Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.11.2012, 09:35   #701
testdrive
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
testdrive стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от anapes Посмотреть сообщение
подскажите, а у ТСЖ стоит какой - то общий счетчик, показания которого равны сумме всех домашних счетчиков?

теоретически да, но практически показания различаются, т.к. существуют общедомовые потери, от которых избавиться почти не реально.
Общедомовой 99% покажет расход, больший чем сумма квартирного расхода.
testdrive вне форума  
Старый 30.11.2012, 13:19   #702
И.П.Кулибин
Заблокирован

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 35 раз в 24 сообщениях
И.П.Кулибин стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от testdrive Посмотреть сообщение
теоретически да, но практически показания различаются, т.к. существуют общедомовые потери, от которых избавиться почти не реально.
Общедомовой 99% покажет расход, больший чем сумма квартирного расхода.

уважаемый это вам надо выяснить полне возможно что устоит но в большинстве с лучшиев нет
И.П.Кулибин вне форума  
Старый 03.12.2012, 20:04   #703
Gulliver
случайно влез

Поблагодарил: 0
Gulliver стоит на развилке

Всем доброго времени суток!
Вопрос Кулибину, подскажите пожалуйста как останавливать периодически счетчик газа СГМН-1 G6 2010 г.в., а то я читая инет, так и не понял кто пишет что можно остановить, кто пишет что нет, покупать магнит за пятерку для теста я не хочу, проясните если был опыт, произведен счетчик в россии.
Gulliver вне форума  
Старый 03.12.2012, 23:04   #704
И.П.Кулибин
Заблокирован

По умолчанию СГМН-1 G6 останавливать периодически

Цитата:
Сообщение от Gulliver Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Вопрос Кулибину, подскажите пожалуйста как останавливать периодически счетчик газа СГМН-1 G6 2010 г.в., а то я читая инет, так и не понял кто пишет что можно остановить, кто пишет что нет, покупать магнит за пятерку для теста я не хочу, проясните если был опыт, произведен счетчик в россии.

Вопрос Кулибину
СГМН-1 G6, Беларусь г. Минск как останавливать периодически ?
- опыт был : ....но для начала надо понять в каком корпусе ваш аппарат?
И.П.Кулибин вне форума  
Старый 03.12.2012, 23:46   #705
Nigritos
случайно влез

Nigritos стоит на развилке

Реально ли остановить или отмотать такой счетчик газа
Nigritos вне форума  
Старый 04.12.2012, 17:18   #706
Gulliver
случайно влез

Gulliver стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от И.П.Кулибин Посмотреть сообщение
Вопрос Кулибину
СГМН-1 G6, Беларусь г. Минск как останавливать периодически ?
- опыт был : ....но для начала надо понять в каком корпусе ваш аппарат?

А вкакое время/день удобнее будет позвонить, что бы Вы были на связи?
Gulliver вне форума  
Старый 08.12.2012, 01:48   #707
Genshtab
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 33 раз в 28 сообщениях
Genshtab стоит на развилке

Здравствуйте. Подскажите, можно ли смотать/остановить подобный счетчик, Тритон?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Верхняя часть вместе с белой ободкой свободно вращается. на последней фото видно пластмассовую заклепку?, видимо для предотвращения вскрытия. Проволока с пломбой висит без напряга, изначально была на самом счетчике, но съехала вниз, помог немного, повреждений нет.
Genshtab вне форума  
Старый 08.12.2012, 02:25   #708
capitann
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 35 раз в 13 сообщениях
capitann стоит на развилке

Счетчик газа BK-G4, г.Арзамас. Вариант остановки счетного механизма. В двух словах идея выглядит так: вывести из зацепления ведущую шестерню, которая вращает ролики с цифрами(не знаю как правильно их обозвать). Для этого устанавливаем небольшой рычаг, который снаружи корпуса будет управляться магнитом. На одной стороны рычага крепим магнит, на который потом будем воздействовать внешним магнитом. Рычаг будет поворачиваться на оси и перемещать блок роликов в сторону, выводя их из зацепления с ведущей шестерней. На практике еще имеется несколько операций, которые надо будет выполнить, чтобы вся эта система работала нормально. Пломба на счетчике дерьмовая, так что с ней я думаю проблем не будет.
Миниатюры
IMG_0050.JPG   IMG_0051.JPG   IMG_00531.JPG   IMG_00521.JPG   IMG_0056.JPG  

IMG_00551.JPG  
capitann вне форума  
Старый 09.12.2012, 01:29   #709
И.П.Кулибин
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от capitann Посмотреть сообщение
Счетчик газа BK-G4, г.Арзамас. Вариант остановки счетного механизма. В двух словах идея выглядит так: вывести из зацепления ведущую шестерню, которая вращает ролики с цифрами(не знаю как правильно их обозвать). Для этого устанавливаем небольшой рычаг, который снаружи корпуса будет управляться магнитом. На одной стороны рычага крепим магнит, на который потом будем воздействовать внешним магнитом. Рычаг будет поворачиваться на оси и перемещать блок роликов в сторону, выводя их из зацепления с ведущей шестерней. На практике еще имеется несколько операций, которые надо будет выполнить, чтобы вся эта система работала нормально. Пломба на счетчике дерьмовая, так что с ней я думаю проблем не будет.

Если это "изделие" вставить в счётчик то это будет выглядеть как будто сел на ящик с динамитом и ждешь кода принесут спички, далее ещё веселее - перерасчет с момента установки счетчика в лучшем случае по среднему тарифу и плюс штраф - а если коротко то газовики срывают на тебе джек-пот
Миниатюры
5248.jpg  
И.П.Кулибин вне форума  
Старый 10.12.2012, 01:40   #710
capitann
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 35 раз в 13 сообщениях
capitann стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от И.П.Кулибин Посмотреть сообщение
Если это "изделие" вставить в счётчик то это будет выглядеть как будто сел на ящик с динамитом и ждешь кода принесут спички, далее ещё веселее - перерасчет с момента установки счетчика в лучшем случае по среднему тарифу и плюс штраф - а если коротко то газовики срывают на тебе джек-пот

Сегодня всю конструкцию переделал. Рычаг с магнитом убрал совсем. Как оказалось он там совсем не нужен. В конструкции счетчика предусмотрена дистанционная передача информации, с помощью подключаемого на корпус счетного механизма датчика импульсов. Для этой цели в самом первом ролике, который считает литры (0,001м3) установлен магнит. Воздействуя на него, можно перемещать весь блок роликов влево, выводя его из зацепления с ведущей шестерней. А чтобы ролики могли перемещаться по оси на нужное расстояние, укорачивается упор последнего ролика и ослабляется упорная пружина (пружина, которая поджимает все ролики вправо, просто удаляем несколько витков). Теперь, когда надо остановить счетный механизм, подносим магнит к первому ролику и перемещаем его влево (смещение получится около 2мм), при этом счетчик остановится. Когда магнит уберем, упорная пружина вернет ролики в исходное положение и счетчик включится. Все. Ну а на счет ящика с динамитом - его еще найти надо! Вообще есть только несколько принципов воздействия на счетчик (любой счетчик). 1)Внешнее воздействие. 2)Внесение изменений в конструкцию (механизм, эл.схему, программу и т.д.) 3) Внесение изменений в конструкцию, для возможности внешних воздействий. Ну вот наверное и все. Сейчас изготовители стараются исключить возможность внешнего воздействия на работу приборов учета. Так что я думаю наиболее перспективным направлением является изменение конструкции самого прибора.
capitann вне форума  
Закрытая тема