую именно ногу выбрать, если на четырёх из них идёт импульс, или чтоб смерять импульс осцилографом, сначала нужно выпаять микруху?
Есть ли волможность усилить этот брелок, например антену увеличить...?
Старый 13.05.2009, 21:09   #4
2315
Гость

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ктотоже старался писал эту хрень ...бля мож почитать ... и тыкать куда попало ненадо будет
Старый 13.05.2009, 23:21   #5
mikheys
случайно влез

Чё все такие агресивные блин? Я в этих даташитах не разбираюсь, но ведь это не значит что меня можно обматерить и нах послать Нигде на форуме нету понятного объяснения что куда идёт и что куда посылать... Не все сюда заходят подкованными технически... Можете на моём примере объяснить пожалуста
Старый 14.05.2009, 05:41   #6
elgreko
Заблокирован

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 15 сообщениях
elgreko стоит на развилке

Да не агрессивные.. Тема глушилок просто очень много и подробно поднималась.
То что тебе скинули - описание на твою микросхему.
Там конечно все на английском, но есть и картинки)) и на них даже написано где выход на этой микросхеме. Поэтому не обижайся ни на кого, а спокойно, не боясь страшных картинок, полистай пдфку - ссразу поймеш, куда выход с генератора паять.
elgreko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:21   #7
mikheys
случайно влез

Выход, если я правильно понял из пдф это Tx out. Т.е. к этой ноге нужно припаять выход генератора? А микруху саму выпаивать не надо? Просто в одной из тем читал что её нужно выпаять, я её выпаял и теперь при нажимании светодиод перестал загараться, видимо она управляла не только сигналом. Судя по пдф там 7-ой контакт какрас отвечает за светодиод.
Старый 15.05.2009, 15:33   #8
mikheys
случайно влез

Народ, прошу ответить на последнее сообщение последний раз, но плиз, популярнее. Правильно ли я выбрал ногу, что нужно отпаивать?
Старый 15.05.2009, 15:55   #9
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от mikheys Посмотреть сообщение
А микруху саму выпаивать не надо?

надо

Цитата:
Сообщение от mikheys Посмотреть сообщение
Выход, если я правильно понял из пдф это Tx out. Т.е. к этой ноге нужно припаять выход генератора?

к этой.
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 03:23   #10
mikheys
случайно влез

Народ, я подозреваю, что выпаивать нужно не всю микруху, а только ту ногу, заместо которой нужно ставить генератор. Я собрал ген на таймере 555, подключил выход его к 6-му контакту, минус питания генератора, соединил с минусом брелка. Ничего не работает. Осцылографом щупаю сигнайльный кабель от генератора, идёт сигнал и слышен писк в колонках, а на антенне брелка ничего. Точнее идёт что-то но слабенько и даже не нажимая на кнопку брелка. Что я не так делаю?

В упор с машиной ничего не глушит Прошу помоч.
Если вообще ничего не получится, то закажу микросборку, но хочется сделать, чтоб хоть недалеко глушил.

И ещё, по моей микрахе, судя по даташиту выход сигнала с микрахи на 6-ой ноге, но при замере поверграфом, с 6-ой ноги не получилось снять ни малейшего сигнала, на ней вообще никакой активности при нажимании на все кнопки... Как такое может быть?
Ответ