Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.02.2011, 21:39   #441
Gorev
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Gorev стоит на развилке

Итак все таки решил отписатся здесь о своих горе экспериментах и их результате, в начале был галлус который никак не хотел магнитами останавливатся...решил сделать дырочку в счетном механизме и застопорить шестеренку, так и сделал..счетчик проработал пару секунд, потом хруст сломанного зубца шестеренки и счетчик встал намертво..такое стечение обстоятельств явно меня не устраивало, так как любая проверка меня бы поставила попой к верху... вызвал газовиков...пока один снимал счетчик..второйпил у меня чай китайский вкусный с конфетами из Италии, дырочку на месте не обнаружили, составили акт о том что счетчик сломался из за длительного неиспользования (забыл сказать что квартиру купил , но 2 года в ней не жил)..сами газовщики сказали что скорее всего там пересохла мембрана..подписал акт о том что не найдено следов вмешательства...ну мне в радость..поставили другой счетчик..тоже галлус, но другого производителя..ушли...включил котел..счетчик трещал так что спать невозможно..(магнитами тоже не останавливался), позвонил опять в газ контору...приехали и сменили счетчик на САМГАЗ..и опять непруха магнитами не останавливается (с горя отдал магниты другу, который успешно переехал с ними в другую страну)...ну так как расход газа явно превосходил затраты из семейного бюджета все таки стал изучать новый счетчик..просунул пластину из пластика между корпусом счетчика и счетным механизмом..остановил первую шестеренку..давление газа уменьшилось но все работало..и котел и плита...я был рад (пластину сделал из телефонной карточки вурезал по длине ..шириной в 1 см)..таким образом я составлял сам затраты на газ ..и делал примено одинаковыми в зависимости от сезона..первая зима прошла на ура..потом стал заме чать что счетчик блокируется и газ не поступает (стоит заметить что счетчик во время остановки трещал и верещал что мама не горюй, но так как этот треск приносил или лучше сказать не давал бюджету моей семью иссякнуть, то я с женой спокойно к данному шуму относились)...решалось блокировка счетчика путем двигания пластиной пока внутри не слышался щелчок..На лето я счетчик не останавливал (не те деньги)..но вот зима которая началась в октябре, заставила все таки стопорнуть счетчик...после 2-х месяцев пользования заметил что счетчик блокируется даже при снятой пластине, приходилось "запускать" его постоянно..когда интервал запуска стал составлять 10 минут..сами понимаете что это очень нервирует, ночью счетчик блокировался и мы мерзли...либо я бегал постоянно запускать счетчик и котел (газ не поступал совсем)...потом заметил что в остановленном виде счетчик не работает и шумит но газ проходит..решил так оставить..а накручивать нужные обьемы газа днем..для дачи этих показаний контролеру...проработал счетчик таким образом полтора месяца..потом странный звук закручивания гайки на болт сболее большим шагом резьбы..и звук как в счетчике что то упало на его дно и..все..счетчик встал полностью, газ проходил..он сам не шумел....так как на счетчике было несколько десятков кубов в плюсе..решили подождать чуток..и так итог всего рассказа..14 февраля подал заявку на смену счетчика (отписал что счетчик который мен установили был старым и неисправный), сегодня 16 февраля приехали и установили новый..осматривали чуть ли не под микроскопом..ничего не нашли...но очень серьезно спрашивали если не прикладывал магнит..я бычьими глазами отнекивался, говорил что боюсь газа и ни за что не полезу туда...потом нивзначай спросил...вроде бы счетчики из пластмассы..какой нах магнит...инжинер на меня посмотрел и сказла хитрым взглядом что возмохзность есть там у них...уходя предупредили что если еще раз такая байда , то мен от штрафа не уйти..а он ооооочень даже приличный ))...итак итог..сейчас у меня счетчик Elster BK-G4 ...магнитов нет...вопрос...надо ли мне их опять покупать..или все таки успокоится..хотя газ подорожал..и будет совсем туго с гребанным кризисом еще и без работы остался... Надеюсь мое повествование кому нибудь пригодится...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ac03929e19191d81f267d399fd7a0f9.jpg
Просмотров: 119
Размер:	376.8 Кб
ID:	13211

Последний раз редактировалось Gorev; 16.02.2011 в 21:54.
Gorev вне форума  
Старый 16.02.2011, 22:36   #442
Radiovor
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 29 сообщениях
Radiovor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vorchun777 Посмотреть сообщение
так,не все...

галлус 2000 G4 1997 года выпуска .магниты стоят не дешево а посему вопрос стоит в том что бы покупать их или нет смысла?
Radiovor вне форума  
Старый 17.02.2011, 00:30   #443
vorchun777
Заблокирован

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз в 11 сообщениях
vorchun777 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Radiovor Посмотреть сообщение
галлус 2000 G4 1997 года выпуска .магниты стоят не дешево а посему вопрос стоит в том что бы покупать их или нет смысла?

...я же писал,что до 2000 года ГАЛУСЫ не останавливаются!!!

становил одним магнитом такой газовый счётчик
Миниатюры
imgdescr.jpg  
vorchun777 вне форума  
Старый 17.02.2011, 19:30   #444
Nick71
случайно влез

Nick71 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vorchun777 Посмотреть сообщение
становил одним магнитом такой газовый счётчик

Если не секрет какой размер магнита был? У меня получилось один магнит 70*40 мм
Nick71 вне форума  
Старый 18.02.2011, 00:30   #445
vodspb
случайно влез

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз в 6 сообщениях
vodspb стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Gorev Посмотреть сообщение
вопрос...надо ли мне их опять покупать..или все таки успокоится..

да он на галлус похож как брат близнец, думаю смысл есть

кстати, ты счетчик, надеюсь не свой на фотке изобразил, а то тут и контролеры шарятся)
vodspb вне форума  
Старый 18.02.2011, 00:58   #446
vasyok
случайно влез

vasyok стоит на развилке

Всем вечера доброго. Народ, надо остановить Metrix G10 , кто пробовал, делитесь. Магнит 55*25 не катит.
vasyok вне форума  
Старый 18.02.2011, 01:49   #447
PetroviSch
Заблокирован

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
PetroviSch стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vasyok Посмотреть сообщение
Всем вечера доброго. Народ, надо остановить Metrix G10 , кто пробовал, делитесь. Магнит 55*25 не катит.

какой год выпуска ?
PetroviSch вне форума  
Старый 21.02.2011, 16:21   #448
Gorev
случайно влез

Gorev стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vodspb Посмотреть сообщение
да он на галлус похож как брат близнец, думаю смысл есть

кстати, ты счетчик, надеюсь не свой на фотке изобразил, а то тут и контролеры шарятся)

конечно не свой ))) в инете нашарил..был бы свой удалил бы все номерные признаки ,сейчас есть связка магнитов от хардов..само собой они не такой силы как неодим, но когда приближаю к счетному механизму, то подергивается первое колесико..
Gorev вне форума  
Старый 21.02.2011, 22:07   #449
vorchun777
Заблокирован

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз в 11 сообщениях
vorchun777 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от PetroviSch Посмотреть сообщение
Metrix G10

не остановить
vorchun777 вне форума  
Старый 22.02.2011, 16:28   #450
Sem911
гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Sem911 стоит на развилке
По умолчанию GALLUS G4

Привет!! Мужики а такой газовый счетчик Смарт картой кто нибудь пробовал? Спасибо!
Миниатюры
GALLUS G4.JPG  
Sem911 вне форума  
Закрытая тема