Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2006, 21:21   #41
test
Гость

В общем ясность есть, спасибо rijy за подробный расклад! Но хотелось-бы подробно остановится на системах работающих по радиоканалам у нас все на таких ставится,заглушить наверное легко если есть чем глушить, а как -же контрольные посылки? Друзья помогите с этой заразой разобратся ну ни какой жизни от нее нет! Может прикупить у кого чего можно, весь инет вывернул ни чего реального не нашел или может кто подскажет где искать? Буду признателен за любую помощ!!!!!!
Старый 16.10.2006, 21:31   #42
test
Гость

Цитата:
Но хотелось-бы подробно остановится на системах работающих по радиоканалам у нас все на таких ставится,заглушить наверное легко если есть чем глушить, а как -же контрольные посылки?

да.. если контрольные посылки пропадают, приезжают бойцы((
расскажу подробнее про этот радиоканал..
устанавливается передатчик - передатчик импульсный, мощность у них зачастую не очень большая. каждый такой передатчик имеет свой уникальный номер, который вшивается производителем на заводе (те, которые я видел, используют Atmelы или PIC).
Этот номер пользователь поменять программно не может. А уже на пульте этот номер(т.е. этот передатчик) приписывается к какомунить определенному обьекту: квартире, магазину и пр.
Теоретически, можно узнать номер передатчика в квартире (номер пишут на передатчике), разобраться в прошивке, вшить номер в микроконтроллер левого передатчика.. Запустить левый передатчик, одновременно заглушив тот, который в квартире. Что получится в этом случае - понятно. В квартире можно делать что угодно, на пульте это все равно не увидят. НО ПРАКТИЧЕСКИ ЭТО БОЛЬШОЙ ГЕМОР!
Мне кажется, что лучше подходить со стороны шлейфов прибора.
Старый 16.10.2006, 22:16   #43
zuvinas
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
zuvinas стоит на развилке

А кто эти посылки посылает,сама сига или с охранки идет запрос?сколько знаю в литве с охранки делают запрос на состояние системы примерно 3-4 раза в сутки.Слышал от одних что если они знают где стоит передатчик,что они быстро забегают в помещение пока система несработала и обрезают антену и насвякий случай накрывают фольгой в несколько слоев.И делают это после запроса чтоб больше времени было.Только немогу сказать на сколько это правда.Знаю точно на счет конрольных запрсов,сам нераз слышал по рации,что им там на пульте бывало чтото нето,и они высылали бригаду проверить на наличие проникновения.И если бывало все впорядке и им всеравно невостонавливалось,то вызывали ответвственного
zuvinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 02:09   #44
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

К каждой системе свой подход. Гдето я думаю проще отсканить карточку или таблетку, гдето заглушить. Гдето сымулировать, где то наебать датчик. Надо узнать какая стоит система, посмотреть ее описание, а потом выбрать способ наебалова. Бойци едут некоторое время, надо бастро произвести отключение отскочить и залеч, подождать некоторое время убедиться что не приедут, значит всё получилось, а если приехали, то и съебаться сможеш и после попробуеш есчё. Всегда должен быть путь к отходу.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 02:56   #45
test
Гость

Спасибо что подбодрили но если серьезно ну не верю я что эту хрень обмануть нельзя,а если по принципу граба перехватить сигнал он ведь скорее всего еще и постоянный! А датчики их же тоже как-то можно провести, я правда сколько их расковырял ни чего пока не получилось но как-то слышал что если на них по брызгать какой-то аэрозолью то они становятся слепыми, а еще помню на каком-то забугорном сайте видел продавали шпионскую литературу так вот в описание было указано про вскрытие разными способами замков и обход сигнализаций в том числе за счет датчиков но сейчас его не могу найти да и знание буржуйского только с эл. переводчиком ,но здаватся нельзя выход должен быть.
Старый 18.10.2006, 02:49   #46
test
Гость

Цитата:
А кто эти посылки посылает,сама сига или с охранки идет запрос?сколько знаю в литве с охранки делают запрос на состояние системы примерно 3-4 раза в сутки.

о_О там же стоит радиопередатчик.. приемника нет! так что обмена по радиоканалу никак не получится! (хотя есть конечно разные модели, но с двусторонним обменом - ОЧЕНЬ не дешевые). В ЖСМ идет дуплексный обмен, при использовании тлф. линии все зависит от модема, есть с дублексным обменом, а есть односторонние.(и те, и те практически не отличаются по цене)

Цитата:
надо бастро произвести отключение отскочить и залеч, подождать некоторое время убедиться что не приедут

приедут бойцы, подключат все.. а если найдут чтонить подозрительное, еще и людей оставят.

Цитата:
как-то слышал что если на них по брызгать какой-то аэрозолью то они становятся слепыми

датчиков огромное количество.. куча принципов действия. Надо узнать, какие конкретно используются датчики: оптические, звуковые, емкостные, вибро...
А уже после этого думать, как их наебать.
А еще лучше - узнать, что за централь (сама сигналка) используется, и уже после этого думать как вскрыть именно ее, а не датчики!
Старый 19.10.2006, 02:35   #47
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

НУ пусть находят, ставят чела, главное самому если не получилось быть в безопасности. Для этого и отскакивают. Сергей перед штурмом надо создать для него почту, с аэрозольным балончиком на дело не ходят, сперва изучают систему( она наверняка стандартная) ищут доку в ней слыбые места и не одно, а потом уж подход к ней. А с балончиковой квалификацией тока в тюьму, редко что то на дурака порокатывает.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
Старый 26.10.2006, 16:14   #48
level
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
level стоит на развилке

ИМХО если стоит телефонка - обязательно датчик параллельного подключения, т.е. нужно коннектиться не изменив характеристик цепи... лучше всего индуктивным способом..
2 Alex77: а ключи щипнуть никак, если срочно нужно? кроме того, где гарантия, что при входе не следует контрольный звонок на пульт диспетчера с подтверждением паса?
опять же ИМХО - сначала нужно слушать хату..
level вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:53   #49
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от level
опять же ИМХО - сначала нужно слушать хату..

Золотые слова. Сначала разведка, потом подготовка, потом дело. И не забыть про путь к отходу.

Старый 05.12.2006, 20:52   #50
Alef
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Alef стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Уважаемые ! подскажите как побороть квартирную сигналку?.....какое оборудование потребуется?....спасибо

У меня тоже проблема-есть сига в квартире.Открывается пипкой как от домофона.Датчики движения и все такое.Как ее обойти?Есть доступ к ключу-но не надолго.Кто знает что можно сделать,помогите.
Alef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ