Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2010, 14:34   #101
skimm
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
skimm стоит на развилке

2-х трековый вариант
Прибор представляет собой ридер (читающее устройство) стандартных банковских карт с магнитной полосой, стандарта ISO7811.
Чтение одновременно треков 1 и 2. Данные хранятся в энергонезависимой памяти EEprom. Обмен между компьютером и прибором происходит по протоколу RS-232 через специальный переходник согласующий уровни. (Допускается применение DATA кабелей от сотовых телефонов USB-RS232 после соответствующей доработки)
Ёмкость памяти EEprom 1240 полных 2-х трековых дампов.
Питание 3.6 вольта, имеет режим «сна» -прибор останавливается без работы и снова включается когда вставлена карта. Экономичен, от одного комплекта батареек от наручных часов прибор может работать 2-е суток. На помехи прибор не реагирует. От встроенного АКБ ёмкостью 100Ма,
непрерывная работа возможна в течении нескольких месяцев. В момент подключения прибора к переходнику, внутренние питание прибора отключается.
Минимальная скорость чтения 5см\сек, максимальная-256см\сек, коррекция ошибок, компенсация загрязнения головок. Автоматическое определение типа карты (VISA, MASTER, другие) и специальных знаков в дампе.
При пропадании питания память не теряет информацию, если верить даташитам производителя (ATMEL) то EEprom может хранить информацию гарантированно более 30 лет.
Информация декодируется программой декодером, которая работает без инстала, в программе имеется функция смены текущего пароля, синхронизация внутренних часов реального времени девайса с компьютером, чтение, сохранение полученной информации в виде текстового файла, и стирание памяти девайса. В программе реализован «супер пароль» то есть каждые 250 считываний девайс будет блокировать считывание компьютером памяти, пока не будет введён пароль разблокировки, при этом сам девайс будет продолжать читать и сохранять информацию.
Это сделано для того что бы пользователь имел гарантию что если девайс будет передан второму лицу и тот поменяет пароль на нём, мог всегда открыть его своим секретным паролем. Он прошит в памяти контроллера и сменить его нельзя. Выражается тем, что при введении текущего пароля появляется надпись «пароль неверный», в этом случае необходимо ввести пароль разблокировки.
Полученная информация представляется в текстовом виде, так как и была считана. Никаких дополнительных раскодировок не требуется.
Если некто посторонний завладеет прибором по какой то причине, то не имея предварительных инструкций по работе с ним, он не сможет никак считать данные, но если всё же данные будут считаны то без программы декодера понять что там записано невозможно никак, они хранятся в EEprom в зашифрованном виде.
Столбиком по прядку, с указанием порядкового номера, и отметки реального времени- 24 часовой формат. Сам считанный дамп как же представлен в том же виде с теми же специальными знаками, как и записан на самой карте.
В приборе применены специализированные комплектующие производителя банковского оборудования «MAGTEK»
Магнитная головка ридера должна иметь соответствующие параметры
resistance DC.....................220 om (+-10%)
idyctitance 1kHc................100 Mh (+-10%)
trak widht mm......................1.4-1.6
material.................................Hard permaloy
Допускается применение магнитной головки другого производителя, но с сопротивлением обмотки 220..250 ом.

кому интересно в пм.
skimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:59   #102
freeloader
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
freeloader стоит на развилке

Ридер на 3асике...понятно. Ты бы хоть размеры указал. Что означает "коррекция ошибок, компенсация загрязнения головок. Автоматическое определение типа карты (VISA, MASTER, другие) и специальных знаков в дампе"? Поподробнее, пожалуйста.
freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:54   #103
Есенин
Гость

По ходу берём пучок Datasheet-ов , выписываем из них громкие рекламные заявления:
Цитата:
Сообщение от skimm Посмотреть сообщение
ISO7811

Цитата:
скорость чтения 5см\сек, максимальная-256см\сек

Цитата:
EEprom может хранить информацию гарантированно более 30 лет

Цитата:
определение типа карты (VISA, MASTER, другие)

- это вообще беспрецендентная опция для скима )))
И чё , с остановкой читать умеет в обе стороны ?
Ну и ASIC - вносит ограничение в применяемые головки .
Старый 29.09.2010, 23:11   #104
skimm
Заблокирован

skimm стоит на развилке

всё что оно может я описал
skimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:32   #105
freeloader
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
freeloader стоит на развилке

Цитата:
всё что оно может я описал

А как оно выглядит и сколько места занимает, можно посмотреть? И насчет компенсации грязных головок...очень интересно... Нанощетки?))
freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:28   #106
ivankata
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ivankata стоит на развилке

Привет, тема представляется весьма интересной, совершенно случайно наткнулся на устройство, которое считывает и записывает в EEPROM. Так как я до сих пор работают только с аналоговыми устройствами, которые читал в моем любимом звуковой редактор, я решил играть с такой машиной вы говорите. Но я ударил камень, я был просто чтение данных EEPROM, и я понятия не имеют, как я могу их обработки ... Позже, мы получаем фотографии устройства, для его просмотра. Это записано в файл BIN мой входную карту и выход!

К сожалению для машинного перевода.
Вложения
Тип файла: rar new_bin.rar (1.2 Кб, 139 просмотров)
ivankata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:51   #107
leg@
Заблокирован

Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
leg@ стоит на развилке

Я сегодня злой.
leg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:54   #108
sarsen
Заблокирован

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
sarsen стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от huy Посмотреть сообщение
а где я сказал что ето плохо? это не ты ими там барыжишь ? )))
да можно на тини и через уарт сброс сделать, правда уарта там нет, придется софтовый написать. ну еще поставить туда розетку DB-9, ну чтобы не припаиваться. а то какая разница, что припаивать - програматор или шнурок от компа. можно и RTC подвесить, габариты правда вдвое увеличатся, и прошивку снова дописывать надо, ну да ладно.
А ведь можно еще ГСМ модем прикрутить, или блютуз микросборку, совсем прекрасно будет. Только это уже совсем другой девайс получится, и а не тот, от которого схема и прошивка на каждом углу валяется, и которой некоторые барыжат за 300 баксов ))

это кто сказал что у тини юарта нет?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sarsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:50   #109
huy
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
huy стоит на развилке

ты читать неумеешь чтоли ?
>>придется софтовый написать.
huy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:34   #110
ccvman
случайно влез

ccvman стоит на развилке

Привет всем,
Я французского я живу в Париже, я не говорю на русском, я перевел на Google, я говорю на английском и французском, я ищу партнера, который может иметь скиммер или что-нибудь атм так может quel'on работает на ATM во Франции, если кто-то заинтересован в ней связаться со мной по Yahoo Messenger.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ccvman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ