Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2011, 20:41   #201
chavez
редкий гость

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 72 раз в 40 сообщениях
chavez стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от zuvinas Посмотреть сообщение
Спасибо за толковое разъяснение.Вопрос,а если подключиться к телефонной линии клиента с своим тлефоном и устроить занятную линию,это помешает выслать сигнал на срабатывание сигналки?

Для этого существует запасной канал связи FM - радио дальнего действия.GSM или GPRS
передатчик.Есть еще и подключение по инету .

Воспитанный человек никогда не скажет: «Пошел ты на х... », он скажет: «Я вижу, Вы далеко пойдете»)))
chavez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:46   #202
zuvinas
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
zuvinas стоит на развилке

на вопрос вы так мне и не ответили,а жаль
zuvinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:53   #203
chavez
редкий гость

chavez стоит на развилке

Цитата:
на вопрос вы так мне и не ответили,а жаль

Какой вопрос уважаемый ?

Воспитанный человек никогда не скажет: «Пошел ты на х... », он скажет: «Я вижу, Вы далеко пойдете»)))
Старый 10.06.2011, 12:22   #204
zuvinas
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
zuvinas стоит на развилке

Цитата:
Вопрос,а если подключиться к телефонной линии клиента со своим телефоном и устроить занятную линию,это помешает выслать сигнал на срабатывание сигналки?

Ну както так
zuvinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:14   #205
chavez
редкий гость

chavez стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от chavez Посмотреть сообщение
Для этого существует запасной канал связи FM - радио дальнего действия.GSM или GPRS
передатчик.Есть еще и подключение по инету .

Для того что бы получить сигнал ставят все выше перечисленное в дополнение к связи по тел линии

---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:09 ----------

zuvinas,

Заходим, читаем http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=12261

Старый 10.06.2011, 15:17   #206
Zaigraevsv
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Zaigraevsv стоит на развилке

Давно я сюда не заглядывал, а воз и ныне там. Парни, Чавеза можно не слушать - он, судя по всему, далек от данной тематики. Я очень много лет ставил великое множество охранных систем и могу проконсультировать вас практически по любой из них. Сейчас вы обсуждаете устаревшие системы, которые практически не используются.
Zaigraevsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:49   #207
chavez
редкий гость

chavez стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Zaigraevsv Посмотреть сообщение
Давно я сюда не заглядывал, а воз и ныне там. Парни, Чавеза можно не слушать - он, судя по всему, далек от данной тематики. Я очень много лет ставил великое множество охранных систем и могу проконсультировать вас практически по любой из них. Сейчас вы обсуждаете устаревшие системы, которые практически не используются.

Так может выложишь литературу для народа ? Что бы все враз такие как ты стали , а ... не слабо ????

И еще вопрос ВЕЛИКОМУ И УМНОМУ, как програмировать и что ставить на входную дверь что бы при попытке работы отмычками через 30-50 сек срабатывала сигнализация входной двери, при этом , дверь расположенна так что мимо нее верх вниз постоянно проходят жильцы и она не должна выть каждый раз если сосед случайно облокотился ?

Датчик вибрации не катит, на самой низкой чуствительности даже с задержкой постоянные ложные срабатывания.
ИК - в подьезде воет при сильном ветре ... Мв - орет на соседей...)))) так как решишь задачу ????

Последний раз редактировалось chavez; 10.06.2011 в 16:01.
Старый 10.06.2011, 17:11   #208
Zaigraevsv
случайно влез

Литературы по современным системам практически нет. Единственное что могу посоветовать - это паспорта на приборы. Там очень много написано если читать правильно. Плюс опыт. От этого не уйдешь. Если много лет занимаешься установкой и эксплуатацией разных систем, то приобретаешь много опыта. Могу только проконсультировать почти по любым вопросам.
А по поводу отмычки - я ни разу такого не ставил, и приходит в голову только оптопара в личинку с определенной задержкой. Потому что единственный критерий, что кто-то пытается открыть дверь отмычкой - это, извиняюсь за каламбур, сама отмычка. А ее можно обнаруживать только оптически. Кроме того, нужно учесть, что ключ тоже вставляют туда же. И отличие здесь только во времени - ключом дверь открывают 1-2 сек, отмычкой - несколько дольше.
Можно также поставить 2 оптопары - одна на входе в личинку, другая - в конце. Ключ входит на всю длину с задержкой максимум 1 сек. Отмычка - нет. Вот тебе критерий.
А вообще - я не вижу в этом смысла. Вот у меня стоит С2000 и Сигнал-20 + Ларс (ТК) с передачей тревоги по GSM и Ларсу. И плюс куча наворотов. С отмычкой, без отмычки - хер влезешь без тревоги (мгновенной - без задержки).

---------- Post added at 16:11 ---------- Previous post was at 16:03 ----------

Глушилка сотовых действует только в радиусе 10-20 м. Т.е., если передатчик располагается несколько дальше от входной двери, то заглушить сложно. По поводу экранировки я тебе расскажу - беру телефон (хороший), кладу в алюминиевую сковородку, закрываю крышкой, ставлю все это в металлический ЗАЗЕМЛЕННЫЙ шкаф и звоню на него - звонок проходит. Мля буду - сам делал. Никто не верит. А еще был у меня такой телефончик Сименс S10. Я мог с него звонить в спецэкранированных помещениях, в которых телефоны вообще не работают. Вы бы видели рожи этих чуваков, когда я разговаривал в этой комнате. Я же не знал, что она экранированная.
Старый 10.06.2011, 17:31   #209
chavez
редкий гость

chavez стоит на развилке

Уважаемый , вот это другой разговор, но только как в личинку мультилока затолкать оптопару или в сувальдную Моттуру ?????????????

Что то не сростаеться Вам не кажеться...)))))

На счет глушилки, улыбнуло не по детски...)))) Открываем энциклопедию юных сурков на странице
PIMA Captain - PRO , расстояние от рокезет (блок где находиться сама сигналка) до клавиатуры не должно превышать 75 см.... ЗНАЧИТ ЕСЛИ клава все таки установленна в прихожей, то по любому
должно хватить...)))) ...а если не GSM 2000 стоит а FM как глушить будем ?????

Еще о современных системах, что то я не встречал клиента который бы менял систему каждые 2 - 3 года,
хотя сам с 2008 ставлю ОПС по Израилю.

Старый 10.06.2011, 17:44   #210
Zaigraevsv
случайно влез

А еще я хочу рассказать про очень много применяемую в последнее время Альтонику. У нее есть возможность (реализация зависит от конкретного ЧОП) опроса всех объектов через определенные промежутки времени (1 раз в несколько минут). Если объект не отвечает - автоматически включается тревога. Опрос происходит в течение нескольких секунд, поэтому это не влияет на стоимость обслуживания объекта. Глушить - бесполезно. Кроме того, эта штука работает на той же самой частоте 433,92, а т.к. данная частота разрешена к использованию только до определенной мощности, то возникает необходимость в сети репитеров, а где стоят репитеры - самая страшная тайна и вы не увидите антенн - они ненаправленные и длиной около 12 см.

---------- Post added at 16:44 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

Передатчик может стоять в любом месте объекта, вне зависимости от местонахождения пульта. А какое оборудование ставится в Израиле? DSC?
Ответ