Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2007, 06:26   #61
oleggg
редкий гость

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
oleggg стоит на развилке

в РБ самая распространенная сига под названием "аларм" отключается таблеткой линии у нас тоже некоторые цифровые(родители хотели ставить сигу на писали заявление но передумали.когда я пошел к интернет провайдеру что б подключиться к адсл там мне сказали что моя линия закросоверована под сигу и это не возможно пока родители не напишут опять заявление на отключение!плюс в квартире прячут кнопарь который нада тискануть в течении определенного времени после упешного отключения сиги таблеткой!(эта опция по желанию и за дополнительноую плату)так что мое мнение нужно вам(а вам потумучто лично я с паяльником не общаюсь я по старинке мастырками)работать в направлении обмана системы типо "все впарядке гражданин начальник хата по охраной!!!
PS как только у кого то что то получиться готов приобрести!

oleggg добавил 03.08.2007 в 16:26
а можно заменить таблетко приемник на свой который не будет включать сигу а просто включит(можно дистанционно) диодик типа все впоредке хозяин охраняем а на самом деле сига и не влючилась?и камерку маленькую можно сунуть куда нить что б смотреть как балбес на это отреагирует.

Последний раз редактировалось oleggg; 03.08.2007 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
oleggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:32   #62
BaddY
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
BaddY стоит на развилке

oleggg - мысль в принципе правильная в смысле камерки..
а так, перед тем как кого-то обрабатывать, сначала нужно инфы набрать... "пронюхать" всю(!!!) проводку. с учётом систем "умный дом" может стоять всё что угодно... но! перед тем как серьёзно заморачиваться на что-то, сначала нужно проверить всё на наличие "наружки". хоть пин-холы и запрещены, но их ставят за определённую плату кому хошь. если наружки нет - нюхаешь проводку, нашёл что-то интересное - разберись что.(чем "нюхать" думаю обьяснять не стоит) далее "нюхаешь" эфир - любым сканирующим приёмником +(желательно) направленная антенна. следующий шаг: внесение помех в каждый канал - разобраться какой будет эффект и выработать алгоритм действий.(как правило вникать в "подмену" и прочую лабуду слишком геморно, да и "ломают" сразу такое только в кино) разобравшись со всей этой кухней и не забыв про "наружку" "делаем слепок" ключа(или того что им является). после этого первый(!!!) заход. он должен быть максимально коротким! за это время проверяют на оптику и делают "слепки" всего что внутри. если всё "чисто" и есть запас времени ставят свою оптику с выгодным ракурсом. далее изучение действий хозяев. и только после этого выбор удачного момента и работа.

зы: про наличие сирены тоже забывать не стоит
BaddY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:53   #63
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,145 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)
Смех

Александр77 да не....возможно ли допустим законектится к телефонной линии...записать сигнал осцилографом...потом воспроизвести?????.....ну или ещё способы какие есть?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты просто хочеш отключить сигу : Возьми жука (индукционого - ево не показывает легавая система Грот) сади ево на линию,берёш приёмник и слушаеш(лудше пишеш) набор номера и код снятия с охраны. Вот и всех делов !
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:34   #64
пилигрим

пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты просто хочеш отключить сигу : Возьми жука (индукционого - ево не показывает легавая система Грот) сади ево на линию,берёш приёмник и слушаеш(лудше пишеш) набор номера и код снятия с охраны. Вот и всех делов !
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выкладываю фото индукционого таракана , прошу по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 16.09.2008, 14:46   #65
пилигрим

Хорошо

Alef А я и читаю внимательно.И говорю-есть доступ к ключу(таблетке).Можно ли сделать с нее клона и что для этого надо?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На таблетки есть мастер - ключ, почтальёны ходят с ними Ну а продублировать можно налёгком в мастерской по ключам(в том числе электронных),так что дерзай
Старый 16.09.2008, 22:48   #66
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Сегодня ради интереса, снял осциллограмму с моего чип-мемори, чип от домофона, подобные используют на охранных сигнализациях в домах и квартирах. Подключил ключ через сопротивление 1 кОм и подал 5 вольт, в цепь сопротивления подключил осциллограф, не чего выдающегося я там не увидел, банальный статический код 32 бита (точно не помню, но кратное восьми). Пакеты шли друг за другом, разделяет их, что-то вроде преамбулы, это четыре длинных периода, их длинна такая же, как и у бит в пакете, то есть там закодирован ноль например большим временем, а единица меньшим, дак время периодов преамбулы точно такое же, как у нуля например. Я так понял, что ключи различаются на два типа, ключ с контроллером, как в моем случаи, к нему достаточно подключить напряжение и он начинает передавать (модулировать линию питания, подсаживать) и на флешевые, это куда устройство шлет запрос. Со вторым вариантом я не разбирался, нужно погуглить данные дела, а вот содрать код со своего ключа от домофона, не вижу проблем)). Скорость передачи, примерно 7 килогерц, это от фронта первого бита до фронта второго, весь пакет не влез в окно моего осциллографа, пришлось через звуковую карту писать самописцем, скорость передачи была великоватой для нормальной оцифровки, я мог только на вскидку все оценить. Завтра скину фотки пакета от ключа, интересна сама кодировки бит, я думаю для общего интереса и самообразования это не помешает. Теоретически сделать что-то вроде скимака, но только на ключики-таблетки не составляет труда. Я понимаю, что дела тут идут за домашние сиги, я для начало решил взломать домофон, сделать клон таблетки)))

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 08:23   #67
oleg
продвинутый фрикер

Вот фотки с осциллографа, это может манчестер2? Может кто ни будь разьяснить, как тут все кодируется?
Вложения
Тип файла: rar ключ.rar (181.8 Кб, 85 просмотров)

уехал в клуб
Старый 17.09.2008, 09:16   #68
пилигрим

Хорошо

На днях заеду к ключнику и постараюсь сдёрнуть прошивку со своей таблетки,обязательно выложу. Берёт почти все домовоны,кроме визита с замочком(куда прикладывать таблетку)с правой стороны. Кстати у знакомова снял с охраны сигу своей таблеткой. Только у нас мало таких сигналок,в основном по телефону ставят-снимают.
Старый 17.09.2008, 14:16   #69
пилигрим

Радость

Сдёрнуть программу с "таблетки" не получилось, комп у ключника зависает. Получилось продублировать "таблетку",при необходимости можно выслать почтой.
Старый 17.09.2008, 14:43   #70
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
Сдёрнуть программу с "таблетки" не получилось, комп у ключника зависает. Получилось продублировать "таблетку",при необходимости можно выслать почтой.

Сними лаги с таблетки и опубликуй, посмотрим на пакет, форум то технический. Ну на то пошло, понту нет мне с ключа, выкладывай прошивку, как там ключник ПК свой изладит, пусть все посмотрят, на супер-ключ. Дела то общие))

уехал в клуб
Ответ