Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2007, 02:31   #31
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sab Посмотреть сообщение
у меня толпа валяетсяприёмников от сиг, но нормального нету, почему они периодически начинают не шипеть, а трещать? на осцике видно, что период щелчков довольно высокий, соизмерим с минимумом Те.

-------------
Вообще регенеры капризная вещь. Усиление на НЧ требуется большое, обычно делается на двух ОУ, иногда в последнем делают небольшую обратную положительную связь, для увеличения крутизны фронтов и создания гистерезиса. Это несколько уменьшает шум, точнее делает его разряженным- доминирует какая то одна полярность.
Очень часто скорости ОУ не хватает и это приводит к искажениям длительностей.
Кроме того смена постоянной составляющей при начале сигнала и соответственно релаксация проходных конденсаторов приводит к медленному изменению этих временных искажений во времени. Особенно это заметно при длительных паузах между цугами. В них вообще могут появиться ложные шумовые сигналы.
Из сказанного выше думаю не трудно понять и механизм ОСЛЕПЛЕНИЯ.
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:22   #32
Yokel
Заблокирован

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Yokel стоит на развилке

Вчера разбирался с шумом в моем девайсе! Длительность импульсов шума зависит от места положения приемника в корпусе девайса (причем даже экранировка не помогает), незнаю даже че за фигня! По началу он у меня был впаян в плату рядом с кварцем и процем, в этом месте он вел себе очень плохо!
Yokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:34   #33
ramt
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ramt стоит на развилке

Попробуй подвести питание экранированым проводом и выход на контроллер тоже таким же проводом. Хороший результат получился когда для приёмного модуля поставил отдельный стабилизатор. Им я в некоторых пределах регулировал напряжение питания. Удавалось добиться отсутствия на выходе вообще какого-либо шума. Т.е. в отсутствие сигнала был либо ноль, либо единица. Приёмник был с какой-то совсем старой сигнализации, но схемотехника таже что у Телеконтроли и т.п.
ramt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:03   #34
Yokel
Заблокирован

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Yokel стоит на развилке

Питаю девайс я от аккума а не от блоки питания, т.ч помех по питанию по идее не должно быть! 12В аккум и 78L05. Думаешь приемник нужно питать от отдельной 78L05 ?
Экранированные провода попробую ! (провод с выхода приемника на проц ?)
Yokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 04:44   #35
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Yokel Посмотреть сообщение
Вчера разбирался с шумом в моем девайсе! Длительность импульсов шума зависит от места положения приемника в корпусе девайса (причем даже экранировка не помогает), незнаю даже че за фигня! По началу он у меня был впаян в плату рядом с кварцем и процем, в этом месте он вел себе очень плохо!

Попробуй усыпить проц. Возможно его генератор дает гармоники аж до 433.9 , особенно если полоса приема широкая.
Я наблюдал такое явление, правда на PIC18F252 в HS и PLL режимах -пофигу . Приемник был супергетеродин двойной. Спасло питание проца 3 вольтами, видимо уровень гармоник спал очень сильно.
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:35   #36
ramt
редкий гость

ramt стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Yokel Посмотреть сообщение
Питаю девайс я от аккума а не от блоки питания, т.ч помех по питанию по идее не должно быть! 12В аккум и 78L05. Думаешь приемник нужно питать от отдельной 78L05 ?

Да или хотя бы дроссель в цепь питания поставь. Блокировочные конденсаторы само собой. Но если ещё 78L05, то наверняка.

Цитата:
Экранированные провода попробую ! (провод с выхода приемника на проц ?)

Да выход и питание. Отдельно экранированные провода. Уменьшит наводки, а может и полностью исключит. Помехи даёт контроллер, а если будет LCD дисплей, то вообще вешалка.
ramt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:38   #37
imp261
случайно влез

imp261 стоит на развилке

Во-первых светодиоду надо 20ма, чтобы он гореть нормально начал, 100ма - слишком много, ток надо ограничивать. Во-вторых - поставить электролит по питанию светодиода небольшой - наверняка шумы уйдут.
imp261 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ