Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.06.2010, 21:49   #161
nomad
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
nomad стоит на развилке

попробуй простой петлёй для кинескопов эта вещь не редкость или каким то нагруженным трансформатором чтоб переменным магнитным полем возле него покрутить так снимешь намагниченность, хотя скорее причина как уже говорили в односторонней выработке.
nomad вне форума  
Старый 30.06.2010, 22:04   #162
Stoner
Гость

Цитата:
Сообщение от Zalupolog Посмотреть сообщение
Ну вообщек то чем меньше ты будеш рассуждать в их присуцтвии о принципе действия счётчиков, тем меньше будет проблем. Даже телегу о грязной воде не стоит подавать как причину.

Ок, понял. Скажи еще одну вещь - из-за чего вообще может остановиться счетчик (кроме намагничивания и слива грязной воды) - на крайняк нужны причины для отмазки.

И какова дальнейшая процедура замены счетчика? Я вызываю сантехника. он походу должен составить акт, где укажет текущие показания, потом поставит новый прибор, который должен быть опломбирован - снова снятие показаний. Я прав?
Одна загвоздка - на счетчике показания чуть меньше (на 3 куба), чем в оплаченной квитанции - не возникнет вопросов? Или можно сказать - ошиблись/проплатили вперед?

---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от nomad Посмотреть сообщение
попробуй простой петлёй для кинескопов эта вещь не редкость или каким то нагруженным трансформатором чтоб переменным магнитным полем возле него покрутить так снимешь намагниченность, хотя скорее причина как уже говорили в односторонней выработке.

Из-за чего еще эта односторонняя выработка может возникнуть?

Старый 30.06.2010, 22:23   #163
Zalupolog
Заблокирован

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях
Zalupolog стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Stoner Посмотреть сообщение
Ок, понял. Скажи еще одну вещь - из-за чего вообще может остановиться счетчик (кроме намагничивания) - на крайняк нужны причины для отмазки.

И какова дальнейшая процедура замены счетчика? Я вызываю сантехника. он походу должен составить акт, где укажет текущие показания, потом поставит новый прибор, который должен быть опломбирован - снова снятие показаний. Я прав?
Одна загвоздка - на счетчике показания чуть меньше (на 3 куба), чем в оплаченной квитанции - не возникнет вопросов? Или можно сказать - ошиблись/проплатили вперед?

Для замены щёчика прёшся в жэк они весь порядок тебе раскажут. Што до расхождений в показаниях, то если такой вопрос и возникнет, то очень удивись и скажи что видимо когда списывал в прошлый раз с цифрой где нибудь ошибся. Ну или что обычно расчёты ведёт твоя (мать) бабушка у которой зрение не очень, которая сейчас в больнице (отъезде). Ну кароче ты прежде всего сам себя должен убедить в том, что ошибка обнаружена только что и ты не при делах. Главное не переиграй. С новым счётчиком как получится. Могут предложить купить у них, могут сказать что бы сам ехал и покупал. Второй вариант предпочтительней тем, что можно порыться в интернете по форумам какая из моделей больше всего подходит для модернизации.

Цитата:
Сообщение от Stoner Посмотреть сообщение
Из-за чего еще эта односторонняя выработка может возникнуть?

Я же уже выше писал. от смещения вала за счёт магнитного поля. Ведь по сути на том и строится весь объебос. Вал утягивается в сторону и тормозит за счёт повышенного трения. (это как один из вариантов)

Вариант два, микростружка идущая по трубе задерживается за счёт твоего магнита в механизме счётчика и мешает его работе.
Zalupolog вне форума  
Старый 02.07.2010, 12:20   #164
nomad
случайно влез

nomad стоит на развилке

я не знаю, есть ли фильтр до счетчика его не должны пломбировать, можно его слегка повредить типа причина в фильтрации вот счетчик и притих
nomad вне форума  
Старый 04.07.2010, 01:13   #165
Zalupolog
Заблокирован

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях
Zalupolog стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от nomad Посмотреть сообщение
я не знаю, есть ли фильтр до счетчика его не должны пломбировать, можно его слегка повредить типа причина в фильтрации вот счетчик и притих

Ничего вредить не надо, просто на минуту представь, что счётчик действительно сломался сам по себе. Ты бы стал тогда волноваться что на тебя подумают?
К тебе придёт сантехник, пломба на месте. Что он может констатировать кроме того, что счётчик не крутится. Не забивай голову и не теряй времени. Вот когда ты дотянешь до того, что пара проплат будет по нулям, вот тогда это будет подозрительно. Стиральные машины по штуке баксов ломаются по всякой непонятной хуйне пачками и никого это не удивляет. Так почему не может сломаться счётчик за триста рублей.
Zalupolog вне форума  
Старый 04.07.2010, 08:11   #166
lehandr
Гость

Спецы.Ну помогите или полностью остановить или притормозить газовый счётчик ВК G-6 пр-во словения?
Миниатюры
28052010045.jpg  

Старый 06.07.2010, 21:19   #167
Stoner
Гость

Цитата:
Сообщение от Zalupolog Посмотреть сообщение
Ничего вредить не надо, просто на минуту представь, что счётчик действительно сломался сам по себе.

Насчет "сломался сам по себе" ты прав, но можно немного помочь.
Насчет моей ситуации (счетчик встал) - все разрулилось почти что само собой: помог несильный гидравлический удар по счетчику. Перекрыл ГВ, полностью открыл кран, отрыл вентиль, и после удара счетчик заработал. Главное - не переборщить.
С другой стороны, если перестараться и вконец угробить счетчик, всегда можно сказать - прибор остановился после того, как резко включили воду при открытом кране.

Старый 07.07.2010, 12:06   #168
nomad
случайно влез

nomad стоит на развилке

с гидроударом по аккуратнее, газовые колонки его боятся если есть
nomad вне форума  
Старый 09.07.2010, 04:20   #169
koteno4ek
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
koteno4ek стоит на развилке

Пииипец!! я думала Вы тут все умные,а как посложнее агрегат попался-так и язык в Ж...у! тока не надо писать,типа:думай сама,думаю...расслабьтесь!
koteno4ek вне форума  
Старый 09.07.2010, 09:40   #170
tviktor
начинающий фрикер

Поблагодарили 30 раз в 25 сообщениях
tviktor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от koteno4ek Посмотреть сообщение
Народ,а кто имел дело с таким зверем,это немецкий Kalorimeta...магнит неодимовый не берёт на 100 кг,пылесос,иголки и прочая хня... тож не подходит!
короче как его заклинить,смотать или ещё чё нибудь????

У меня один магнит не прокатил ставил два магнита сбоку один с одной стороны другой с другой (магнитным полем чтоб между собой слипались) и скаждым месяцем количество расходуемой воды становилось все меньше и меньше, а сейчас так вообще стоит.Счетчики были попроще авось и здесь прокатит.

все гениальное просто
tviktor вне форума  
Закрытая тема