Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2009, 22:10   #11
freeloader
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
freeloader стоит на развилке

Я с вами согласен насчет размеров....только толщина - тоже фактор не из последних. Я эту плату делал опираясь на вполне определенные габариты) Длина может быть и больше...а вот ширина и толщина уже кое-что решают. Назовите мне хоть один плюс обработки дампов в устройстве на МК... С любой точки зрения. Вы же не поставите светодиод красный на плату и если что-то не получилось с обработкой, не попросите кардхолдера воткнуть ее еще разок, если загорится красная лампочка...))) Зачем тогда их обрабатывать до выгрузки в комп? Просветите, пожалуйста)
freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:29   #12
Mildi
редкий гость

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Mildi стоит на развилке

Цитата:
только толщина - тоже фактор не из последних

тут надо рассматривать в совокупности с источником питания потому что в зависимости от них и от головки будет иметь значение какая у платы форма и толщина. без их учета очень трудно оценить что лучше (как в анегдоте: .... французский но пояпонистей.)

я уже писал что хранить необработанные данные нужно поболее места хотябы с учетом того что нужно считать карту в обоих направлениях для более надежного восстановления данных. к тому же карточки не суют каждую минуту и время на обработку есть. зачем простаивать конторлеру когда он может справится и без компьютера. правда это в том случае если время работы от батареи достаточно для этого.

Цитата:
Вы же не поставите светодиод красный на плату и если что-то не получилось с обработкой, не попросите кардхолдера воткнуть ее еще разок, если загорится красная лампочка...

тут вы правы но скинув данные на комп это тоже не поможет заставить карточку ткнуть 2 раз.

я думаю что в случае если источник питания позволяет работать микроконтроллеру без перехода в режим низкого потребления то время в течении которого планируется его использовать то есть смысл обработку данных возложить на контроллер а вот те данные что он не смог восттановить сам сохранять в чистом виде для обработки на компе ну конечно же если мощьности контроллера хватает.
Mildi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:00   #13
freeloader
редкий гость

Цитата:
Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
тут надо рассматривать в совокупности с источником питания потому что в зависимости от них и от головки будет иметь значение какая у платы форма и толщина. без их учета очень трудно оценить что лучше (как в анегдоте: .... французский но пояпонистей.)

я уже писал что хранить необработанные данные нужно поболее места хотябы с учетом того что нужно считать карту в обоих направлениях для более надежного восстановления данных. к тому же карточки не суют каждую минуту и время на обработку есть. зачем простаивать конторлеру когда он может справится и без компьютера. правда это в том случае если время работы от батареи достаточно для этого.

тут вы правы но скинув данные на комп это тоже не поможет заставить карточку ткнуть 2 раз.

я думаю что в случае если источник питания позволяет работать микроконтроллеру без перехода в режим низкого потребления то время в течении которого планируется его использовать то есть смысл обработку данных возложить на контроллер а вот те данные что он не смог восттановить сам сохранять в чистом виде для обработки на компе ну конечно же если мощьности контроллера хватает.

Ей богу...складывается впечатление, что вы далеки от программирования микроконтроллеров. Без обид. Как вы вообще представляете себе склейку дампов в МК?))) Без человека - это вообще малоэффективно...если вообще возможно. У вас МК должен будет проделать столько операций с дампом, что сама программа, отвечающая за считывание и сохранение покажется лишь побочной вспомогательной процедурой) Данные считывать нужно в любых направлениях и хранить всё, что прочитал...в любом случае. Как вы определите, что это та же карта, но она идет обратно...а не в ту же сторону, но после остановки...и т д во всех возможных вариантах...это же вообще дебри...А главное....ЗАЧЕМ?
Старый 17.08.2009, 01:55   #14
Mildi
редкий гость

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Mildi стоит на развилке

Цитата:
Ей богу...складывается впечатление, что вы далеки от программирования микроконтроллеров. Без обид. Как вы вообще представляете себе склейку дампов в МК?))) Без человека - это вообще малоэффективно...если вообще возможно. У вас МК должен будет проделать столько операций с дампом, что сама программа, отвечающая за считывание и сохранение покажется лишь побочной вспомогательной процедурой) Данные считывать нужно в любых направлениях и хранить всё, что прочитал...в любом случае. Как вы определите, что это та же карта, но она идет обратно...а не в ту же сторону, но после остановки...и т д во всех возможных вариантах...это же вообще дебри...А главное....ЗАЧЕМ?

Без обид Я программирую контролеры только когда мне это реально нужно, поэтому не могу сказать что имею большой опыт. представляю так. две строки данных совмещаем 1 за другой. проверка результат на целостность данных. если нет то сдвиг второй части на первую с потерей 1 байта который накладывается на последний байт строки. аналогично в другую сторону аналогично сдвиг обеих строк друг к другу. соответственно сначала нужно будет данные разделить на байты с отбросом последних не полных. Процесс не сложный но ресурсоемкий. Ну и соответственно будут случае когда такими сдвигами склейку произвести не удастся. да еще нужно будет ограничить глубину сдвига но ее оптимально реально побобрать только на практике. ну и соответственно на практике проверить какие именно данные использовать
1. карта вставлена и прочитанна в одном напрвлении
2 карта прочитана в обратном.
3 остановка
4 прочитана после остановки
в принципе этого достаточно.

на вопрос зачем ответ простой: а почему нет? религия не позволяет? принцип все гениальное просто запрещает усложнить?

если реално реализовать то почему бы и не реализовать а потом посмотрим надо или нет.
Mildi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 03:18   #15
Ascher
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Ascher стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от freeloader Посмотреть сообщение

Без обид, но сдуя по всему вы тоже долеки от программирования...
На какой частоте у вас работает МК ? Ну пусть на 4МГц, так это 4MIPS, архитектура то у нас RISC (я говорю за AVR, PIC раза в 1,5 медленне из-за того, что они CISC-овые). Да и алгоритмы поиска подстроки в строке еще не кто не отменял. Строка у нас состоит из 1 и 0, для поиска думаю достаточно взять 30-40 бит. При желании не сложно посчитать за сколько выполнится алгоритм Бойера-Мура-Хорспула при длине словаря равного 2. Так, что говорить, что склейка в МК это, что-то на грани фантастики не стоит... А вот если склейка не удалась, то тогда уже писать сырые данные, а потом на компе обрабатывать.
Ascher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:17   #16
freeloader
редкий гость

Цитата:
Сообщение от Ascher Посмотреть сообщение
Без обид, но сдуя по всему вы тоже долеки от программирования...
На какой частоте у вас работает МК ? Ну пусть на 4МГц, так это 4MIPS, архитектура то у нас RISC (я говорю за AVR, PIC раза в 1,5 медленне из-за того, что они CISC-овые). Да и алгоритмы поиска подстроки в строке еще не кто не отменял. Строка у нас состоит из 1 и 0, для поиска думаю достаточно взять 30-40 бит. При желании не сложно посчитать за сколько выполнится алгоритм Бойера-Мура-Хорспула при длине словаря равного 2. Так, что говорить, что склейка в МК это, что-то на грани фантастики не стоит... А вот если склейка не удалась, то тогда уже писать сырые данные, а потом на компе обрабатывать.

Вы точно не знаете, сколько битов потеряно - длину словаря придется варьировать несколько десятков раз...и каким образом вы узнаете, что дамп восстановлен?...по LRC и битам четности?...или будете в МК проверять все данные на предмет их логичности и уместности присутствия в дампе? Все это сделаете на МК? У меня к вам лишь один вопрос - Вы это делали?....Сами, лично? И получали ли хоть какой-то результат?
Старый 17.08.2009, 23:07   #17
freeloader
редкий гость

Вы имеете в виду склейку дампов из двух "избыточных" половинок?...

Последний раз редактировалось freeloader; 17.08.2009 в 23:14.
Старый 18.08.2009, 00:55   #18
S_amtron
случайно влез

Поблагодарили 10 раз в 2 сообщениях
S_amtron стоит на развилке

Работая с 21006516 в варианте со чтением со средины полосы , и контролируя сигнал Data от микросхемы отмечается следующая картина , декодер не всегда корректно может настроиться на несущую частоту (в отличии от случая когда чтение происходит с нулей в начале трека) .В итоге даже имея в аресенале несколько алгоритмов декодирования в зависимости от того какой обрывок дампа удасться обнаружить - если на вход контроллера пришли некорректно декодированые данные (поток едениц с редким вкраплением нулей /хаотичный/ ,и чтение невозможно , то о какой склейке может вообще идти речь ?
S_amtron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 01:31   #19
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

хуйня вся эта ваша заливная склейка. да и вообще магнитка дохлая тема, лучше бы чип карты ковыряли. всё велосипед изобретаете.
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:10   #20
freeloader
редкий гость

Цитата:
Сообщение от h2 Посмотреть сообщение
хуйня вся эта ваша заливная склейка. да и вообще магнитка дохлая тема, лучше бы чип карты ковыряли. всё велосипед изобретаете.

Почему же дохлая?...не сказал бы, что переход на чипы стал таким уж массовым...еще несколько лет вполне...а с чипами, все гораздо сложнее, ИМХО)... Тут уже придется решать задачи иного масштаба и совсем в другой плоскости)...хотя и решения задач открывают на порядок большие перспективы)
Ответ