Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2009, 00:51   #1
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке
Вопрос чип-ключник

прошу прощения если выбрал неподходящий раздел
интерисует мнения и личный опыт организации бизнеса (дубликаты чип ключей,пропись новых,нарезка болванок по замку и копий)
вобщем сколько необходимо вложений чтоб занятся данной сферой автосервиса
интересно заниматся европой,японией,америкой, возможно корея и другой автопром.
какое оборудование необходимо,в какую сторону смотреть,где лудше заказывать оборудование и расходные материалы (болванки,чипы,блоки ИММО,станки,програматоры?)
как вникнуть в данный бизнес,чем еще добавить данное направление (диагностика,сброс ошибок,перепрошивка американцев под европу)?
в моем городе очень скверно представлено данное направление-появилась идея сделать нормальный сервис. чтоб человек пришол и получил все что необходимо-остался доволен результатом.
помещение в котором можно все необходимое разместить имеется.

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 08:19   #2
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

Обычно сразу всё не охватить. Я например сам не умею нарезать болванки, и не пытаюсь, когда нужно сделать болванку, обращаюсь к ключнику, потом сам уже ставлю чип и прописываю на машину. На мой взгляд, самое главное- это помещение, и если оно есть, пол дела сделано. А потом надо набирать команду, и работать, а время покажет, чем заниматься. Везде своя специфика, я например купил прогер для чипов, а реально вышло так, что лежит без дела, т.к. дилеров в Питере полно, и прописать ключ стоит у них недорого, а 200 км. отъехать, и уже люди таким работают в полный рост. Программатор я бы посоветовал омегу взять, полный комплект, со всеми переходниками, это из своего опыта.

Умных много, смелых мало...
Igor_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ