Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Германия

Германия Opel, Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Porsche.

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2006, 10:53   #11
AVL
гость

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
AVL стоит на развилке

Какова суть задачи?
Прописать новый ключ?
Тогда логин тебе понадобится, а прописать можно фришным софтом. Логин тоже можно фришным софтом вычислить, но надо сливать еепром из блока ИММО. А ИММО, возможно, у тебя сидит в щитке приборов (возможно, но не факт). Для начала тебе надо соорудить адаптер "К-лайн" (в сети множество вариантов имеется). После этого сразу всё станет виднее.
AVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 17:04   #12
Sebbat
гость

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Sebbat стоит на развилке

если имеетя ввиду логин ключа, то можно если щиток VDO, ну а если UKNSI то руками со щитком работать придется
Sebbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 01:01   #13
sasha_vag
участник

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
sasha_vag стоит на развилке
Лампочка код ключа

А в первом посте речь шла не о том, коде что содержиться в транспондере.
На audi 97 может стоять megamos с фиксированым кодом, на carhelp'е у ребят с украины есть такой кальк каторый по дампу может сгенерировать фиксированый код транспондера...
p.s. они мне присылали прошивку с кодом ключа записал на rw4 в ручную и всё passat завёлся..
sasha_vag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:42   #14
goga
гость

Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
goga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sasha_vag Посмотреть сообщение
На audi 97 может стоять megamos с фиксированым кодом, на carhelp'е у ребят с украины есть такой кальк каторый по дампу может сгенерировать фиксированый код транспондера...
p.s. они мне присылали прошивку с кодом ключа записал на rw4 в ручную и всё passat завёлся..

Я не вьезжаю , здесь что собрались безмозглые ключники делающие клоны? А вы себе хотели бы иметь клон? Имея дамп, имеете логин, берете БУ мегамос или делаете в филипсе эмуляцию мегамоса, и привязываете его к машине...
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 00:26   #15
sasha_vag
участник

Лампочка как считать код ключа...

Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
Я не вьезжаю , здесь что собрались безмозглые ключники делающие клоны? А вы себе хотели бы иметь клон? Имея дамп, имеете логин, берете БУ мегамос или делаете в филипсе эмуляцию мегамоса, и привязываете его к машине...

Я что-то не понял смысол твоего сообщения, ты что ключников не любишь? Или я что-то кому-то плохое сказал? Вопрос темы был "Как считать код ключа". Код ключа с login'ом на сколько я знаю ни чиго общего не имеет... Вопрос на мой взгляд был не про login а именно про код ключа... И причём тут клоны... если в ключе чип с фиксированиым кодом, то его не обязательно писать в машину, достаточно будет залить код в транспондер и хоть 1, хоть 2, хоть 3, ключа все будут заводить машину...
и почему "безмозглые" если ты так умён, то ты просто напиши человеку решение проблемы... а не про какуе-то эмуляцию мегамоса в филипсе, про каторую тебя никто и не спрашивал...
Старый 23.02.2007, 10:57   #16
Beside
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Beside стоит на развилке

2 sasha_vag: сама постановка вопроса о вытаскивании кода КЛЮЧА по диагнозе говорит либо о глубоких "бестолковых" исследованиях , либо о полном дилетантстве. Тот код ключа, что лежит в дампе иммо, на прямую не перенести в транспондер, его еще надо пересчитать.. и какой резон это изобретать.. Я понимаю дергать логин для прописки нового ключа при полной утере, для этого полно в сети халявных рабочих продуктов, которые не может найти только ленивый. И для их использования не требуется специфических навыков!
С другой стороны, если чел имеет рабочий ключ, то зачем тогда вообще лезть по диагнозе, когда его можно просто скопировать..
Полностью поддерживаю goga, такие вопросы характерны для человека работающего с железом а не с электроникой, ибо в его голове не укладываются процессы протекающие в микроконтроллере и подобных девайсах. И проще сначала задать вопрос и сидеть ждать ответ, чем посидеть вечер-другой в сети в поисках желаемого. Таков уж наш менталитет!! А в целом, парни ключники, такие же как и все, не чуть не глупые люди, желающие достичь чего-то в этой жизни как каждый.
Beside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 16:50   #17
goga
гость

Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
goga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sasha_vag Посмотреть сообщение
Я что-то не понял смысол твоего сообщения, ты что ключников не любишь? Или я что-то кому-то плохое сказал? Вопрос темы был "Как считать код ключа". Код ключа с login'ом на сколько я знаю ни чиго общего не имеет... Вопрос на мой взгляд был не про login а именно про код ключа... И причём тут клоны... если в ключе чип с фиксированиым кодом, то его не обязательно писать в машину, достаточно будет залить код в транспондер и хоть 1, хоть 2, хоть 3, ключа все будут заводить машину...
и почему "безмозглые" если ты так умён, то ты просто напиши человеку решение проблемы... а не про какуе-то эмуляцию мегамоса в филипсе, про каторую тебя никто и не спрашивал...

Ни чего личного , а "под безмозглыми ключниками" имелось ввиду тех кто работает с железяками ключей и имеет ридер для клонов, но не имеет понятия что такое комп. У тех кто понимает что такое дамп ни каких обид быть не должно. Если ты еще внимательно перечитаешь что я писАл, то все поймешь что имелось в ввиду, это относится к старым вагам с фиксированым кодом.
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 08:45   #18
Ciclon
редкий гость

Ciclon стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от goga
а "под безмозглыми ключниками" имелось ввиду тех кто работает с железяками ключей и имеет ридер для клонов, но не имеет понятия что такое комп. У тех кто понимает что такое дамп ни каких обид быть не должно. Если ты еще внимательно перечитаешь что я писАл, то все поймешь что имелось в ввиду, это относится к старым вагам с фиксированым кодом.

У этих "ключников" есть оборудование, которое 4D и 4E ключи копирует
с ключа на эмулятор. А у тебя такого скорее всего нет.
А ты пробовал прописать ключ в ПРАДО ?
Там пока торпеду не вынесешь, до иммо не доберешся.
И не каждый хозяин даст разбирать машину.
Ciclon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 09:20   #19
Beside
случайно влез

Beside стоит на развилке

На продо, вплоть до 2006 года, иммо не торопясь снимается в течении 30 мин при помощи "удобного" ключика на 10. И не надо дербанить половину машины. Просто надо малость проявить смекалку.
Beside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 00:09   #20
sasha_vag
участник

Лампочка

Цитата:
Сообщение от Beside Посмотреть сообщение
2 sasha_vag: сама постановка вопроса о вытаскивании кода КЛЮЧА по диагнозе говорит либо о глубоких "бестолковых" исследованиях , либо о полном дилетантстве. Тот код ключа, что лежит в дампе иммо, на прямую не перенести в транспондер, его еще надо пересчитать.. и какой резон это изобретать.. Я понимаю дергать логин для прописки нового ключа при полной утере, для этого полно в сети халявных рабочих продуктов, которые не может найти только ленивый. И для их использования не требуется специфических навыков!
С другой стороны, если чел имеет рабочий ключ, то зачем тогда вообще лезть по диагнозе, когда его можно просто скопировать..
Полностью поддерживаю goga, такие вопросы характерны для человека работающего с железом а не с электроникой, ибо в его голове не укладываются процессы протекающие в микроконтроллере и подобных девайсах. И проще сначала задать вопрос и сидеть ждать ответ, чем посидеть вечер-другой в сети в поисках желаемого. Таков уж наш менталитет!! А в целом, парни ключники, такие же как и все, не чуть не глупые люди, желающие достичь чего-то в этой жизни как каждый.

Так я понимаю, что таким путём никто не ходит, уж если дамп прочитал то конечно легче по нему логин посчитать и ключики в машину прописать... Это я так к сведению, мне просто челевек один говорил, что у него есть такой калькулятор каторый по дампу именно считает код ключа.(естественно это только для машин у каторых в чипе фиксированый код). Для megamos'a 16 для philips 32 значный помойму, но конечно чтобы из записать код в ключ нужно дополнительное оборудование...
Ответ