Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2009, 20:01   #1
ragnarok
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ragnarok стоит на развилке
По умолчанию Установка АТМ.

Привет. Кто знаком с "подводными камнями", которые могут возникнуть во время установки АТМ зарубежом? Я о покупке, скажем, десятка рабочих машин и установке их на улицах разных городов. Что может пойти не так, если в городе из автомобиля с лого соответствующей сервисной службы люди в спецодежде выносят АТМ машину с лого банка на панели + указатели об этом АТМ и устанавливают все это в подходящем месте. Конечно, у людей будут все бумаги и документы (фейковые). На борту АТМ аккум, который позволит ему работать несколько суток либо производится подключение к городской сети. АТМ не будет производить выдачу денег (примет карту и, после сообщения о невозможности транзакции, выплюнет), либо будет настроен только на выдачу мелких сумм - а, в-общем, он будет работать по принципу gsm-скима.
Какие траблы возникали у тех, кто занимался этим? Есть у кого какие мысли по поводу такой работы? Буду благодарен за интересную информацию.
ragnarok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 01:19   #2
Mildi
редкий гость

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Mildi стоит на развилке

Секрет является секретом только до тех пор пока о нем знают не более 2х человек, ито если один из них мертв.

Начнетсе с того что в банк пойдут жалобы на то что банкоматы не робят ( не факт но шанс очень большой).

Не забудь про отсутствие пальчиков в нем.

не забудь про возможные камеры наблюдения.

подводных камней море.
Mildi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 02:26   #3
ragnarok
случайно влез

Камер боятся не стоит - такую работу сам не делаешь. В тот момент когда АТМы будут устанавливать, находиться в стране, в которой работаешь, вообще странно.
Жалобы - думаю самая маленькая проблема. Ну поставили новый АТМ, не отлажен еще. В конце-концов, если поставить АТМ в спальном районе, где деньги-то снимать только для похода в магазин, то и денег в него загружать много не надо. Я вот прикидываю - какой нужно установить лимит выдаваемого нала на одну карту, чтобы не распугать людей из-за "жадной машины" и одновременно не потерять много денег.
Я слышал парни умудрялись вообще пустой АТМ ставить и он проработал около полугода. Т.е. можно не увлекаться перфекционизмом, а просто ставить машины, лишь бы похоже было. А можно поставить камеры, антискиммеры и т.п - полностью копировать АТМы нужного банка.

Вообще, интересно - каков потенциальный доход?
Подержанный АТМ можно взять за 1,5 k. Конечно будет куча расходов: доставка полутонных машин на место, установка камер, подделка документов на АТМ и корочек банковских работников, обеспечение бесперебойной работы. Но если ставить 5-10 машин сразу, то работать, думаю, можно.
Ясно, что проблем с чтением дампов и пинов не будет вообще. Но сколько дампов успеет собрат такой аппарат за неделю?
От быстрого демонтажа спастить можно - нужно искать толковое место, так же, как и со скимами.
Есть у кого какие мысли по поводу такой работы?

Последний раз редактировалось ragnarok; 22.08.2009 в 02:31.
Старый 29.08.2009, 03:09   #4
SWYT07
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
SWYT07 стоит на развилке

О камнях: В разных странах разные банкоматовские модели и соотвественно разные варианты их установок . , Второе что значит "установке на улицах " это типа возле дерева привалить ? , Это же надо площади какието или на худой конкц магаз арендавать или что то в этом духе. Кстати наблюдал я установку как то банкомата . ставили 3 дня типа в стекло вставляли в ветрину , так вот спецуха простая без пантов и лэйб, как и машина . и банкоматовская панель передняя пряма перед этим всем и валялась чуть не сгрешил , так руки чесались.
О камерах я вообще не понял какие камеры мля ? вы же не в банк пойдете ставить ? Жалобы , это тоже фигня , настойте так машину , чтобы после вытаскивания какты показывала что нет купюр на выдачю . а до вставления типа есть . все 99 проц . звонить не будут . да и так некто не звоннит.
SWYT07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:38   #5
ragnarok
случайно влез

Цитата:
Второе что значит "установке на улицах " это типа возле дерева привалить ? , Это же надо площади какието или на худой конкц магаз арендавать или что то в этом духе.

Я о специальном металлическом киоске для АТМов - в некоторых странах можно и так работать. Конечно аренда - идеальный вариант.
Старый 29.08.2009, 16:10   #6
Gunter
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Gunter стоит на развилке

Васянь,все просто. Береш примерно 5-ку евро.Газуеш в европу.Тусиш месяца 1,5.по странам . Присматриваеш,че да как.Во всех странах по разному.Как сказал предыдуший оратор-это не под деревом поставить.Но маркетинг,если нет знакомых в евро пространстве(а я так понял что их нет) провести надо капитальный.Тема реальная. Но с вложениями. К этой 5-ке ,я бы без свободной 10-ки,15-ки не стал бы рыпаться. Ты по курсам ,что 1 карта в европе больше 500 е. не дает? Вот и считай.В туристическом месте поставиш-бинго. На окраине-жопа.Все в твоих руках.Я как-то считал проходняк у обного АТМ на Кипре-в среднем за сутки 100 человек.Ввечерние часы 15-18 в час. Но место было бойкое.Все индивидуально короче.Сам думай-решай

Jedem das Seine
Gunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:21   #7
anri
редкий гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
anri стоит на развилке

в германии сам лично снимал со своеи карты 4800 евро по 1200 за раз с одного апарата!!
и есть много стран где лимита на снятия нет ,другое дело если есть лимит на самои карте!!!
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 16:29   #8
SWYT07
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
SWYT07 стоит на развилке

про сумму реально снять в пределах 500 согласен , не более, в сутки за 2 раза, а вот если попробовать снять допустим до 0,00 гдето в 23,50 400 евро и после нуля сразу еще столькоже , типа ведь сутки уже другие, может прокатит , не пробовал.
SWYT07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:39   #9
ragnarok
случайно влез

Цитата:
в германии сам лично снимал со своеи карты 4800 евро по 1200 за раз с одного апарата!!

Anri, а карта какого типа была?
Вообще, обнал вполне можно отдать на оутсорс - куча вендоров предоставляют такие сервисы уже много лет. Если есть кому доверять, ~20% вполне можно отдавать и спать спокойнее.

----------

Цитата:
О камерах я вообще не понял какие камеры мля ? вы же не в банк пойдете ставить ? Жалобы , это тоже фигня , настойте так машину , чтобы после вытаскивания какты показывала что нет купюр на выдачю . а до вставления типа есть . все 99 проц . звонить не будут . да и так некто не звоннит.

Камеры бутафорские - для параноидально настроенных холдеров, которым может показаться странным, что у АТМ нет внешнего наблюдения.
Вообще, согласен - не стоит заморачиваться на мелочах. Главное уметь решать вопросы с местами установки.

Последний раз редактировалось ragnarok; 30.08.2009 в 17:47.
Ответ