Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2010, 08:27   #41
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
Вот такая проблемка с Крузаком 100, запихал я значит этот красненький приборчик в разъем и прозвучало не 3 или пять раз, а 10 раз. И конечно кнопки в этом крузаке я там никакой не нашел.
Объясните с какой нажатой кнопкой его нужно вставлять при утере всех ключей и не слетят ли основные ключе при этом ресете. Если их конечно найдут.
Спасибо за ответ

Смотря какой чип ты использовал , если 4D 68 то шансов записать его нет.

На 100 идут чипы 4D 60 Lock , другой чип туда не пропишеш.
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:48   #42
IMMMO
гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 19 раз в 16 сообщениях
IMMMO стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
какой ты умник я на тебя посмотрю....ты толком написать не мог бы-каким программатором,как чего? я их через день-каждый день не пишу и не ресетю...

там в иммо как правило обычные EEPROMины 93CXX стоят, читается хоть PonyProg`ом самодельным. Ключи там в открытом виде лежат. Возьми с разборки комплект иммо+ключ, прочитай ключ на любом ридере, прочитай EEPROM из иммо, сам сразу всё увидишь!
Удачи!
IMMMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:10   #43
Lev@
редкий гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lev@ стоит на развилке

Хочу тоже вставить и свои пять копеек. Купил вот этот прибор: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Приехала Camry в 30м кузове с двумя серыми(slave) ключами - типа один рабочий, прошейте и второй. В итоге ничего не получилось - знающие люди сазали что ОБЕЗАТЕЛЬНО нужен черный ключ(master), заказал его когда прийдет продолжу.
Lev@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:00   #44
IMMMO
гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 19 раз в 16 сообщениях
IMMMO стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Lev@ Посмотреть сообщение
Хочу тоже вставить и свои пять копеек. Купил вот этот прибор: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Приехала Camry в 30м кузове с двумя серыми(slave) ключами - типа один рабочий, прошейте и второй. В итоге ничего не получилось - знающие люди сазали что ОБЕЗАТЕЛЬНО нужен черный ключ(master), заказал его когда прийдет продолжу.

Если иметь чёрный ключ, то к Тойотам с 4C можно и через двери-педали привязывать
IMMMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:23   #45
Lev@
редкий гость

Lev@ стоит на развилке

На сколько я помню "через двери-педали" можно привязывать когда с машиной есть уже прошитый черный(master) ключ, если не прав - поправте.
Старый 12.02.2010, 15:44   #46
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Lev@ Посмотреть сообщение

Что бы добавить нужен чёрный ключ , если хочеш просто записать два серых - ресеть иммо , прописывай два серых. Выход из програмирования вручную - 5 раз вкл. выкл. зажигание и вытащил ключ.
Примерно так
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:06   #47
koroleg
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз в 24 сообщениях
koroleg стоит на развилке

Да хоть двадцать серых ключей ресеть, без мастера ты ничего не запишешь, разве только что руками в дамп.
koroleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:32   #48
denisulsy
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
denisulsy стоит на развилке

Я в харька хотел добавить чип для обходчика по быстрому, заресетил все как положено сделал а харь возьми да подвисни и родной не принял и вообщем я вспотел . пришлось доставать иммик принеприятное занятие все руки покоцал. хорошо прошива была по быстрому все сделали так и не поняли почему слетела прошивка .
denisulsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:40   #49
koroleg
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз в 24 сообщениях
koroleg стоит на развилке

У Хорька имошник завязан через мпх шину с боди , и при некорректных действиях есть факт зависания. я тоже сталкивался-дает завести один раз и виснет напрочь. Есть один байт в иммо-правишь его- опять один раз заведется. Надо отстой сделать- пару часов и все в норму приходит
koroleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:35   #50
Lev@
редкий гость

Lev@ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от koroleg Посмотреть сообщение
Да хоть двадцать серых ключей ресеть, без мастера ты ничего не запишешь, разве только что руками в дамп.

Мне приблизительно тоже самое и сказали люди которые продали прибор(но это было после часа неудачных попыток - хорошо хоть не сделал ресет иммо...)

---------- Post added at 17:35 ---------- Previous post was at 17:33 ----------

Второй вариант, что мне предложили это на чип нового "серого" ключа скопировать даные старого(родного) серого ключа как-бы сделать его полную копию - это реально?!
Ответ