Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.12.2007, 16:30   #81
tems-ya
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
tems-ya стоит на развилке

Почитал все и такая вот мысль в голову пришла касательно самых "плохих, плассмасовых счетчиков" - а что если перед проверкой, установкой таких счетчиков вращающиеся пластмассовые части немного (без фанатизма) помазать ПОДСОЛНЕЧНЫМ маслом
Помнится, я как-то кулер себе на старом компе так смазывал. Вначале все было просто идеально, а вот дальше.... И никаких отклонений от устройства - хоть на экпертиу отдавай
tems-ya вне форума  
Старый 15.12.2007, 18:29   #82
Mammoth2
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Mammoth2 стоит на развилке

Видел хорошие счетчики,
У них в счетном механизме, где циферблат и вращаемый механизм находятся,
Итак уже какое-то прозрачное (слегка желтое) масло залито.

А вращающию турбинку при давлении как минимум 3 атм.
Нереально маслом остановить.
Mammoth2 вне форума  
Старый 10.01.2008, 12:49   #83
test
Гость

Цитата:
Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
Счетчики такого типа(см.фото) негерметичны.

аа пачему уменя не просматривается?

Старый 08.02.2008, 04:01   #84
Cjura
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Cjura стоит на развилке

Я и большинство моих знакомых для остановки водяного счётчика используют более
высокотехнологичное приспособление-обычную столярную струбцину.Устанавливать её
надо таким образом,чтобы слегка упруго деформировалось стекло и упёрлось в колёсико. Минус способа-со временем слега мутнеет стекло.
Cjura вне форума  
Старый 02.03.2008, 23:59   #85
test
Гость

а я попробовал на водяной счетчик пару магнитов для чистки аквариума- в принципе наполнение бачка в туалете стопорит. Сходил, взял три больших круглых магнита с сердечиком от динамиков, такие мощные- если слипнуться фиг разорвешь. Так они вообще никогоко действия не оказывают, хотя намного мощнее аквариумных! Почему так??

Старый 08.04.2008, 18:24   #86
vpl
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
vpl стоит на развилке

Раньше было устройство, размагничивать кинескопы, может кто попробует на счетчиках?
Еще идея: асинхронный двигатель, вытащить ротор и через нагрузку типа плиты включить, предварительно надев статор на счетчик, ну типа магниты использовать как ротор. Кто попробует? Вроде должно прокатить. Проверял асинхрон на кз витки, ну шарик толкал в статор, он по кругу носится. Сунул внутрь отвертку и охренел, моща неимоверная, отвертку просто вырвало из рук.
vpl вне форума  
Старый 13.04.2008, 12:47   #87
ksandr
Гость

Почитал я тут про всякие ухищрения
Некоторые пробовал некоторые нет

С пылесосом нормально отматывает но только мороки с ним
вопервых ревет в туалете слышно наверно до первого етажа
на долго не оставиш по причине перегревается, полчаса и можно угробить пылесос
выходное отверстие маленькое, а пылесос пропускает через мотор воздух чтоб охладить его

ksandr добавил 13.04.2008 в 11:58
С магнитами тож пробовал луше всего подходят магниты от старых винтов
а еще лучше со сказишных старых у меня парочка по магниту на каждый счетчик
тормозят напрочь крыльчатку но тут факт что со временем магнитам в самом счетчике
придет финиш и счетчик проверку не пройдет говорят примерно на 3 проверке ето при експлуатации через лет 9 у нас счетчики сдают 1 раз в 3 года в принципе нормально
хотя я подозреваючто через 9 лет сам счетчик и без магнитов здохнет

ksandr добавил 13.04.2008 в 12:04
Идея с пошаговым двигателем интересна надо будет спаять опробовать

Но сейчас хочу опробовать другую сделать пару фитингов и подключить вместо пылесоса простую водяную помпу хотя бы от аквариума и гонять воду по замкнутому контуру в обратном направлении интересно сколько за ночь отмотает

Последний раз редактировалось ksandr; 13.04.2008 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение

Старый 14.04.2008, 14:26   #88
test
Гость

А что если подстричь турбинку в газовом счетчике(уменьшить ее диаметр) я думаю сработает но нужно разбирать счетчик .Возможно это будет работать и на водяных счетчиках.

В наличии счечики siemens, из них проводки торчат для подключения к телефонной сети для автоматического сняия показаний. Можно ли как-нить это заюзать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - фотка

Юзаю первый месяц счетчики на воду, если разница в оплате будет незначительная то....

Понравилась мысль с пылесосом но минусы очевидны, шумный и грееца, насос от аквариума более менее тихий но мне кажеться прогоняемый объем воды допустим за ночь сравнительно мал. Хочу попробывать погружной насос "малыш" в ванну закольцевать фитингами (тож конечно шумит, но значительно тише чем тот-же пылеслос и объем прогоняемой воды поболее чем у аквариумного будет.

З.Ы. Главное- не перестараться

Вместо подсолнечного лучше касторовое использовать, тормозит насмерть

РК добавил 04.05.2008 в 13:36
tems-ya,

Вместо подсолнечного лучше касторовое использоватьЮ тормозит насмерть

Старый 05.05.2008, 20:29   #89
Jenek
начинающий фрикер

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 28 раз в 22 сообщениях
Jenek стоит на развилке

аааааак!Это писец все ваши аквариумные качалки пылесосы и малыши!!!!!Это такая х*йня:либо не качает либо шумит шо писец!!!!Нахрена огород городить а?Оно того стоит?В жопу эти заморочки.Меньше пейте пива и водки!-больше сэкономите!!!!А то давайте в щетчики по бутылке масла вольем.....Зато экспертиза не обнаружит при вскрытии!!!!

Jenek добавил 05.05.2008 в 19:51
Цитата:
Сообщение от LamaK Посмотреть сообщение
В наличии счечики siemens, из них проводки торчат для подключения к телефонной сети для автоматического сняия показаний. Можно ли как-нить это заюзать?

эТО ж тебе не интерфейс программирования!!!!Можно их конечно поглубже запихать....а ваще я бы его разобрал....Не понимаю как там датчик устроен который считает расход а потом еще и передает в линию....и как все это питается?может у них продвинутый дом настолько что для счетчиков спецшлейф с постоянным питанием прокинут и со счетчиками можно общаться по I2C???

Последний раз редактировалось Jenek; 05.05.2008 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Jenek вне форума  
Старый 11.05.2008, 03:10   #90
test
Гость

да ну нах пылесосы все эти,греются быстро(((
магниты лучче

Закрытая тема