Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Спутниковые системы

Спутниковые системы Телефония, телевидение, навигационные системы.

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2013, 12:09   #231
egors
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
egors стоит на развилке

привет честной компании! С удовольствием читаю ваш форум, на предмет уязвимости машины. Вот хочу спросить, недавно купил себе GPS-маячек в свою Тойету.. Называется FindMe - устройство поиска угнанных авто
на сайте или через мобилу можно вести мониторинг, плюс присылает SMS в определенное время. Автономный, просканировать очень тяжело. Значит ли это что машина под надежной защитой, если к примеру спрятан маячек очень качественно?
Интересен ответ "гуру-угонщиков" или просто специалистов
egors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:37   #232
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Меня удивляют люди, которые ВМЕСТО того, чтобы оснастить свой автомобиль нормальной защитой ОТ УГОНА, пытаются извращаться с такой тупо сервисной вещью, как GPS/GSM маячки, трекеры...
Ну, получишь ты смс со смыслом "твою машину угнали", и что? Тебе как-то приятнее от этого станет? Или "засечёшь", что твоя тачила появлялась на 3-й улице Строителей... Сиди дома и думай, как быстро найдут твой маячок/трекер, будет ли у людей глушилка, не будет..., будет ли у них частотный сканер, не будет...
Проще купить нормальную сигналку, хороший иммобилайзер к ней в доп. и механическую защиту.
И спать спокойно, а не надеяться ПОТОМ, когда уже угонят, что ты её найдёшь, когда твой чудо-маячок "стрельнет".
Да, хорошая защита не три копейки стоит, как маяк. Но, чем "лучше спрятан" маячок, тем меньше вероятность его нормального срабатывания.
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:18   #233
egors
случайно влез

egors стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение
Меня удивляют люди, которые ВМЕСТО того, чтобы оснастить свой автомобиль нормальной защитой ОТ УГОНА, пытаются извращаться с такой тупо сервисной вещью, как GPS/GSM маячки, трекеры...
Ну, получишь ты смс со смыслом "твою машину угнали", и что? Тебе как-то приятнее от этого станет? Или "засечёшь", что твоя тачила появлялась на 3-й улице Строителей... Сиди дома и думай, как быстро найдут твой маячок/трекер, будет ли у людей глушилка, не будет..., будет ли у них частотный сканер, не будет...
Проще купить нормальную сигналку, хороший иммобилайзер к ней в доп. и механическую защиту.
И спать спокойно, а не надеяться ПОТОМ, когда уже угонят, что ты её найдёшь, когда твой чудо-маячок "стрельнет".
Да, хорошая защита не три копейки стоит, как маяк. Но, чем "лучше спрятан" маячок, тем меньше вероятность его нормального срабатывания.

начнем с того что у меня не трекер, а маяк. Он не прокладывает путь, у него нет датчика удара, и других "прибамбасов", поэтому его засечь очень трудно. Его ведь единственая задача, это послать сигнал с целью засечки координат. Далее уже пишется заява в полицию, и упоминается что в машине работает скрытая поисковая система GPS.. Я как мне кажется, милиция сама заинтересована в быстром раскрытии угона по горячим следам.. ИМХО..
Далее..
А кто Вам сказал что у меня нет сигналки, сигнлака есть, Пандора, есть так же механические устройства. А маячек-это последний шанс найти машину, когда все сигналки взломаны ( не секрет ведь, что многие системы сигнализаций ломаются на раз!)..

и последнее.. а разве можно глушить то что выходит в сутки один раз и на несколько секунд?
Старый 17.01.2013, 16:31   #234
MMM
участник

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 150 раз в 99 сообщениях
MMM скоро станет знаменитым(-ой)MMM скоро станет знаменитым(-ой)

а разве можно глушить то что выходит в сутки один раз и на несколько секунд? - да, можно !
MMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:39   #235
egors
случайно влез

egors стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от MMM Посмотреть сообщение
а разве можно глушить то что выходит в сутки один раз и на несколько секунд? - да, можно !

Я неправильно выразился. разумеется, глушить можно все, даже рыбу в пруду! )) Шутка. Но технически глушить я думаю очень сложно, потому как маяк посылает кратковременный сигнал в неизвестное вам время. Или Вы будете 24 часа сидеть около машины, стремаясь что в любой момент могут подьехать менты. Чем хорош такой маяк? Тем что, стоит мне как владельцу набрать SMS-номер со словом "Поиск" и маячек перейдет в режим "Поиска", отсылая каждый час SMS с координатами машины.
И пока вы перероете всю машину в поисках шпиона, не исключено что.. ну Вы меня поняли..
Старый 17.01.2013, 17:05   #236
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Мы то Вас поняли, а вот Вы нас - нет
Если в ходе дискуссии обнаруживается, что у Вас стоит И сигнализация И мех. защита, то зачем тогда писать " недавно купил себе GPS-маячек... Значит ли это что машина под надежной защитой?" ???
Я и ответил - наличие маячка или трекера НИКАК не сказывается на надёжности защиты авто от угона. А лишь на возможностях поиска оной ПОСЛЕ состоявшегося угона.
А перерывать можно сколько угодно - глушилка в это время работает и Ваш маяк совершенно бесполезен. Хорошие глушилки (а только такие и нужно пользовать) работают в т.ч. и в стационарном режиме 24/7.
И ни в какой режим поиска маяк не перейдёт, т.к. никаких сигналов от базовой станции GSM, как и от спутников GPS не получит.
И зачем сидеть 24 часа возле машины?
В общем, здесь чувствуется дилетантский взгляд, и переобучать - не моя задача.
Ответ я дал - надеяться можно, но считать гарантией - нельзя.
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:08   #237
вася111
начинающий фрикер

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 251 раз в 155 сообщениях
вася111 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от egors Посмотреть сообщение
Но технически глушить я думаю очень сложно. Или Вы будете 24 часа сидеть около машины, :

Чего сложного ? Нажал кнопку вкл на глушилке и пошел по своим делам. Наберешь SMS, а там хуй в нос, нет такой машины в эфире. Маяк будет усиленно каждый час искать сеть и высаживать батарею, особенно в мороз.
вася111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:44   #238
egors
случайно влез

egors стоит на развилке

Цитата:
Я и ответил - наличие маячка или трекера НИКАК не сказывается на надёжности защиты авто от угона. А лишь на возможностях поиска оной ПОСЛЕ состоявшегося угона.

Здесь я не спорю... Маяк нужен для поиска уже угнанной машины.

---------- Post added at 17:29 ---------- Previous post was at 17:27 ----------

если так легко подавить маяк, зачем нужно было на шести страницах усиленно обсуждать методы борьбы с ним? http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=13177

---------- Post added at 17:30 ---------- Previous post was at 17:29 ----------

вот собственно о чем идет речь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

---------- Post added at 17:33 ---------- Previous post was at 17:30 ----------

мне просто интересно услышать мнение знающих людей.

---------- Post added at 17:36 ---------- Previous post was at 17:33 ----------

Цитата:
И ни в какой режим поиска маяк не перейдёт, т.к. никаких сигналов от базовой станции GSM, как и от спутников GPS не получит.

ошибаетесь.. перейдет по команде с помощью sms-ки..

---------- Post added at 17:44 ---------- Previous post was at 17:36 ----------

FindMe служит только для возврата авто в случае утери-угона.
И именно поэтому:
1) не предусмотрена возможность подключения к бортовой сети (чтобы нельзя было обнаружить устройства по току утечки);
2) используются батареи повышенной емкости (вы один раз надежно размещаете устройство в недоступном месте кузова и практически забываете о нем на период экплуатации);
3) используются значительные интервалы между выходами на связь - так гораздо сложнее обнаружить устройство различными сканерами, которые используют угонщики;
4) нет датчиков начала движения, микрофона, датчика срабатывания от удару по кузову и т.д. - все эти опции позволяют обнаружить устройство еще до угона.
Старый 17.01.2013, 17:51   #239
Genshtab
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 33 раз в 28 сообщениях
Genshtab стоит на развилке

egors, подавить- не значит найти. Подавление лишь дает неограниченное время на поиски, но не означает, что искать не нужно.
Подавить- легко, найти- сложно.
sms пройдет только при наличии связи с БС, а глушилка такой связи лишает.
Если вам так хочется непобедимое средство- встройте маяк с мощным радиоканалом, который можно запеленговать, джаммер на него не повлияет.
Genshtab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:55   #240
egors
случайно влез

egors стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Genshtab Посмотреть сообщение
sms пройдет только при наличии связи с БС, а глушилка такой связи лишает.

согласен.. ктстати, а разве сама глушилка не является источником "палева"?
Ответ